ПуГоФФка• 26 июля 2013
Девочки, кто делал кастрациюперевязку труб?
Девочки,кто делал кастрацию"перевязку труб"?
как весь процесс происходит?болезненно? и все подробности. буду благодарна за дельный совет.
Телепузик• 26 июля 2013
Мне когда делали второе кесарево,то сразу и перевязку труб сделали. А т.к. у меня операция шла под общим наркозом.то ничего не почувствовала. Сейчас прошло уже 3.5 года - все ок.!
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы что то напутали) кастрация это другое
короче,стерилизацию,сори
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляТелепузик
а вы сами захотели перевязку труб? это нужно резать??
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ой
перевяжите лучше мужу...
а ему проще?? и как в плане интима потом?
Телепузик• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Нет,у меня даже никто и не спрашивал - потом сообщили! А сделали потому что была тяжелая вторая беременность и предупредили,что третья - уже будет опасна для моей жизни ( была опасность разрыва шва на матке) . Да и третье кесарево обычно уже не делают!А так без показаний я бы до сорока лет точно бы не делала!
КлараЦеткин• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
мужчине перевязывают семенные канатики, не проще, так же как и у женщин...но почему должны страдать только мы?
рожаем мы, аборты делаем мы, принимаем отраву(гормоны) мы, ставим спирали перевязываем трубы- СНОВА МЫ.
И после такого они называют себя СИЛЬНЫМ ПОЛОМ!!!!
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляОльга23
Обычно это делают во время сопутствующей операции (внематочная, кесарево) тогда под наркозом. А если целенаправлено -тоже будет обезбаливание.
ну понятно. а как именно? режут живот или что?? я узнаю на будущее. извините,но в этом вопросе темная
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
да у нас такие специалисты,что я сама не хочу чтобы муж такое делал. он и не хочет,чтобы я делала перевязку,переживает,но я думаю об этом.
Котенок аки рысь• 26 июля 2013
У меня у знакомой тоже после кесарево второго перевязали трубы....это ужас....на кого она стала похожа спустя несколько лет....оооочень располнела, хотя была ооочень худенькой и похудеть уже никак, это на гармональном фоне и внешне сдала хорошо, вообщем если нет сильных мед.показаний, то делать это некчему, аааа и еще ее муж бросил с двумя детьми, нашел молодую худую и красивую и сказал ей, что она ужасна, а ему нужна красотка и все притом , что ей только 33года, вот так....
Резвая лошадка• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
можно лапароскопически
КлараЦеткин• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
а как насчет спирали?
Телепузик• 26 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Да не располнела я - при росте 170 вешу 54 кг.,а выгляжу намного моложе своего возраста! Подруга ваша не из-за перевязывания труб так изменилась 100%!
Котенок аки рысь• 26 июля 2013
Ответ дляТелепузик
А как давно вы сделали перевязку?.она тоже спустя лет5-6 стала так выглядеть, да и везде почитать и врачи сами говорят, что гармональный фон меняется сто процентов, просто у каждого по своему, что касаемо подруги это все из за операции.
Иванка Бур• 26 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
мені теж перев’язали труби після другої вагітності(були медичні покази)-я не розповніла і не зістарилась)))А який зараз секс
безпечний.І для жіночого здоров’я добре, коли чоловічі гормони(сперма) потрапляють в організм жінки)
Ответ дляКотенок аки рысь
знайомій пересікли труби 15 років тому назад(дві позаматкові).В свої 45 вона виглядає на 30)))
Кукусик• 26 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Перевязка труб никак не влияет на гормональный фон. Врачи этого сказать не могли.
Перловая Кашка• 26 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Ой, блин девочки, не путайте мухи с котлетами!
При чем здесь гомональный фон??? Вы хоть имеете представление о стерилизации? Перерезаются/перевязываются трубы - то есть, место встречи яйцеклетки и сперматозоидов. Гормональный фон при этом никак не меняется: та же матка, те же яичники, те же овуляции и месячные. Разница только в том, что отныне - никаких спиралей, противозачаточных, презервативов, абортов, постиноров, нежелаемых детей.
Да, кстати, у меня трубы перерезаны - уж я то знаю, о чем говорю.
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
дак расскажите,плиз
Перловая Кашка• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
дак расскажите,плиз
Мне рассказывать нечего - перезали во время второго кесаревого. Я перед операцией врача предупредила: либо пусть вшивает в живот молнию, чтобы третьего было проще доставать, либо режет трубы. Поржали, дал подписать какие-то бумаги. Кесарево делали под спинальной анастезией, так что абсолютно ничего я не чувствовала.
Вне полостного оперативного вмешательства стрерилизация производится методом лапароскопии, под неглубоким наркозом. Длится минут 10-20, наверное (может, меньше). В животе делаются три надрезика по 1 см каждый: 2 по бокам и один под пупком. В средний вставляется микровидеокамера с подсветкой, которая проецирует изображение на экран. По бокам - хирургические инструменты (тоже микро). Находят трубы, пережимают, разрезают - вуаля! После операции пару дней ты еще лежишь в больнице, потом швы снимаются и вопрос внеплановых беременностей решен до конца жизни. Впрочем, при желании забеременеть женщина все-таки может - методом ЭКО.
Резвая лошадка• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
как это?
спец. аппаратом через 2-3 прокола в брюшной полости. намного более щадящая операция
ПуГоФФка
• 26 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
ух ты... еще осталось специалиста найти и сумму операции узнать. а так уже проинформирована. спасибо вам огроммное
Перловая Кашка• 26 июля 2013
Сумму не знаю, я сама лично с этим не сталкивалась, мне лапароскопию делали по другому поводу, лет 10 назад. А врач от Бога, надеюсь, он ныне живет и здравствует, профессор Чайка из Донецкого центра материнства и детства (если я правильно называю). Мне там делали - впечатления самые лучшие.
ojichik555• 26 июля 2013
Ответ дляПуГоФФка
от 5000
Здрасьтенька• 06 октября 2013
ооо, подпишусь, тоже эта тема интересует!
девочки, а кто-нибудь сталкивался с инъекциями гормонов? ну как противозачаточные таблетки, только уколы? вроде их раз в несколько месяцев делаешь - и свободна на это время!