Мания-Величия• 26 декабря 2016
Штукатурка ручная или машинная?
Девочки, кто делает ремонт в новострое. На каком варианте остановились. Машинная или ручная штукатурка?
Может кто-то посоветует мастеров машинной. Какая цена сейчас.
Поговорите со мной про штукатурку)))
Результат:
вже голосів:
7 (46.67%)
результат
5 (33.33%)
Машинная
3 (20%)
Ручная
0 (0%)
свой вариант в коментах
Ниф_ниф• 26 декабря 2016
с машинной особо не заморачиваются в плане правильных плоскостей и углов под 90 градусов, т.к. она быстро наносится и надо успеть распределить её по стенам (квартира за 1 день). Ещё она более жидкая и менее устойчива к растрескиванию. Из неё не вынимают маяки - они со временем ржавеют в гипсовой штукатурке. Мне мастера все маяки повынимали и вывели идеальные углы в 90 градусов по свей квартире - ручная штукатурка (3 к. квартира за 3 недели - штукатурка с электрикой). Плюс машинной только в цене и скорости, если не особо важно качество.
СССРовна• 26 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
все нормальные штукатуры, снимают маяки , закладывают сетку и тд.
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
Мания-Величия
• 26 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
а по деньгам что выгоднее получается? Я понимаю что цены у всех разные, но все таки...
Ниф_ниф• 26 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
я однозначно за машинную.
ПС: опыт работы ремонтов 6 лет.
говорю из опыта ремонта в квартирах соседей - никто у них маяки не вынимал, сделали за день и ушли, никто не возращался вынуть маяки и заделать канавки под ними
СССРовна• 26 декабря 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
естественно машинная дешевле + быстрее
Ниф_ниф• 26 декабря 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
по деньгам выгоднее машинная. Если нет запросав к идеальности стен - можно делать и такую вполне. У меня были запросы, т.к. много встроенной мебели планируется - нужен идеал
СССРовна• 26 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
ну, руко’опы есть везде. и на машинной и на ручной. и то что за день сделали, -тоже не показатель. Смотря сколько человек работает и естественно квадратура помещения.
Ниф_ниф• 26 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
это точно, поэтому нужно обязательно искать мастеров с отзывами и желательно просмотреть их работы до того как заказывать
СССРовна• 26 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
у нас 5 лет работала бригада ручной штукатурки. Я прекрасно знаю, что это такое.
Показатель идеальности, -это не способ штукатурки, а мастера которые ее делают + запросы которые перед ними ставит заказчик
и простой обыватель, сможет оценить работу только ’ на глаз’ ))) будем откровенны.