Гидроусилитель руля• 29 декабря 2016

поменять имя

Добрый день! Вопрос к тем, кто такое делал, или к юристам. Как поменять имя взрослому человеку? где делать, соклько времени, какие документы надо менять?
Уси Пуси• 29 декабря 2016
тоже хочу
меня мама хотела Кристиной навать,а повелась на свекровь и назвали Леной

Виниловая пластинка• 29 декабря 2016
У гас на работе так Наташа стала Викой. Все смеються а как называли так и называют наташей. Особенно начальство. Блин, на курсы личностного роста находилась....
Кубик Рубика• 29 декабря 2016
Легко. Идете в паспортный стол. Пишете что-то там и меняете паспорт. У меня мама так фамилию поменяла, не на какую-то у родственников, а на ’придуманную’. Были причины.
Дружная семейка• 29 декабря 2016
Послушаю.
Интересует смена имени мужчине.
Анонимчик• 29 декабря 2016
по закону вы имеете право имя менять 3 раза , фамилию сколько захотите раз.
Любящая болтать• 29 декабря 2016
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/915-2007-п
автор Гидроусилитель руля • 29 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
тоже хочу
ой, какое совпадение! тоже самое!! только я не хочу в Кристину, все-таки, я по паспорту Елена, а по жизни - Алена. хочу в Алены официально)
СССРовна• 29 декабря 2016
Я меняла имя, а то заикалась, когда произносила свое ’родное’ (прям мистика какая-то была). Зашла в свой загс, без вопросов дали мне заполнить необходимые бумаги. Быстро получила новый паспорт. Потом новый инд. код сделала.
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо, у меня гугл тоже есть. просто вот говорят - писать в паспортном, а гугл говорит - в РАГСе, поэтому я прошу не ссылок, а опыт тех, кто это делал - с той или иной стороны стола

Ответ дляСССРовна
давно?
Уси Пуси• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
я по паспорту и свидетельству Елена,а папа с мой и все родственники всю жизнь называи Аленой. и подруга одна,закадычная.а,и парень один,прошлый тоже)
остальные только Лена. как -то алена не привыкла слышать от других людей
ообще ,я не думаю,что это очень дорого
СССРовна• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
давно?
да, лет 8 назад
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
ха-ха, а я Альона в паспорте и Алена в жизни, в последнее время задумываюсь изменить на Олена, чтобы звучало не по-российски, а нормально, українською мовою, так милозвучніше :-)
Ответ дляСССРовна
да, лет 8 назад
а диплом? права? свидетельство о рождении свое, ребенка?
Стриптизерка• 29 декабря 2016
Идете в районный ЗАГС по прописке, пишите заявление, оплачиваете гос.пошлину, с собой необходимо иметь паспорт, код, свидетельство о рождении, копии этих документов и фото! В ЗАГСе оформляют дело и отправляют его в полицию, когда полиция дает ответ о том, что Вам можно менять фамилию или имя, ЗАГС выдает вам ’свідоцтво про зміну’! И вот уже с этим свидетельством Вы идете менять паспорт!
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а мені й Альона достатньо милозвучно)) Олену також не люблю на собі)
Любящая болтать• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
При чем здесь гугл? Откройте Порядок и прочтите! Там все написано и куда идти и что делать!
Ответ дляСтриптизерка
свидетельство и прочие оф. документы - права, дипломы, свидетельства о браке и разводе, ребенка рождение, право на спадщину, к примеру - тоже надо менять?
Ответ дляГидроусилитель руля
ну меня-то все равно Аленой будут называть. Просто руссизм получается.
Моя родственница далекая была Надей (в честь тети), а стала в 30 лет Каролиной. До сих пор не можем привыкнуть, какая Каролина? Надя, что ли?)))))

Ответ дляЛюбящая болтать
не орите на меня в моей же теме. в вашей вселенной все происходит четко по букве закона? меня интересует практика, если ваш совет заключается в ссылке на закон - прочтите заглавный пост. там просьба ответить тех, кто знает или сталкивался, а не раздавателей ссылок.
СССРовна• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
св-во о рожд тоже новое получила, раньше паспорта. Диплом, по второй вышке уже на новое имя оформляли. Новую трудовую тоже открывала. Ну прям новое рождение)) тк имя кардинально отличалось от прежнего: наталья на юстину. Детей не было, так что не знаю как и что, но думаю это тоже не проблема.
Стриптизерка• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Необходимо будет только поменять код в налоговой и права! Все остальные документы надо предьявлять вместе со свидетельство о смене имени.
Любящая болтать• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
О Боже, не захлебнитесь ядом. Откуда столько агрессии.
у нас русскоязычный регион, но меня половина людей, с которыми я работаю или общаюсь, называют Леной, хотя я ВСЕГДА представляюсь Аленой. даже на работе, будучи нач отдела, представляюсь как Алена такая-то. и все равно говорят Лена! мол п.что я в паспорте Елена и еще и специально спрашивают, а как в паспорте? а меня Лена просто бесит до истерики) моя лучшая подруга меня 25 лет нашей дружбы называет по фамилии, п.что ей не нра Алена , а я бешусь от Лены)
Ответ дляСССРовна
очень красивое новое имя у Вас!
Ответ дляЛюбящая болтать
мой яд мне только на пользу, хорошо бы вам помог. я с вами уже попрощалась, дай вам бог всего хорошего и такта побольше
Ответ дляСтриптизерка
спасибо. а как быть, если открыто дело на наследство, естественно, на елену. и если на протяжении вот полугода смена произойдет? надо открывать заново или предъявить нотариусу свидетельство о смене?
Ответ дляСССРовна
спасибо!
СССРовна• 29 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
очень красивое новое имя у Вас!
Спасибочки! меня хоть по имени стали называть, раньше такое редко было. А это так приятно когда называют!

Не бойтесь, меняйте имя. Все вопросы по ходу разрешите.
Ответ дляГидроусилитель руля
Меня тоже бесило, когда называли Леной, и про паспорт тоже всегда спрашивают, приходится рассказывать, что так и так, Альона я. С возрастом приходится вырабатывать здоровый пофигизм, даже не исправляю людей, если Леной обзывают))) просто если я с ними еще буду общаться, то они все равно рано или поздно перейдут на Алену, а если не будем общ - то какая разница)))