Бусурманша• 24 декабря 2016

Плохой иммунитет - это когда часто хватаешь ОРВИ или когда после них осложнения?

За месяц третий раз похватываю респираторное.
Сначала ларингит без температуры неделю, потом чеез неделю что-то вирусное с 37.5 и мокрым кашлем, еще через 2 недели яркую такую простуду с чиханием и железной головой из-за насморка жуткого.

Выздоравливаю за 3-5 дней, но так часто не помню вообще чтоб было.
Это плохой иммунитет?
У ребенка тоже самое кстати - третье орви за месяц - два легких и одно с высокой темпой. Но тоже без антибиотиков и осложнений.
Сам себе Петросян• 24 декабря 2016
Наверное хороший это когда не болеет;)))
Робот Вертер• 24 декабря 2016
Ослаблений імунітет - це не часті ГРЗ, а ускладення опісля.
Машка-замарашка• 24 декабря 2016
Єто вообще разніе виді иммунитета))))
Почитайте про специфический и не спецефический иммунитет
автор Бусурманша • 24 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Єто вообще разніе виді иммунитета))))
и как поднимают местный иммунитет?
Ленусь• 24 декабря 2016
Ответ дляРобот Вертер
автор Бусурманша • 24 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
а что значит тогда частые орви?
Taisiavicktorova• 30 декабря 2016
Я хоть и стараюсь укреплять ребенку иммунитет, но все равно простуда цепляется. Я с первых симптомов даю противовирусный Алвин. В составе есть тимьян, липа и витамин С. Так что, он не только убивает вирусы, а еще и иммунитет укрепляет. В составе нет спирта и красителей, лекарство на вкус сладкое, малому нравиться.