Бегущаяпо• 26 июля 2013

почему одним помогаем, а некоторых игнорируем???

следила вчера за темкой весь вечер   https://sovet.kidstaff.com.ua/question-169252-0-5     , ситуация однозначная - продавец неправ, все это признали... и что??? ничего не решилось и все забыли сегодня про человека, как же так?? а если на ее месте будет кто то из нас???
Невидимка Майя• 26 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Вы, видать, давно в магина обуви не были и не виделип очем нынче кожанные туфли. Даже по -70% хорошие стоят гривен 400, не меньше. Про рынок молчу - недавно только мужу искали обувь, цены видела(
И п.с. я продавала туфли мужа, которые, на мой взгляд,уже не самые модные да и еще кожзам, но состояние хорошее было. улетели вмиг!
я как раз и хожу по магазинам и знаю, что и сколько стоит. Поэтому покупаем в основном в иностранных интернет-магазинах. Но мужу, на кидстаффе, б/у туфли - никогда в жизни!
Кроме того, покупатель покупала их как НОВЫЕ!
И цена не показатель для покупки.

Невидимка Майя• 26 июля 2013
Ответ дляГолодаю
К счастью или к сожалению - нет. Я другим товаром занимаюсь.
Я просто хочу прекратить это всеобщее нытье. Если б продавец отписалась вчера - я б её тоже порицала. а так молчок, что тут можно сделать, разве что домой к ней прийти с приставами и забрать деньги назад.
вот из-=за таких как вы - страна в дерьме
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
да ничего не нужно делать! всех в жизни не накажешь как ни крути!!!! Вы много из-за этой дамочки переживаете и расстраиваетесь! Вы всё ровно ничего не добъётесь, она Вам деньги не отдаст! а Вы варитесь в этом негативе, постоянно и про это думаете, засыпаете и просыпаетесь с негативом! просто Вам лучше про это забыть и здоровье будет крепче! понятно что хочется забрать деньги или наказать её, обсудить здесь со всеми что она плохая, это понятно, но Вы просто тратите время не понятно на что...всех дур не исправишь)))отпустите эту ситуацию!
Но если всех отпускать и улыбаться, то их станет ещё больше. И почему Вы так уверены, что деньги не вернёшь? Хотя бы попробовать надо, иначе так и не узнаем.
Блинчик Мой• 26 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ой))) не преувеличивайте))))))
Илюшина мама• 26 июля 2013
вот фото стельки
автор Бегущаяпо • 26 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а Вы профи в этом деле значит , да)
тоесть как профи???? просто в других случаях это помогало при более тяжелых обстоятельствах, думаю и сейчас поможет. а была бы я профи, так сама бы все и сделала, а не разглагольствовала тут, к сожалению Я даже своих друзей не всех найти в соцсетях могу(((
Блинчик Мой• 26 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
так попробовали уже...она даже не в онлайне сейчас! только что заходила, смотрела! даже ей звонить или мужу её звонить-это ничего не даст)) может если только к ней домой поехать и силком взять деньги-это да! сработает))

Невидимка Майя• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ой))) не преувеличивайте))))))
я не преувеличиваю, я констатирую факты. В нашей стране привыкли всё пускать по течению и ничего не добиваться, вот потому так и живём.
А я считаю, что нужно идти до конца, отстаивать свою позицию, принимать все возможные меры, и только когда уже всё испробовал - тогда можно и отпускать ситуацию, если она не решилась
автор Бегущаяпо • 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
капец, ну как так можно
конечно христианская позиция непротивления это отдельный разговор, но к чему же таким отношение поощрять мошенничество??? теперь каждый будет знать, что можно продавать б/у под видом нового (даже если покупатель отдельно об этом спрашивал!!) и можно втюхивать любой размер даже не меряя, а потом еще и покупателя обвинять!!!
Голодаю• 26 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Страна? да-да, именно) Зато я счастливая) его и Вам желаю.
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Обманывая других долго счастливы не будете. Желать Вам ничего не буду. Сами увидите.
Зоя Жорівна• 26 июля 2013
Ответ дляИлюшина мама
вот фото стельки
А ЧОГО ВИ МІРЯЄТЕ ПІДОШВУ КОЛИ В ОГОЛОШЕННІ БУЛО ВКАЗАНО, ЯК ВИ ПИШЕТЕ ’в объявлении указано что стелька 27см ’ ??????? ВИ НЕ ЗНАЄТЕ ЩО ПІДОШКА ЗАВЖДИ БІЛЬША ЗА ВСТІЛКУ??
Илюшина мама• 26 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это фото стельки
Настя Снежок Воля• 26 июля 2013
Ответ дляИлюшина мама
вопрос конечно не решился,но все равно всем огромное спасибо за поддержку!
Автор, ну ведь действительно фасон обуви таков, что сложно сказать кто тут прав кто виноват, может продавец обувь померила прям в носок, хотя понятно что палец туда не влезает, но все же ,не хочет возвращать, пусть это будет на её совести, я вот, например, обувь покупала сыночку,и тоже пролетела с размером, так даже не сказала об этом продавцу, зачем и себе и кому то настроение портить, выставила в продавалку (хотя финансово тоже было накладно и возврат денег не помешал бы), кто то купит рано или поздно, чего и вам советую, на каждый товар есть свой покупатель, не расстраивайтесь!
Настя Снежок Воля• 26 июля 2013
ой тема не автора, извините, это илюшиной маме
Блинчик Мой• 26 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
капец, ну как так можно
да поймите же что я лично не поощряю мошенничество!!! просто я лично не вижу выхода с этой ситуации!!! Вы говорите как так можно???? а что Вы конкретно предлагаете сделать??? кроме того как сидеть и эту тему обсасывать и отвечать на вопросы каждого кто с Вами заговорит???вот скажите что??? мне интересно!! я не против Илюшиной мамы не в коем случае, но просто не понимаю чем можно помочь! Вы мои слова перекрутили, я не говорю оставлять всё безнаказанным, просто есть такие ситуации что мы не в силах что либо сделать а наказать хочется! но поверьте иногда наши нервы стоят дороже чем 200грн!
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Помимо неправильно указанной стельки обувь оказалась не новой, а очень даже б/у.
Вот мне странно, все такие добрые. Так купите у покупателя эти злоЩасные туфли и радуйтесь, не портите себе настроение.
Олюся• 26 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Человек ведь пишет что фото стельки
Apassionata• 26 июля 2013
Тоже считаю, что нельзя так оставлять. Прислали человеку совсем не то, что он заказывал, назвали ’неадекватной’ -- всё, расхлёбывай, я юрист, мне на всех наплевать. Неужели это правильная позиция, утереться и ’не портить мошеннице настроение’?

