Блиск думки• вчера в 15:21
Не хочу племянника забирать к себе жить
Расстроена мест в общежитии нет, просится ко мне, точнее брат с женой просят . А я не хочу на себя ответственность брать и при этом отказывать не умею. Халепа
Квітка Миру• вчера в 20:37
Я бы отказала. Я вот из Одессы, так очень часто ко мне раньше так хотели детей на лето пристроить и прочее. Но зачем не оно?
И тут не ваша зона ответственности
Работать надо• вчера в 20:43
Взрослый пацан в трешке не самый страшный вариант. Коммуналку разделите, уборку разделите. Жрать вы ему не должны готовить.
Молодежь сейчас тихая, сидит сычем за компом. Может вам даже понравится.
Но вы не должны. Можете и отказаться.
Ps Дочитала, что у вас семья. Тогда помочь на четко оговоренный срок, например только лето. В сентябре на выход.
Но вы не должны. Можете и отказаться.
Потребую апгрейду• вчера в 20:49
Ответ длякотопёс
Те, кто научились, остались одни, без семейных и дружеских отношений.
Часто это лучше. Чем вечно быть лохом и давать пользоваться собой. Я ненавижу с кем-то жить. Для меня это ад, худший ад. На пару месяцев бы пустила. Но не более
woman Warrior• вчера в 20:58
Ответ дляМамОмужа
Автор, а у вас совсем нет родственных чувств к племяннику?
Про себя я точно знаю, что мой племянник жил бы у меня. Даже при наличии общежития. Даже если бы было две комнаты на троих. Я бы нашла место для своего племянника.
Вот это отсутствии дистанции и личного пространства/границ в людях просто убивает
Меня не звали• вчера в 21:11
Ответ дляБлиск думки
Да, уже давно не обращалась, очень
о, как мне это знакомо. Когда нужна была так сестра и просила и брала все с радостью, как я с просьбой обратилась - мне от тебя больше ничего не нужно
Дякую_аж_підскакую• вчера в 21:25
Ответ дляМиззери
У меня была ситуация с бывшим
Причем двушка квартира , я там тоже жила
Значит сначала поживет племянник потому что надо поступать временно , пока квартиру не найдут
Ок , через полгода батя его приехал -поживет пока не найдет работу а потом вместе с сыном на сьем
Ок
Потом через месяц мать подтянулась что б жить всей семьей
Бывший очень вежливо попросил съехать так как ну живет же с девушкой он еще и помощник капитана был в плаванье , времени вместе мало
Так конечно они обиделись и все говно в итоге и я и бывший )
И вот смысл был терпеть больше года этот цирк если все равно все говно ? 🤣
Ок
В мене тітка хотіла підселити нам в однушку двоюрідного брата. Я жила поряд з універом, а йому їхати годину з передмістя.
Дуже образилася, що я не погодилася. Нас було троє : ми з чоловіком і новонароджена донька.
Сунуся в чужі справи• вчера в 21:30
Ответ дляsur_sur
Судя по тому, какими мелкими порциями автор выдает информацию, таки да)
По ходу фантазирует.
Тану на сонці• вчера в 21:50
Автор, это ужас, когда наша двоюродная сестра собиралась устроить дочь учиться в нашем городе, то тоже начала намекать что мол возьмите к себе пожить. Офигенно, нас трое, квартира двушка, то есть мы должны были забрать сына жить в свою комнату а ей выделить отдельную либо же подселить ее к сыну (разница 4 года, сын младше, то есть ему было на тот момент без немного 14). Я как представила этот треш - готовь ей, обстирывай, подстраивайся, ещё и приглядывай. То есть захочет гулять пойти - не пустить я не не могу, а не дай Бог что случится - буду крайняя все равно. Ну это все равно что второго ребенка на себя взвалить взрослого. Короче я месяц ходила прибитая а потом слава Богу, они ее в другой город отправили, не в наш, то ли не поступила тут, то ли передумала, я так обрадовалась что даже не уточняла))) и жила она там в общаге, а через год сняли с подругами квартиру.
Кофе в лобби• 2 часа назад
Ответ дляМамОмужа
Жаль ваших домочадцев. Вам-то было ок, а им? Не думаю, что все бы разделили ваши порывы.
Кофе в лобби• 2 часа назад
Ответ дляwoman Warrior
Полностью согласна с вами.
Но вы знаете, есть такой тип людей: они постоянно кого-то приглашают, принимают, селят у себя. Обожают колготится все вместе. То тётя Зина из Одессы, то троюродная племянница школьной подруги Вали😄 Может, здешние комментаторы из таких людей и им нормально😄
Каляка маляка• 2 часа назад
Ответ дляБлиск думки
Ну если бы дом был можно понять, а когда квартира небольшая, вот как на выходных всем быть? Если все хотят дома остаться, а утром этот дурдом
Ваш же брат знает эти условия? Предложите на время, скажите что на постоянку не потяните. Это и коммунальные увеличатся, и затраты на еду. Но я бы не отказывала сразу.
Швидка Настя• 2 часа назад
Ответ дляМеня не звали
Допомога може бути різною. Наприклад для мене, якщо у мене реально є, дати гроші рідним не проблема. А от жити з кимось. Не хочу. І сама ні до кого не піду, і до себе не візьму.
Швидка Настя• 2 часа назад
Ответ дляsur_sur
А вы теперь племяннику кусок колбасы из холодильника жалеете?)
Я б возила йому ковбасу, і борщ, і грошима б допомогла. Жити разом - ні
Швидка Настя• 1 час назад
Ответ дляКаляка маляка
Головна проблема не в комуналці і не грошах. Може брат буде це все компенсувати. Жити разом важко і відповідальність брати за чужу дитину. У автора є своя дитина, свій улад життя, свій побут
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляКофе в лобби
Полностью согласна с вами.
та что здешние комментаторы-им то что, написали о родсвенных чувствах, пристыдили, закрыли ноут.
Это не им потом жить в коммунизме с родней.
Предположу, что у людей, которые любят колотиться все вместе, есть какие-то нарушения ( простите уж) или психики, или тяжелое наследие прошлых времен.
Леннон_Жив!• 46 минут назад
Ответ дляБлиск думки
Что как может быть? Отсутствие мест? С общежитиями траблы полнейшие
Какие траблы, если у него уже есть место в общаге?
Выпускной курс выселяется, на их места заселяют первокурсников. Вот им может места не хватить первично, а не тем, кто поселен и живет на постоянку..
А тех, кто уже живет, выселяют обычно за непристойное поведение, а не с формулировкой ’мест нет’.
Леннон_Жив!• 45 минут назад
Ответ дляSvitlo_
Так часто буває. Селять молодші курси
где это такая херня, что старших выселяют и селят младших?