Кумушка• 25 декабря 2016

Как вы готовите тесто на чебуреки?

Очень захотелось чебуреков. Пробовала разные рецепты теста: и на кефире, и на молоке, и заварное. Хочется что-то быстренько, чтобы не ждать еще час-два, пока настоится))) Как вы чебуреки готовите?
Наизнанку• 25 декабря 2016
посмотрите кулинарную передачу с доманским
там рецепт чебуреков офигительный
автор Кумушка • 25 декабря 2016
Ответ дляНаизнанку
там рецепт чебуреков офигительный
спасибо! уже смотрю)
заварное, ему еще минимум час постоять...
Loris30• 25 декабря 2016
делаю всегда по этому рецепту http://yourmeal.ru/2016/02/06/chebureki/ получаются прекрасно! очень рекомендую!
ЛолитаНеРазлита• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо! уже смотрю)
Оно самое вкусное.Но если вы не дадите ему настояться,не получаться ваши чебуреки.
Тарабарщина• 25 декабря 2016
Когда училась,жила в общаге в одной комнате с девочкой из Узбекистана...Она - русская)),так вот,рассказала она мне,что узбеги тесто для чебуреков делают так:соленая вода и мука,все!Тесто расскатывается до полупрозрачности,в форш добавляется оооооочень много лука и столько водички,чтобы фарш выглядывал ’островами’...Положили фарш на одну половинку кружочка из теста и очень быстро накрыли другой половинкой,запечатали полукруг тарелкой с толстыми и ровными краями, аккуратно взяли(чтобы не порвался)и - на сковородку...Получаются очень нежными и сочными)))У меня в семье все любят именно ТАКИЕ))Приятного аппетита
rybka21• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо! уже смотрю)
любое должно час постоять, чтобы набухла клейковина.
тесто для чебуреков делается самое простое - на воде. плюс соль и мука. и немного растительного масла.
ни молоко, ни кефир, ни яйца в тесто не кладут.
автор Кумушка • 25 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
спасибо! не выдержала, уже сделала заварное))))
засекла время, жду
автор Кумушка • 25 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
спасибо!
а я у знакомых крымских татар все никак не узнаю, как они готовят)))
тоже люблю тоненькие с сочной начинкой
Тарабарщина• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо!
тоже люблю тоненькие с сочной начинкой
Только соль ОБЯЗАТЕЛЬНО СНАЧАЛА РАССТВОРИТЕ В ВОДЕ,а то ,когда расскаывать тесто будете .то кристаллы соли Вавм тесто продырявят и - все,пропал сочный чебурек,потому как вся вкусная водичка вытечет((
Тарабарщина• 25 декабря 2016
*Вам))
автор Кумушка • 25 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
не встречала такого. всегда смешиваю соль с мукой...
Тарабарщина• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
Это - из собственного опыта,соль действительно дырявит тесто...Конечно,если Вы будете расскатывать тесто толщиной 0,3 - 0,5 см то тогда тесту все равно,в каком виде Вы будете соль бросать...А если тесто тонюсенькое(узбечка показывала,как проверять:расскатала ,подняла блинчик на свет и он слегка просвечивал) то тоді буде халепа...
rybka21• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
хороший совет вам дали. я тоже так всегда делаю - и соль, и сахар растворяю в жидкости.
rybka21• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо!
тоже люблю тоненькие с сочной начинкой
мука, вода и соль.
приазовские греки так же готовят.
автор Кумушка • 25 декабря 2016
спасибо, девочки!
а какие вы начинки делаете (кроме фарша с лучком)?
Тарабарщина• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо, девочки!
Я бы этот фарш(да еще если мясо с домашнего бабушкиного эко-поросенка)) с лучком сырым бы ела)))))В чебуреке весь смак в СОЧНОСТИ от ’мясной’ водички-бульончика,который просто вытекает из горячего.хрустящего чебурека просто в Ваш рот...Кроме мясных чебуреков не делаю Н И К А К И Х
автор Кумушка • 25 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2016
Ням ням ) почитаю
rybka21• 25 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо, девочки!
с творогом, зеленью и сванской солью. в такой фарш нужно добавлять сыворотку, чтоб не был сухим
Рогнеда Карповна• 25 декабря 2016
Ответ дляLoris30
Цветов Мне срочно• 25 декабря 2016
Разведка Маша• 25 декабря 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
фото
У меня очень похожый рецепт))) только вмемто маргарина подсолн.масло и +три яйца получается хрустящие такие мммм))))) а в фарш добавляю много базилика, автор самые вкусные с мясом ))) поэксперементируйте со специями и зеленью для разнообразия вкуса
angel22_5• 25 декабря 2016
Я с водкой готовлю с пупырышками http://8spoon.ru/retseptyi/blyuda-iz-myasa/chebure...