ЗаведУющая• 26 июля 2013
Пельменница
Дети очень любят пельмени. Но наделать столько, чтоб всегда им хватала не успеваю-люблю малюсенькие и аккуратные. Поэтому на такое уходит полдня. Кто практикует пельменницы? Поделитесь моделями и успешностью их применения, пожалуйста.
Женамужная• 26 июля 2013
у меня старая, еще советская!!! просто супер!!! искала такую же на подарок, но сколько не смотрела, они все легкие и хрупкие, на вид алюминиевые.У меня же металлическая, достаточно тяжелая. А современные, как мне кажется, поломаются очень быстро. На счет пластмассовой ничего не могу сказать.
Сестрица Алёнушка• 26 июля 2013
і в мене ще радянська - пельмені маленькі, акуратні. Але це теж не дуже швидко, я тісто дуже тоненьке розкатую. Тому зробити пельмені години дві-три займає. Це не так, щоь сісти і одразу все зісти, а десь на три-чотири обіди на двох
Виниловая пластинка• 26 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, нас к примеру 4 человека, так нам получится на 1 раз?
Виниловая пластинка• 26 июля 2013
Ответ дляMrsProf
покупала современную - металл тонкий, прогибается, когда начинаешь раскатывать тесто на ней
пришлось заморочиться и поискать на аукро советскую - с ней в мой дом любителей пельменей пришла нирвана, цена вопроса около 70грн с доставкой НП
швырните в нас ссылочкой, плиз)))
Ой,я сама такая,с тестом для пельменей не дружу абсолютно,а лепить их пол дня,чтоб мои парни слопали за раз,тоже не охота,но.Кто-то из девочек здесь писал о домашних пельменях и был вопрос,есть ли у вас электромясорубка,хлебопечка и пельменница?Я подумала,что у меня есть все,кроме пельменницы,пошла и купила ее,обычную,как советскую,но металл простой.И вот замесила мне печь тесто,мясорубочка накрутила мяско,я сделала фарш и лепила пельмешки на этой пельменнице.Девочки,это просто прелесть!Тесто тонкое,с одного замеса у меня выходит 6 кругов,тоесть три полных пельменницы и достаточно быстро.Пельменница порадовала,все слепливается,ничего не гнется и не ломается,я довольна.
Телепузик• 26 июля 2013
Таки стоит поискать старую советскую... Современные мало того, что какие-то хлипкие, мне еще и с металлическими заусенцами попадались, плохо обработанные.
Ганцю в кєдах• 26 июля 2013
Есть еще механическая какая то. Тесто и фарш закладывается и как мясорубка вроде крутить
Соломия_Киев• 26 июля 2013
У меня две пельменницы: бабушкина советская и пластмассовая Tapperware. Обе классные, обеими активно пользуюсь! вот тут фото Тапперовской и обзор ее. Вещь отличная, я вам скажу)))
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2013
начиталась вас, поперла в магазин купила, уууууууу материлась я долго, скалкой как не катала нифига не вышло, плюнула и налепила как всегда руками
Телепузик• 29 июля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что пошло не так? Пельменницу нужно обильно! посыпать мукой, потом натянуть первый пласт теста, мукой не присыпать (а то не слипнутся части теста), потом кладете фарш, потом накрываете вторым пластом теста, посыпаете мукой и раскатываете так, чтобы просвечивался металл, потом вытряхиваете пельмени, те, что сопротивляются, аккуратно выталкиваете пальцем.