Уточка• 23 декабря 2016

Люди, имейте совесть...

Последние 5 дней просто на грани физических возможностей... работа, дети, нервы... Сегодня встала в 6.15 и просто в прямом смысле слова пробегала до 14 груженная сумками и техникой... пошла к ребенку на утренник, отбыли, слезы, сопли, слюни, недовольные воспитатели объемом поздравления, дети - каждый на своей волне. Забрала с школы-сада, идем домой, в торбах, рюкзаках с вещами, еле ноги волоку, мелкая на мне висит... Выходим за калитку сада и ... вступает ребенок и я в кучу дерьма собачьего!!! Слов и выражений не могла подобрать... Блин, шо за твари выгуливают скотинку прям у калитки садика??? темно, дети не видят, я не увидела... Куча не одна - не не усмотрел, а просто череда мин!!! Люди, от вы любите своих питомцев, но почему я должна терпеть их говно под ногами у моих детей??? Вы знаете, как отстирывать эту втертую дрянь с штанов комбеза, с термообуви, с замши??? Если знаете - ну блин, убирайте!!! Не усмотрел - ну хоть снегом присыпь! Или выгуливайте не на тротуаре у садика и прям у калитки!!! Если не знаете - измажьте себе этим ароматным банановым вареньем одежду и обувь и порадуйтесь и возгордитесь своим питомцем!!! И как любить каждую псинку теперь???
Более того, пришла домой, еще отмыла, залила хлором одну пару обуви, взялась за вторую, а в протекторе вперемешку с этим вареньем - паразиты... Чья-то зацелованная псинка, жрущая сбалансированные корма, разносит паразитов...
Люди, которые считают, что имеют право так поступать, вы - твари!!! Потом удивляются за что им хорошим всякое зло в жизни попадает. Да элементарно - кто-то вас проклянет в очередной раз после такого и вонючего заявления о своих правах и праве вашего питомца гадить, где пришлось... и это уже не незаслуженное проклятие, которое не сбудется...
Негатива на неделю, вонидло стоит даже от отмытой обуви...теперь полы, коридор, умывальник, все надо мыть с доместомом... И эти паразимы перед глазами не на день....
Ну просто крик души, ну просто нем слов!!!
Простецкая• 23 декабря 2016
Автор, повністю розділяю вашу думку. Дістало лайно собаче. Гори лайна, безпритульних псів практично нема останні роки, зате величезна кількість собачників зі своїми улюбленцями. Кілька років тому була мода на Доберманів та Ротвеллерів, зараз кожен другий з Лайкою чи Хаскі. І це все ..ере де прийдеться! Скідьки я тої гидоти пермила з дитячого одягу, взуття, візочка та велосипедів! Зараз хоч поримерзало, а з весни починається жах. Загаджений кожен клаптик трави, гуляють біля дитячих майданчиків, між лавками, турніками, в листі осінньому подурачитись з дитиною не можливо, все заср...не. Толку з того, що нові поставили, я не можу туди пустити дітей. Одного разу вийшли з лікарні дитячої, поки дойшли до машини, син 3 роки встав в це на тротуарі. Довелось нюхати 40 вх ту вонь. А було теке, що не пішли в піцерію по ті й ж причині, а додому переодягатись та митись.
Я люблю тварин та розумію, що винні їх бидловаті господарі, але іноді в емоціях хочеться до догхантерів звернутись! Щоб порозкидали отруту на хоча б стадіоні шкільному, який в місце вигулу перетворили, по вечорах там масса собак, а діти вдень футбол в загадженій траві грають.

