Мама Чели• 26 июля 2013
должен ли 3-х летний ребенок уметь прыгать на 1 ноге
Мамы трехлеток, подскажите (а то я уже не помню) должен ли 3-х летний ребенок уметь прыгать на 1 ноге, и не ходить всё время на носочках?
Фрося_Бурлакова• 26 июля 2013
единственное на носочках никогда не ходили, но видела деток, к-рые ходят.
Улыбчик• 26 июля 2013
если не ошибаюсь, то все время ходить на носочках дети не должны... Мой умеет ходить на носочках, но не ходит все время конечно... а на одной ноге пытается прыгать, но пока не получается...
Деловитая• 26 июля 2013
Если ходит на носочках - Вам надо к неврологу обязательно и к ортопеду. Это очень не хорошо. А если не прыгает на одной ножке - не страшно, научится.
13чудоСВЕТА• 26 июля 2013
Все время на носочках ходить не должен, с самого момента, когда начал ходить. Прыгать на одной ноге моя малая в 3 года не могла.
Веселая моль• 26 июля 2013
Ребенок никому ничего не должен, а тем более трехлетний! Это Вы с мамой ’гениального’ ребенка в перегонки играете?
прыгать на одной ногене должен уметь, хотя некоторые дети уже умеют. большинство пытается это делать ;) в три
должен ступать на полную ступню. на носочках дети в три года постоянно не ходят. постоянное хождение на носочках в три - это уже проблема, которую надо решать с докторами.
Бабушка Бетман• 26 июля 2013
По прыжкам нет никаких возрастных ограничений,если ему никто не показывал,как это,или ему это просто не интересно,то может и не прыгать-это дело сноровки.Про хотьбе на носочках,то это совершенно другой вопрос.Это проблема(уже не должен 100%)-не оттягивайти визит к ортопеду.
Мама Чели
• 26 июля 2013
спасибо, а то думаю это норма или надо к невропатологу бежать.
3-х летняя племянница не всегда, но часто на носочках ходит и на ножке одной вообще не умеет держать равновесие, не то что б прыгнуть.
по ступенькам спускается, но в 8 случаев из 10 падает, перепрыгивать через лежащий предмет (тряпочку к примеру) не может.
перерастет и научится или стоит задуматься?
Trali-Vali• 26 июля 2013
Считается, что хождение на носочках постоянное, один из признаков мышечной дистонии.
Ответ дляМама Чели
задуматься
Деловитая• 26 июля 2013
Отдавайте племянницу на фигурное катание - все проблемы с ножками и координацией решаются на ура.
Мама Чели
• 26 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
я за советом сюда пришла, а не за оскорблениями, проходите мимо.
Мама Чели
• 26 июля 2013
Ответ дляДеловитая
с октября планируют.
LiLi прокат тренажер• 26 июля 2013
во первых он никому ничего не должен. запомните это! во вторых каждый индивидуален. не умеет одно-умеет хорошо другое.
Деловитая• 26 июля 2013
Ответ дляМама Чели
с октября планируют.
Группы, как правило, формируются с начала сентября. В октябре уже может быть поздно. Киев, ул.Жмаченко,7. Приходите.
И.О. человека• 26 июля 2013
наша давно прыгает на одной ноге (а нам нельзя ((((), на носочках бегаем, ходим как мишка косолапый и на пятках - по показаниям ортопеда. все давно получается. прыгать любит, а заряку нужную делать не хочет((
Мама Чели
• 26 июля 2013
Ответ дляДеловитая
не все живут в Киеве :)
у меня сын в федерации уже не первый год, детей набирают всё время, в октябре заливают основной лёд, поэтому в сентябре нет смысла начинать.
Мама Чели
• 26 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Задайте в поисковике, что должен уметь ребенок в 3 года. Вам там по полочкам все разложат
задала, прочла, но хотелось бы услышать от мам реальную картину.
Мама Чели
• 26 июля 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
вот именно, особенно я ВАМ ничего не должна, и в частности ’ЗАПОМИНАТЬ ЭТО’
’поучайте лучше ваших паучат’ (м/ф ’Буратино’)