Царь-Матушка• 25 декабря 2016

Лучше пусть пропадет билет, но бесплатно не отдам?Как у вас?

Интересно мнение.
Я отдавала 2 раза билеты
Один раз мужу друзьям с ребенком на Фиксиков. Билеты на первые ряды, 600 грн
Второй раз тут незнакомой девушке, в театр 100 грн - 2 билета.

Часто вижу тут, что пытаются продать билеты т к не смогут пойти и это в самый последний момент. Понятно, что человеку жалко денег и он пытается до последней минуты продать. Часто не получается. Билеты пропадают. Вот человеку не жалко самих билетов, а так кто-то бы пошел...
Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 299
91 (30.43%) Отдам за сутки
63 (21.07%) Отдам за пол дня
56 (18.73%) До последнего буду продавать, но не отдам
47 (15.72%) Другое
42 (14.05%) Отдам за часа 2
Я Вас не боюсь• 25 декабря 2016
Я отдавала прошлый год на новогоднее представление. Так вышло что нам сначала крестный подарил два билета, потом ещё бабушка принесла. Соседка одинокая мама, знаю как они с дочкой выживают, вот именно и отнесла.
Здрасьтенька• 25 декабря 2016
Ответ дляLectoria
ну, тут пишут про тур в египет дешевле - никто не купил, но на лару фабиан даже за настоящую стоимость купили бы))) правда олх ассоциируется со словом лох,так что это спорно
тур в Египет был изначально дешевый.
это было еще когда доллар был по 5 ,ну или по 8.
тогда мало кто на стремные трешки зарился.
тем более у кого-то покупать .
Miraggio• 25 декабря 2016
Ответ дляМандрiвниця
думаю это личное дело каждого - продавать или отдавать просто так, я бы не отдавала, в последнее время часто вижу подтверждение пословицы: не делай добра - не получишь зла. Да и нефик к халяве приучать.
Пусть лучше пропадут?
Здрасьтенька• 25 декабря 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
смотря за сколько его продавали, тур
можно было бы обратится к турагенту, он бы сразу пристроил, есть куча людей, которые готовы к вылету за пару часов за 100 дол
ага..
ну тур продавали не за 100 дол
а хотели продать за те деньги, что купили.
Lectoria• 25 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
тур в Египет был изначально дешевый.
тем более у кого-то покупать .
а я вот слушаю лару и мечтаю побывать на ее концерте.....
Илая• 25 декабря 2016
Отдам просто так. Мне отдают и я отдаю. Последнее, что отдала так это билеты на футбольный матч. Отдала 4 мальчишкам из нашего и соседского двора. У них было столько радости. Потом взахлеб делились впечатлениями. А потом через время папа одного из мальчишек меня угостил ведром персиков. Вот так. Добро оно возвращается.
Совбез• 26 декабря 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
добро, я как думаю - это купить специльно для кого-то
а так - вроде и не нужны самому
ну и пусть себе лежат - я их в рамочку и на стенку повешу)) какая вам разница, как я распоряжаюсь своими честно заработанными средствами
Совбез• 26 декабря 2016
Ответ дляMiraggio
Пусть лучше пропадут?
блин да какая вам всем разница?))) ЗЫ: вот мне лично все равно, пропадут ваши билеты или вы их отдадите - кто платит, тот и заказывает музыку
Miraggio• 26 декабря 2016
Ответ дляМандрiвниця
Не то что бы мне нет разницы, просто интересно почему лучше пропадут, чем кто-то воспользуется. Мне интересна сама логика такого отношения к ситуации, а билеты как таковые меня естественно не волнуют.
Совбез• 26 декабря 2016
Ответ дляMiraggio
поговорите об этом со своим психоаналитиком))) а если серьезно: один раз предложить бесплатно, в следующий раз придут и будут нагло интересоваться - а вы точно пойдете? а может нам билетики отдадите? на халяву народ быстро подсаживается)) особенно наш постсоветский))) и не дай бог в следующий раз не отдашь билеты - проклянут до 7-го колена и жлобихой обозвут
Miraggio• 26 декабря 2016
Ответ дляМандрiвниця
Зачем мне говорить об єтом с психоаналитиком? Она я думаю билеты отдала бы) Мне интересно было ВАШУ логику понять (точнее не вашу конкретно, а людей с подобным отношением в целом, просто конкретизировала их в вашем лице).

Почитала ваш ответ, спасибо за потраченное на него время. На самом деле, есть конечно наглые люди, но мой опыт бесплатной отдачи всего подряд показывает, что на 1 неадеквата 100 нормальных благодарных людей, которые ни на какую халяву не подсядут, а скажут спасибо и уж точно не станут ничего такого требовать. У вас то ли был очень негативный опыт, то ли вы просто невысокого мнения о людях, и как показывает мой опыт - люди демонстрируют именно то, что ты о них думаешь. Чаще всего так.
В любом случае, спасибо за уделенное время, для моего исследования это небезынтересный штрих.
Совбез• 26 декабря 2016
Ответ дляMiraggio

на здоровье! мне не жаль потраченного времени, чтобы поговорить ’об Єтом’))) Єто - наше всё)))