lyudmila_ukr• 26 декабря 2016

закрытие ЧП

наслушалась новостей про налог для ФОП, которые не работают. Решила закрываться. Завтра иду в Регистрационную палату в 5 утра занимать очередь)))

подскажите, какие документы нужны. Пустые декларации уже 3 года сдаю в налоговую)

спасибо за конкретную информацию!
Inna_I• 26 декабря 2016
Скачайте заяву и паспорт и код. Все. Народа не много на самом деле. Киев.

Inna_I• 26 декабря 2016
сейчас это 5 минут и вы закрыты, только годовой отчет сдать все равно нужно!
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 26 декабря 2016
А зачем в пять утра?
Мы закрыли в течении 10 мин. в очереди были вторые...(приехали в 16 часов дня...)
allyouwant• 26 декабря 2016
ликвидационный отчет в налоговую до НГ надо сдать ещё
L-moda• 26 декабря 2016
Не знаю, будет ли полезна эта информация. Недавно прочитала.

’Мы запустили на iGov невероятно массовую и востребованную услугу: закрытие ФОП (официальное название: Державна реєстрація припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням). Услуга работает просто: вы заполняете короткую форму на iGov, и регистратор в ответ пишет вам, что все ок, ФОП закрыто. Либо замечание, что нужно исправить в заявлении. Таким образом, физически к регистратору приходить вообще не нужно’
На портале iGov начала работать новая функция по прекращению в режиме онлайн предпринимательской деятельности’

http://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/zaiavit...
завитушка• 26 декабря 2016
у нас нет регистрационных палат, закрываются у регистратора в ЦНАПЕ своего района
jula23• 26 декабря 2016
Ответ дляallyouwant
А бланк для этого отчёта в налоговой можно взять?
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
девочки, кто-нибудь оформлял заявку на https://igov.org.ua/ ?

даже не нашла пока опции такой
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
А зачем в пять утра?
ходила на почту около 8 утра, мимо рег палаты, народа там тьма!!! по тротуару пройти нельзя. Харьков, Моск. пр-т

завитушка• 26 декабря 2016
Ответ дляlyudmila_ukr

даже не нашла пока опции такой
https://igov.org.ua/service/87/general
alla4321• 26 декабря 2016
Ответ дляallyouwant
Почему до нового года? А наоборот, у регистратора уже закрыла, а в налоговую - жду конца года, чтобы потом сдать декларацию и отчет по ЕСВ.
alla4321• 26 декабря 2016
А=Я
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
упс, Харьков в пролете информатизации(((
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
https://minjust.gov.ua/ua/news/47997 здесь можно форму скачать
завитушка• 26 декабря 2016
Ответ дляlyudmila_ukr
Этот наказ уже не действует
завитушка• 26 декабря 2016
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1500-16
vikyla75• 26 декабря 2016
Ответ дляlyudmila_ukr
15 числа муж занял мне очередь в 6.3 (ехал с работы) были первые к 8 народу было не меряно. По теме паспорт и форма 12
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
подскажите, свидетельство о регистрации брать с собой?
Alienushka• 26 декабря 2016
Ответ дляL-moda

Пока что услуга работает только в Днепропетровской области, но вот-вот мы ее запустим в ряди других областей, которые присоединяются к пилоту’

Alienushka• 26 декабря 2016
а эта форма ф12 во всех городах годится?
автор lyudmila_ukr • 26 декабря 2016
Ответ дляAlienushka
думаю, да
allyouwant• 27 декабря 2016
Ответ дляalla4321
Так сказали в налоговой, кстати Харьков.
автор lyudmila_ukr • 27 декабря 2016
была сегодня в рег палате... пришла в 5 утра, была 25 в 8.30 такая давка началась - жесть! но сам процесс очень быстрый, в 9.30 уже вышла

готовлю декларацию ликвидационную, хочу завтра в налоговую отвезти.

подскажите, что с описом (который выдали в палате) делать?
allyouwant• 27 декабря 2016
Ответ дляlyudmila_ukr

можно а рамочку и повесить сами знаете где