Менее Более• 23 декабря 2016
Ответ дляДадосвидания
Давайте не будем всех хозяев под одну гребенку.
А дворняжка подбежыт, обоссыт, на кого возмущаться будете?
+1 Викки как то однобоко смотрит на проблему.
Viki2907• 23 декабря 2016
Ответ дляДадосвидания
честно , видела оч редко нормальных хозяев
при тут дворняжки ? подойду и отгоню
а в этом случае меня хозяин послал , когда я попросила помыть колесо
жаль не было мужа , он бы ему отмыл все причандалы и его собаке
Бандитка Сью• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
не виновата (
такие породы вообще нужно запретить продавать и выгуливать где люди
А у меня во дворе молодой пацан учил своего питбуля нападать на дворовую кошку.....Она, бедная, залезла на тоненькое деревце, еле держится, а этот питбуль,который больше похож на небольшого теленка, прыгает на это дерево метра на полтора в высоту и лапами толкает дерево......Я иду мимо и не сдержалась, начала корить, так сказать парня, так он мне посоветовал оглядываться в темноте,а то мало ли кто подойдет и стукнет.....
Миззери• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
не виновата (
не виновата, но хозяева доказывают что они не кусают но бывают случаи когда спотыкаются возле собак люди или падают, или надо помощь оказать и они агрессивно реагируют на такое
Дадосвидания• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
при тут дворняжки ? подойду и отгоню
Ну так есть и люди идиоты, которые ссут везде где только можно...А скажи - пошлют...
Секс-Бомба• 23 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я борюсь с собачками. Боролась вернее, когда было ’’час та натхнення’’ , хозяева беседовали с участковым, с Центром тварин, на письма отвечали, даже штраф платили.
Но собачники- это не совсем нормальные люди ( %80, конечно, не все), с ними разговаривать невозможно. Вот недавно дяденька возле ворот детского сада, с бульдогом без поводка - минут 10 рассказывал мне, что ’’она добрая, всех детей любит и поводок ей не нужен’’. Мои статьи закона, призывы к совести и здравому смыслу- игнорил, да он даже не слушал.
Ну что, сфоткала, занесла участковому, гуляет,правда, с поводком последние 2 дня и зачем-то здоровается со мной :))
сколько Вам лет? Вы пенсионерка, наверное?
Viki2907• 23 декабря 2016
Ответ дляМенее Более
я просто как мама маленького ребенка , сталкиваюсь с проблемой собак практически ежедневно - если не какашки , так напугает ребенка
все собаки , включая агрессивные породы без намордников , а еще и без поводков , тоесть сначала на тебя выбегает с полмоего роста собачка, через метров 1000 идет хозяин неспеща курит сигаретку
Viki2907• 23 декабря 2016
Ответ дляДадосвидания
про чем здесь где только можно ? и конкретно на мою машину

Менее Более• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
я такая же мама как вы. только меня в 3 летнем возрасте укусила соседская шавка и с тех пор я боюсь собак. просто до ужаса их боюсь. если вижу где то собаку, то обхожу десятой дорогой. они меня нервируют. не раздражают, а нервируют. муж иногда сердится на меня. считает что я свой страх навязываю сыну. но я не могу с особой ничего сделать. но... тем не менее я считаю, что собаки имеют право жить в квартирах, только их нужно воспитывать и убирать за ними.
Дадосвидания• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
Я конкретно о вашей машине писала или вы?
Но я лично видела, как ночью таксист, въехав во двор, остановился и обоссал стоящую машину, типа спрятался между машинами и никто не видит.
У меня йорк, вожу на коротком поводке, детям к нему подходить не разрешаю и сама детей обхожу, да и взрослых тоже, потому что все лезут погладить. За собакой убираю. Писяет он только на кустики, если покакал не добежав до поля, есть пакетики с собой.
А вот дворняжек, собачников и кошатников ненавижу. Сегодня только ругались. Устроили возле подъезда кубло для щенков, они скулят всю ночь, вонь уже стоит капец. А не кормили бы их, давно бы уже передохли и не бегали бы эти своры по дворам.
А то домой забрать - неее, а так добренькие типа.
Настасья Пицун• 23 декабря 2016
Автор, разделяю Ваше мнение. Нет управы на этих собачников.
Viki2907• 23 декабря 2016
Ответ дляМенее Более
допускаю проживание домашних пород собак к квартирах , карманных и т д
но когда охотничьи породы живут в квартирах - например таксы, это уже издевательство над животными
у кого такса- предлагаю послушать под своими дверями мин через 20 после вашего ухода , когда в вашей квартире никого нет дома
Ms.Кот• 23 декабря 2016
Ответ дляNagaina
А еще с летом сфоткала как мамаша посадила дочку лет 5 с..ать на клубе возле детской площадки, подтерна ей опу и так все и оставила. Хотела тут выложить, но пожалела ее))
Ох ё, люди совсем отупели. Может в деревне род кустом ср.ть - норма, но в городе, тем более возле детской площадки -
дЫнька• 23 декабря 2016
а если бездомная собака - не вариант? каки к деньгам !!
Луноходик_Ик• 23 декабря 2016
Ничего не имею против собак, скорее против их безответственных хозяев. Не люблю, когда выгуливают собак борцовских пород без намордника, ббез поводка и в людных местах. Прямо выбешивает такая безответственность. А потом сюжет в новостях про то, что сами не знают что на собаку нашло, она всенда была тихая и мирная
Ms.Кот• 23 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Вам никогда не говорили, что вы выглядите глупо, убирая за собакой?
Мне да(
Нет, я и после этого убираю а сОбой.
Но мне непонятны претензтии.
За собакой убирать - глупо. Не убирать - плохо...
Такое могли сказать только глупые люди
Galene0510• 23 декабря 2016
+100
сошел снег - весь парк в говне , там того парка - три сосны и тот загадили ,
так в этом парке ещё кони-пони , и тоже не убирают за животными
дЫнька• 23 декабря 2016
ааааа!! собаки!!! чепуха!!! у меня вот на работе в психиатрии больные могут под дверью , на пол или на стену, подоконник - только и смотришь чтоб в мину не попасть пока бежишь с таблетками и уколами по палатам . 3 санитарки на 90 больных - не всегда успевают ликвидировать .

