Губка Боб• 31 декабря 2016

Все достают, почему муж не работает

Муж у меня уволился с официальной работы ( з/п 2500 грн на руки получал). И начал ездить на заработки. 3 месяца работает за границей - три месяца дома. Но он за три месяца привозит прилично
( за 3 месяца 3 тыс. долларов). Потом 3 месяца отдыхает. Подруги да и родственники все время меня спрашиваю, ну что - он на работу пошел? Достали уже. Девочки, нужно ваше мнение
Не стесняюсь• 31 декабря 2016
Ответ дляВесенний Марафон
500 долларов в месяц не такой и большой доход. Стоит задуматься о дополнительном доходе, когда он дома.
А Вам не здається, що автор з чоловіком самі розберуться, малий для них дохід чи достатній?

автор Губка Боб • 31 декабря 2016
Девочки, написала нашу ситуацию, чтобы вы посмотрели со стороны. Ну нет в нашем городе высокооплачиваемой работы. 2000 грн - пожалуйста. Но я 2000 зарабатываю на квартирах. Плюс детские
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2016
Девочки, а вы не подумали, что возможно автор живет далеко не в столице и 15тыс в месяц для это приличная сумма, на которую можно не только прожить месяц, но еще и отложить????
я сама живу не в областном центре, в маленьком городке и тут кроме как на еду денег тратить не куда.
Сумка с непогодой• 31 декабря 2016
Ответ дляНа иголках
3 тыс.дол на 6/мес это прилично?
Если раньше было 2500 грн, а сейчас 13500 грн - разницу видите. У меня муж на шахте работает, оставляя свое здоровье и рискует жизнью за 8000 грн.
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляНа иголках
3 тыс.дол на 6/мес это прилично?
)))) тоже подумала про это)))
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
Получается 3000 Д на 6 мес это по 13,5 т в месяц ,нормально ,но такие деньги можно в Украине заработать и работая не по 14 часов
так отож... и при этом жить с семьей...что и пытаются автору донести
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Почему все делят на 6 эти 3 тысячи? Он их привозит, а не только их зарабатывает! У меня муж тоже так ездит, чаще выходит 2 мес там - 3 тут. Зарабатывает он по 2-3 тыс у.е. там, но ведь и расходы + мне пересылает, т.к. я в декрете. Автор, мои родичи, наоборот, агитируют, чтобы так и дальше ездил, мол, тут работы не найдёт на такие деньги. Мне как-то плевать на их мнение, близкая подруга и отец говорят ’Как вам лучше, так и делайте’. А слушать каждого - они ж не несут ответственности за вашу семью, вот и не им решать, что вам делать.

Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляРазведка Маша
Итого 500 дол в месц. Ну так - средненько.
У меня муж тоже работает три через три. Только он получает 2000 в месяц и еще в украине сразу начинает работать - гривен 8000-10000 приносит
А сколько он там тратит и сколько привозит из этих 2 тыс в месяц?
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Плюсуюсь! 3 месяца отпуск это слишком

