Патриоточка• 24 декабря 2016
Задолбали вши((( Что делать? Кому жаловаться?
У меня 3-е детей. 2 мальчика ходят в школу на Ленинградской площади, младшая пошла в садик р-н ДВРЗ. В прошлом году, пацаны принесли эту радость из школы(((( Самой тогда досталось. И вот этой зимой опять!!!!!! Малая принесла из сада!!!! Опять травка всех!!! Пару дней назад принес средний из школы!!! Подхватила и я опять!!! Волосы до пояса. Причем в вайбер группах школы и сада пишут, что дети хватают. Санстанцию наслать? Пусть делают что то, каникулы ведь. Просто уже до слез меня это доводит. Как заставить эти сады и школы протравить помещения?
Морковку дай• 24 декабря 2016
Хочете мою думку?Так ще зі своїх часів на шкільній лаві було:приходить медсестра і перевіряє на наявність цих паразитів...і з однієї голови руками в іншу!Брррр. ...ось так вони й передаються! Дибільна методика перевірки!Дитина пішла с 1клас, а я й питаю до вас ще медсестра не приходила з перевіркою голів?Каже , що приходила!В мене легкий шок. ..аж перетрясло(( Після ото перевірки почала дитина чухати голову,і то так,що я жодного разу не помічала такого роздирання !Ну все дума - приїхали, а коси майже до опису. ..то просто подібне щось до лупи в голові ((((такого не було,шампунь один давно і гребінець тільки її!Що думати?Якщо вошами не нагородила,то грибок точно могла перенести?
Не будь КакСвета• 24 декабря 2016
Жаловаться ,конечно! Мой тоже носил со школы, всех заражал. Но если ничего не сделают. или пока будут принимать меры, есть такая штука -Лавинал профилактик. Перед школой на голову брызните, он на эфирных маслах ,которых вши боятся. Не вредит здоровью.
Патриоточка
• 25 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. купим!!!!!
жижифреймут• 25 декабря 2016
Та ж сама проблема була. Нічим не могла збути у себе і у 2 доньок. Задовбалась купляти в аптеках препарати, які не допомагали. Одного разу порадили в ветаптеці купити череричну воду ( настоянку) я купила обробляла тільки 2 рази на всяк випадок і О Чудо! Збулася. Просто можна втирати в шкіру голови, а можна якщо є налити в розпилювач. Ні пара плюс, ні хігія, лавінал, паранікс, не допомагали а волосся в доньок довге. Малій меншій було 1 рік і 6 місяців волосся нижче плечей а в старшоі по пояс. І не так шкідливо. Намучиоась щнаю, що це таке.
Патриоточка
• 25 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
Я тоже чемеричной настойкой вывожу.
жижифреймут• 25 декабря 2016
Лавіналу зараз дуже багато підробки, важко попасти на справжній, ми використали 4 флакони спрею і все марно, тільки гроші в трубу.
Патриоточка
• 25 декабря 2016
Но сам факт!!! Что директору садика и школы наплевать. Родители кипишуют.... Ведь можна , пока карантин и каникулы, приехать да протравить все помещения!!! Я вот 2 дня назад, сидела чесала волосы и просто рыдала((((
Патриоточка
• 25 декабря 2016
Я никогда не думала, что в наше время, при такой гигиене, вообще такое возможно. Впервый раз, как увидела этих гостей в волосах- девочки, простите, меня вырвало(((
Даю справку• 25 декабря 2016
Я год не могла избавиться от них, трое детей. Тоже чемеричная вода помогла
ЖонДуан• 25 декабря 2016
Какие признаки вшей? Вернулась из отпуска, помыла голову новым шампунем и вся исчесалась. Могла в самолёте подцепить. Уже и так и сяк смотрела и расческой чесала, ничего не нашла. Но если пальцами чесать у корней, то под ногтями налёт такой светлый жирный...
Пургену мне• 25 декабря 2016
Что за бред, что медсестра осматривая детей заносит своими руками грибок и вшей? Вши не будут просто жить в помещении, они питаются кровью, а значит тут не школу нужно обрабатывать, а детей, больных не допускать к занятиям и постоянный осмотр детей. Грибок она заносит руками, это вообще, на каком уровне развития нужно быть чтоб такое придумать, это из серии ’ она забеременела плавая в бассейне, в котором кто-то кончил’