Блинчик Мой• 26 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
хорошо! дальше что? вы что то сказали, Вам ответили, потом Вы огрызнулись, потом Вам в ответ огрызнулись! что дальше?
Блинчик Мой• 26 июля 2013
Ответ дляApassionata
так оставлять нельзя, а что тогда делать? как её наказать и проучить?
Илюшина мама• 26 июля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а как вым заявление что они новые,просто до остановки дошел и понял что туфли маленькие,но они же новые!вы знаете я так и не смогла ему доказать что в таком случае обувь считается б/у,он буз всякого стеба свято верит ,что они новые!!!и обманом это не считают!!!
Зоя Жорівна• 26 июля 2013
Ответ дляИлюшина мама
это фото стельки
все-одно, я продавця не захищаю ні в якому разі, але і не можу сказати що він не правий, бо взуття з довгим носком, пальці в носок не лізуть,
я не розумію, як по довжині стільки можна вибрати розмір (взуття в інтернеті не купувала ніколи)
Apassionata• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Как минимум -- отзыв со ссылкой на эту тему в гостевой. В теме ’Обманутый покупатель’ на форуме описать ситуацию, там девочки реально помогают решить проблему -- шансы пробудить совесть в этом беременном юристе есть.
автор Бегущаяпо • 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ну конкретно можно :
1. найти продавца в соцсетях и там устроить рассылку по ее контактам, чтоб ей стыдно стало за свои поступки!
2. может кто то лично знаком с этой особой и в состоянии вразумить ее!
3. может кто то имеет возможность поискать по номеру карты или телефону и дать какие то более подробные контакты покупателю чтобы она снова таки воздействовала через знакомых на продавца!
ну а вообще я рекомендовала покупателю обращаться в милицию по факту мошенничества, будет толк или нет а нервы продавцу на все 200 грн вытрепают визитами пояснениями
Илюшина мама• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
сказал что нога у него 27см и они ему малы,я так поняла что при измерение стельки ориентировались только на ногу мужа продавца.зачем им рулетка у него нога как см лента!!!
Зоя Жорівна• 26 июля 2013
Ответ дляОлюся
Человек ведь пишет что фото стельки
ну не додивилась
Настя Снежок Воля• 26 июля 2013
Ответ дляИлюшина мама
В ТАКОМ СЛУЧАЕ , ДА , ИЗВИНИТЕ НЕ ЧИТАЛА ВСЕ КОМЕНТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОСКОРБЛЕНИЙ, ЮРИСТА И Б/У, ДА... НЕ ПОВЕЗЛО ТАК НЕ ПОВЕЗЛО, ТУТ УЖЕ ЧИСТО ПРИНЦИПИАЛЬНО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ
Илюшина мама• 26 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
ну конкретно можно :
помогите найти в соц сети я не против оповестить всех знакомыж о факте мошенничества.
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
У мужа покупателя длина ступни - 26 см. Вот она и купила с этим расчётом по стельке - 27 см.
А продавец должен был указывать правдивые данные, а не свои домыслы.
А что делать, думаю тут не обязательно писать. Продавец у нас кто? Юрист? Зачем для неё все карты открывать?