12 галюцинаций• 26 декабря 2016
Вопрос про прокат/аренду костюмов
девочки, подскажите :
если брать в прокате костюм новогодний- возвращать его нужно в чистом виде ?
то есть у меня могут не принят,если его вид не такой,как до аренды ? (грязный к примеру)
и обычно дают залог ,а после возвращения обратно костюма вычитают сумму проката ? или дают залог + стоимость проката ,а потом возвращают только залог ?
Неваляшкина• 26 декабря 2016
Возвращаете грязным( если это имеет место быть), стирать запрещают прокатчики, чтобы не испортить вещь. Они сами сдают в химчистку. Если вещь явно испорчена залог не вернут, а его обязательно берут наперёд, предвидя подобные ситуации
КондуктЕр тролейбуса• 26 декабря 2016
Почитайте в условиях проката, там все описано детально.
Костюм чистить, стирать и гладить запрещено. Если нужна химчистка после вас, то вычитают сумму из залога.
12 галюцинаций
• 26 декабря 2016
девочки,просто если стоимость аренды 80 грн /сутки /костюм- химчистка обходится дороже....да и стирка тоже ,деликатная = это ж сколько тогда арендодатели выручают?
п.с. сестра предлагает сдавать костюмы деток в аренду. И я думаю про все нюансы.
12 галюцинаций
• 26 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нигде не встречала таких условий (чтоб подробно расписано). Получалось,что сама шила костюмы,в прокатах не брала ни разу...
Rosa Blanca• 26 декабря 2016
у всіх свої правила і нюанси. але, зазвичай, чистка стандартна і дрібний ремонт, утюжка входить в вартість прокату. прати костюми самостійно ремонтувати або підганяти забороняється. Якщо ви встигаєте подрати і забруднити костюм так, що він потребуватиме реставрації - це буде вирахувано із залогу. дехто вираховую 100% вартість, дехто тільки суму, яка піде на поновлення костюму. деякі прокат беруть бронь у розмірі вартості прокату + залогову суму костюму. я, наприклад, тільки залогову вартість, а бронь дати тільки з нових клієнтів суто сивмолічну. це вже хто на чому заробляє... коли, наприклад, діти хворіють, інколи не повертають бронь - таке теж є.