Луноходик_Ик• 23 декабря 2016
Ответ дляViki2907
Или пиво попивает. Жаль, что наша полиция на такое не обращает внимания. Ну разьезжают же по городу патрульные. Что им сложно что ли
Galene0510• 23 декабря 2016
Ответ длядЫнька
ну вы сравнили - собаки-люди
дЫнька• 23 декабря 2016
Ответ дляGalene0510
ну вы сравнили - собаки-люди
каки они и в африке каки)
Galene0510• 23 декабря 2016
Ответ длядЫнька
каки они и в африке каки)
угу, а люди - они и африке люди.. вы, наверное, сабачница
Лорка-хлорка• 23 декабря 2016
согласна
засрано всё и вся
въехали пару раз коляской
малой вступил и умудрился вымазать комбез
ПРОСТО НЕПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЭТИ ГРОМАДНЫЕ КУЧИ ГАМНА
штрафовала бы собачников нещадно
например, тысяч пять для первого раза или пятнадцать суток на общественных работах
Луноходик_Ик• 23 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Никак, к сожалению. Если бы у нас были такие же штрафы как в Европе, может и помогло бы, а так, все это до одного места. Хотя мы убираем и еще один собачник, тоже перенял наш опыт начал убирать.
А почему бы не поднять эти штрафы? Хорошая идея пополнения бюджета. А то не знают уже какой налог на ровном месте придумать, чтобы денег содрать. А тут такая золотая жила. Может петицию написать им, раз сами не додумываются.
За выгул без поводка, намордника и за оставление какашек после выгула
Скользкая• 23 декабря 2016
вам бы выспаться сначала.
Цыпка• 23 декабря 2016
Травить. Травить собак. Надоело.
дЫнька• 23 декабря 2016
Ответ дляGalene0510
)))) да, и вообще всякая зверюшатница.)) за своими убираю - так как живём в частном доме с двором и собаки( овчарки) только тут и гуляют. ну иногда с Джеком Расселом выходим в люди - берём кулёчки для покак.) Отдыхали в Кирилловке с собакой - соберём в кулёк каки - и несём- а урн нигде нет!!!- так на базу свою в контейнер и приносим ))
june83• 23 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
Травить. Травить собак. Надоело.
Лучше хозяев)))))
Цыпка• 23 декабря 2016
Ответ дляjune83
Лучше хозяев)))))
Посадят.