Неместная Я• 26 декабря 2016

Девочки, нужен совет. Отечность носика((((

Девочки, две недели назад дочь засоплила. Пару дней были сопли, потом перестали течь. Но осталась заложеность. Промывала хьюмером, физраствором, пшикала носолем. Через пару дней появился кашель сухой. Педиатр посмотрела, сказала хрипов нет, выписала гербион исландский мох, декасаном дышать и проторгол в нос капать. Все делали, заложеность носика не прошла, соплей нет. Поехали снова к педиатру, сказала лазолваном дышать, протирать горло "болтушкой от стоматита" и пить синупрет сироп. И вот уже по сути две недели у ребенка отек в носике, может раза 2-3 за сутки кашлянуть и все. Отечность в даном случае меня очень беспокоит. К лору только в среду поедем, его раньше не будет. Девочки, что это может быть????
byb0nka• 26 декабря 2016
Тут лор Вам в помощь, у нас похожая ситуация- нашли немного восполенные аденоиды и небольшую аллергиескую синюшность-промываем аквамарисом, а через 30 мин- капельки протаргол( 2-3 раза в день, не менее 14 дней, он высушивает аденоиды, но нужно им долго капать)

Директриссимо• 26 декабря 2016
Будете у Лора, спросит про циннабсин. Очень действенный препарат.
Ищу-брожу• 26 декабря 2016
Наша лор нам выписывала Эдем, почитай об этом препарате. Нам очень помогает.
Ищу-брожу• 26 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
есть еще его аналог коризалия, нам тоже такие назначали.
Mama_Manifik• 26 декабря 2016
аденоиды
они не так быстро спадают (отек)
никаких пшикалок в нос
капельки с/с или милиносик можете давать чтоб там не застаивалась слизь и не разводились бактерии
но не долго
должно пройти
Mama_Manifik• 26 декабря 2016
и антигистаминное конечно же
автор Неместная Я • 26 декабря 2016
Ответ дляnatali_net
и антигистаминное конечно же
я диазолин детский давала. 1 таблетка 1 раз в сутки. дочке 2,6((((((
Mama_Manifik• 26 декабря 2016
это очень слабое антигистаминное
эдем или эриус (я люблю эриус, хотя и эдем давала)
Mama_Manifik• 26 декабря 2016
мы с 2 таким страдаем и позже когда пошли в сад и постоянные болячки, нам отиты давали аденоиды постоянные, с потерей слуха. Пока научилась более -менее с этим справляться год прошел :(

Mama_Manifik• 26 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
нам не помогает такое
автор Неместная Я • 26 декабря 2016
блин, жалко ребенка(((((
Директриссимо• 26 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо.
Elena_K• 26 декабря 2016
Добрый вечер!
У меня есть опыт, с радостью подскажу...Хорошо снимают опёк капли в нос - виброцил. Капайте - будеи легче дышать. Они с лавандовым маслом, приятные. Сильно долго не нужно, не больше 4-5 дней... Ну и сиропчик от аллергии( ведь отёк - это своего рода аллергическая реакция) нужно подавать на ночь пару дней - типа Эриус, или что-то подешевле ( в аптеке подскажут).
Elena_K• 26 декабря 2016
Промывать солёной водой и сильно смаркаться при сухом(без слизи) носике сильно не нужно - можно в ушки надуть воды. Синупрет в сиропе , цинабсин нам тоже нравился. При аденоидах есть такие симптомы: ребёнок плохо носиком дышит, во сне храпит, рот часто открытый, губки пересыхают...
Elena_K• 26 декабря 2016
Конечно, у лор-врача консультация обязательна.
oksana_mm• 26 декабря 2016
у сына бывает аллергический отек. лор посоветовал назонекс плюс таблетки ринитал. Помогает