Чудо-Рыба-кит• 26 июля 2013

зелёнка. вопрос внутри

ребёнка перемазала зелёнкой.
он шустрый, поцарапался, поранился. подхватила, успокоила, дезинфицировала... то такое

проблема: шустрый все   попачкал этой самй зелёнкой. сел на стул, на диван, тиранулся об мебель

виден путь передвижения по дому :( И он - зелёный!!!!

зелёнка выгорает? это кошмар сам уйдет или мне теперь становиться экспертом по выведению пятен :(

Боевая• 26 июля 2013
выветрится - проверено на личном опыте.

Артемида• 26 июля 2013
У меня пятно на ковролине никуда не выветривается...
Царь-Матушка• 26 июля 2013
Спиртом попробуйте протереть.
автор Чудо-Рыба-кит • 26 июля 2013
пол вымазать не успел
хоть бы выветрилось
Дедуськина бабуська• 26 июля 2013
И не мажьте ребенка зеленкой. Смысл - не заживляет. только сушит, хуже будет заживать. Хотите продезинфицировать - перекись в помощь
Липка-прилипка• 26 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да Вы что, девочки. Все наоборот. Это йод только сушит и выветривается, а зеленочку нужно отмывать-отстирывать, и она хорошо лечит всякие красные царапки, расчесики.
Льва• 26 июля 2013
зачем же Вы зеленкой мазали? Она не отстирывается полностью ни за что. Есть перекись,йод,хлоргексидин, клей БФ6 в конце-концов. Я эту гадость даже не держу дома

Мойте, спиртом протрите, м.б. посветлеют
Льва• 26 июля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
да это ж просто водный раствор спирта с краской. Не лечит ничего,просто дезинфицирует. А йод - на порядок лучше
автор Чудо-Рыба-кит • 26 июля 2013
Ответ дляЛьва

йод же проникающего действия, а тут неглубокие травмы, царапины

перекись само собой, но после зеленки быстрее раны затягиваются

Дедуськина бабуська• 26 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Самовнушение мамы - великая штука) Серьезно, не заживляет зеленка ничего - это мнение медика
mena• 26 июля 2013
а мы пользуем хлорофиллипт жидкий спиртовой. вместо заленки, йода и перекиси. он ребенка не красит и дом чистый. чудесно дезинфицирует. сушит и щиплет как и зеленка.
вот такой удобной пластиковой банки хватит лет на 10, наврное. нам 3г3м. большая половина раствора на месте. там еще внутри такой носик тонкий чтоб дозировать.
Льва• 26 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

+100
Апофиозная• 26 июля 2013
Амвеевский ЛОК выводит зеленку полностью с любых поверхностей, с металла, тканей...
Моль Молливна• 26 июля 2013
Зеленкой не пользуюсь уже давно, т.к. потом все в ней - сейчас только ребенка пугаю
А мажу Бактосином - и не печет, и не мажется!