Стильная штучка• 28 декабря 2016
Нотариусы, часто работающие с иностранцами, отзовитесь, вопрос внутри
Мой муж иностранец, с Ирака, мы официально женаты. Он уезжает в Ирак, а я остаюсь на Украине. И для того, чтобы ему без проблем дали визу снова в Украину, ему для посольства нашего, необходимо нотариально заверенное заявление от меня как от жены про то, что я жена его, и согласна, чтобы он вернулся в Украину. Вопрос, кто точно знает как правильно составлять такое заявление? Кто уже сталкивался с таким? Нам срочно нужно завтра сделать такое заявление у нотариуса
Чумачечая Весна• 28 декабря 2016
Если даже вам тут напишут как оно правильно составляется, для любого нотариуса это не аргумент. потому что каждый нотариус несёт ответственность за нотариальное действие. Высыпайтесь, а утром бигом по нотариусам- подошли к регистратору, озвучили проблему и сразу же получите ответ:осуществляет ли нотариус такое нотариальное действие или нет.
Стильная штучка
• 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
сегодня была у 10 нотариусов, и все говорят одно и то же, дайте образец что должно быть написано в заявлении, и мы сделаем. Но это серьезный документ, сочинения собственного авторства не нужны, тут нужна четкая форма, но на удивление нотариусы не знают, как это сделать. Поэтому ищу здесь тех. кто точно знает про такое заявление и как его правильно составить.
Забагаловка• 28 декабря 2016
1.на сайте посольства должно быть
2. Город?
3. В овире по месту жительства
4. И по примеру вам любой нотариус сделает
2. Город?
3. В овире по месту жительства
Ответ дляСтильная штучка
У каждого посольства свои требования, которые к тому же меняются регулярно. Нотариус не должен знать, что именно им подойдёт и как будет правильно. Чётко установленных форм нет, и е ли вам сделают это заявление, а в итоге несколько слов окажутся для посольства ’не такими’, то с претензией вы вернётесь к нотариусу, потому как оплачено было.