Для кого слишком? Для вас?
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Так 15000*6 и ради чего ездить то?
Удалено администрацией...
Ромашкинная• 31 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Я в декрете - подрабатываю - убираю квартиры. Квартира своя. Двое детей. Не Киев. Нам хватает с головой + откладываем
Тогда шлите всех в однодневный пеший сексуальный поход!
Я вообще не понимаю, когда лезут в чужую семью!
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Да кто ж против. Только зачем смешить народ фразами ’привозит прилично’?
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
ГДЕ такие деньги можно заработать в Украине?
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляНалитое яблочко
ну очень сомнительно, очень редкие профессии. я работаю в международном рекрутинговом агентстве по наших базах данных таких заплат нет, медики с оч высоким ретингом потолок 2.5. сейчас смотрю аэропорты - 1800 евро для наших по контракту для низшего персонала, так еще налоги уплать, так это официально
А есть ещё неофициальные работы. По контракту поэтому и нет, что невыгодно работодателям. Это есть везде, просто бизнес.
Семена рукколы• 31 декабря 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, я лично так жила, с таким человеком)) и заработок был более 2х тысяч в месяц. Но это не через агенства, а через компанию напрямую. Они командой из Украины летели на пару месяцев, их сменяли другие, пока они дома, а потом по новой. Ну и зарплата не официальная и т.д. Работа в восточных странах и Африке а основном была
Сумка с непогодой• 31 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Только в Киеве. В Днепре и Харькове например зп намного меньше
Ромашкинная• 31 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зарабатывал 2500, сейчас 13500, увеличение дохода на 540%!!!!!!
Если это плохо, то что тогда хорошо?! В лотерею выиграть мульон?
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Автор, это не проблема - так заморачиваться. Он работает, никого не грабит, не обманывает. Живите так, как вам удобно. Сейчас нет уже шаблонов, каждый делает так, как ему удобно. С наступающим Новым Годом!
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Повсюду, было бы желание и руки - не из одного места. Мой сын работает на фирме, которая занимается ковками и нержавейкой, зависит от выработки, но меньше 12-15 тыс. в месяц у него нет. В сезон заказов может и под 30 получать. Хорошие специалисты-строители тоже меньше не зарабатывают. Мой муж - бухгалтер, на основной работе у него столько, не считая квартальных и годовых премий, плюс еще три фирмы консультирует (не ведет) - получает приблизительно столько +/-.
Сестра занимается репетиторством - меньше тоже не имеет. Про хороших врачей, программистов. фрилансеров и т.п. вообще молчу.
И при этом все они - в семье, а не приходяще-уходящие.

Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляРомашкинная
Таким и этого мало, у других. Сами-то, интересно, сколько получают)
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вы? Или ’женщина не должна работать’?
автор Губка Боб • 31 декабря 2016
Девочки, всем спасибо за ответы. Поздравляю всех с наступающим 2017 годом!!!
МЧСница• 31 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Моя мама більше 10-ти років нам розказувала, щоб ми роботу нормальну знайшли з чоловіком.
Але наче вже змирилася та звикла.
Так це, напевно, більшысть батьків так) Мої теж)
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляХранительница чешки
А вы? Или ’женщина не должна работать’?
зарабатываю намного больше. У меня сертификат инженера технадзора по строительству, работаю сама на себя. Мой заработок 2,5% от стоимости выполненных строительно-монтажных работ. Беру только объекты от 400-500 тыс. и больше. Веду параллельно несколько объектов.
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2016
Ответ дляСумка с непогодой
вот именно! а в провинции тем более меньше зп.
и не у всех есть возможность выезжать за границу.
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы видимо и жите в столице, где выбор куда пойти работать есть.
а если у меня знакомые живут в шахтерском городе, где кроме шахт нет ничего.. выше головы прыгнуть они не смогут.
Разведка Маша• 31 декабря 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Но ведь на вашем рекрутинговом агенnстве мир клином не сошелся
Хранительница чешки• 31 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
В моём детстве был стишок такой ’Люди разные нужны, люди разные важны’. У вас в семье у всех прибыльные профессии, но есть и более простые. А без очень простых и малооплачиваемых, но нужных профессий мы вымрем. Возможно, автор с мужем, имея время, которое они могут уделять своим детям, вырастят из них супер-успешных членов общества и лет через 20 мы будем ими восхищаться. Далеко не всё в этой жизни измеряется деньгами и их количеством.
А для такой успешной и состоявшейся деловой дамы ваши комментарии очень хамски, даже злобноваты.
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет, я живу в небольшом областном центре с населением около 250 тыс.чел.
Всех анонимов аноним• 31 декабря 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да. профессии все важны и нужны. Комментарии мои не злобны, просто констатирую факт. 500 дол./мес - это не те деньги, ради которых надо вкалывать по 16-18 часов и три месяца вдали от семьи. Устраивает такое положение вещей автора - хорошо, это их личное дело. Но хвастаться здесь этим и воображать, что кого-то это колышет - смешно. Ну и напоследок: у прилично зарабывающего мужа жена не будет ходить драить чужие грязные кухни и унитазы, пока от гордо лежит и отдыхает три месяца от ’трудов тяжких’