Аноним• 04 сентября 2012
Трудности с языком. Посоветуйте учебник
Столкнулись с проблемой. Решать нужно быстро, чтобы не усугублять. Дочка перешла в 5й класс. Учится хорошо, отличница,но вчера я обнаружила ,что по английскому языку у нас все плохо...Все дело в том, что до 5го класса их учила учительница, которая очень мягко говоря никакая , как преподаватель иностранного языка, я это замечала давно, но! Она родная тетя моего мужа...И любой мой намек, что у дочки хорошие оценки стоят, а знаний ноль она воспринимала , как личное оскорбление. Я надеялась, что все образуется, ведь дочка учится в гимназии...и она там не одна,но у ребенка сейчас мало того, что весьма скудный словарный запас(даже то ,что учила, уже забыла), так и нет вовсе никакой системы понимания, что к чему...Тупо не заложены азы... Пришла новая учительница, которая даже не подозревает, что у детей такие проблемы. Она-то идет по программе, а дети далеко позади! Нанимать репититора нет смысла.Я владею языком (у меня филологическое образования, ин.яз), но у меня нет навыка преподавания языка с нуля детям. Подскажите пожалуйста учебники, литературу...в обще что-то ,что может помочь мне систематизировать знания, доступно объяснить...В каком порядке это делать?
Боюсь утверждать. но у моей подруги мама была именно педагогом хорошим, а детей таки отправила к репетитору на первое время. Ребенку таки сложно воспринимать мама , да еще в домашней обстановке, в качестве учителя. Потому уже дома просто общались для поддержания формы.
Если хотите быстро результата. таки обратитесь к репетитору - дисциплинирует процесс так сказать)
Marta-Alena• 04 сентября 2012
Я тоже педагог(правда,дошкольник),своего ребёнка всему учила сама,читать,писать(в пять лет-беглое чтение,сложение -отнимание в пределах 20-ти)англ.язык(с трёх лет),результат-1-2 класс-лучшая ученица класса,грамоты.Всё зависит от подхода(хотя реб.не очень усидчивый)
Аноним
• 04 сентября 2012
Ребенку 10 лет и она в состоянии адекватно воспринимать информацию. На репетитора нет ни времени, ни финансов...это даже не обсуждается
Marta-Alena• 04 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
Может,возьмите Ваш прошлогодний учебник ,и с начала пройдитесь вместе с дочкой,выясните слабые места и вместе разберите?
Просмотрите учебник нынешнего года, до какого уровня дотянуть ребенка надо. Для словарного запаса - коротенькие рассказы переводите, читайте, выписывайте слова незнакомые. Грамматику - для наглядности таблицы грамматические возьмите. Мне удобнее с таблицами, 35 раз заглянет пусть в табличку при составлении конструкции, а на 36й раз запомнит. Я не думаю, что нужен учебник. Это разве что по Matrix с начального уровня заниматься или подобные программы. Если задача дотянуть до школьного уровня, ориентируйтесь на школьный учебник.
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляMarta-Alena
Блин, я б с удовольствием, но Вы бы видели те учебники...там что попало, тоже никакой системы...Может кто знает, по какой методичке, учебнику лучше всего учить? Я Мерфи уже тут изучаю...но это не то! Там сразу практика идет...
Marta-Alena• 04 сентября 2012
Ведь у каждой школы своя программа..дочка придёт со школы-посмотрю авторов,но у них англ.спецшкола.
Аноним
• 04 сентября 2012
Вчера им задали написать сочинение Summer Holidays. Казалось бы, ничего сложного...классика жанра, но словарный запас - не айс, прошедшей премя
, неправильные глаголы
...Даже артикли когда и куда ставить большой вопрос...
, неправильные глаголы
Составьте список того, что дочка должна знать на нынешний момент. Книжка, мне кажется, вам не поможет. Теория - это всего лишь свод правил, которые надо понять, выучить и отполировать на практике. Если в Мерфи есть упражнения по грамматике, используйте его, как ’задачник’, или подберите сборник упражнений и выберите из него сколько-то упражнений на каждое правило. Если нужна именно система, возьмите Бонк, первый том. Но это больше вам помощь, ребенку по нему сложно будет заниматься, возможно.
Ми тільки почали вивчати англійську, незнаю чи вам допоможе, але рзкажу з чого починали. Те як викладають в школі мені дуже не сподобалось. Трохи підтягували літом з репетитором. Вчили таке: транскрипцію і букви. Цифри від 1 до 20, в довільному порядку вміти розказати. Просто слова вчили: сидіти, лежати і т.д; звірьків різних; частини тіла; столи, парти. І вміти давати відповіді на запитання, як справи, де живеш, як звати і т.д. Поки що все, що можу вам розповісти.
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляAnna31883
Спасибо! Такой уровень у нас конечно есть, типа такого и нас учили)) Но ведь потом резко начинают требовать писать сочинения...А нет элементарного понимания о том как строится предложение...
Marta-Alena• 04 сентября 2012
Ответ дляKisskina_mother
А диктанты пишут?
Аноним
• 04 сентября 2012
Ответ дляMarta-Alena
А диктанты пишут?
До этого писали какие элементарные словарные...типа написал и забыл, но сейчас с новой учительницей боюсь как начнется
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
хорошая детская грамматика - Round up
Спасибо! а ссылочки случайно нет?
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
могу выслать на почту
zapasnoy-adress@mail.ru
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
могу выслать на почту
Класс! Спасибо получила))
Аноним
• 06 сентября 2012
Ответ дляAnna31883
ось сюди загляньте
Вам что делать нечего? Или ссылкой ошиблись?