01 января 2017

Воспаление легких (двусторонняя пневмония ) , она заразна ?

Можно ли заразиться от такого человека? У больного температура 39-40, сбиваем, пъем а/б , есть небольшой кашель, ничего не болит.
АдеКВАтная 01 января 2017
Ні, заразитись не можна
Чавонадо 01 января 2017
Почему дома?
Кактус из кожезаменителя 01 января 2017
Естественно можно. любое воспаление вызвано какойто инфекцией первичной или вторичной
Ezoterra 01 января 2017
пневмония не заразна. Но это очень опасное заболевание, следите за состоянием заболевшего внимательно
Смячиком 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
пневмония не заразна. Но это очень опасное заболевание, следите за состоянием заболевшего внимательно
какие симптомы? и чем опасна?
Камо 01 января 2017
Смотря какая причина пневмонии. Есть и заразные формы.
Кофр для ноги 01 января 2017
Япозавчера делала рентген тоже с подозрением на пневмонию, так каждые 5 минут приезжали скорые с мигалками, все с двухсторонним воспалением и в очень нехорошем состоянии. Следите за состоянием
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляЧавонадо
Почему дома?
Был бронхит 2 недели назад, думаю недолечили (и уже сама себе придумала ) . Пять дней назад слушали легкие, вроде все было ок. Но вчерапоявился небольшой кашель. В больницу не хочет ( как вспомнит праздничных врачей, так и вздрогнет ) . Поэтому дома. Но температура понижается !
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляКамо
Смотря какая причина пневмонии. Есть и заразные формы.
Возможно недолечили бронхит 2недели назад.
Ezoterra 01 января 2017
Ответ дляСмячиком
какие симптомы? и чем опасна?
опасна тем, что ежегодно умирает не малое количество людей от нее.
Обязательно лечение под контролем врача, вообще обычно назначают целый комлекс, и в стационар, хотя бы дневной.
Симптомы бывает поздно проявляются, так как легкие не болят. Например, скопление жидкости (это бывает если пневмония - осложнения после гриппа)
КапитанльнаЯ 01 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Возможно недолечили бронхит 2недели назад.
воспаление легких не заразно,но очень опасно!
Поддакиваю иногДА 01 января 2017
как можно самостоятельно диагностировать двустороннее воспаление легких? лечение тоже сами назначили?
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляКофр для ноги
Япозавчера делала рентген тоже с подозрением на пневмонию, так каждые 5 минут приезжали скорые с мигалками, все с двухсторонним воспалением и в очень нехорошем состоянии. Следите за состоянием
Следим очень внимательно.
Какие больницы и врачи в праздники ? Мы сегодня по необходимости в урологию ездили, так там один дежурный врач. Сходили и в терапию , так там вообщеврача не было :(
Толку от больниц в эти дни, скорая привезет, а там что с тобой будет ?
Смячиком 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
опасна тем, что ежегодно умирает не малое количество людей от нее.
Обязательно лечение под контролем врача, вообще обычно назначают целый комлекс, и в стационар, хотя бы дневной.
Симптомы бывает поздно проявляются, так как легкие не болят. Например, скопление жидкости (это бывает если пневмония - осложнения после гриппа)
какая тем-ра при пневмонии?
Пусин Кукин 01 января 2017
У нас на работе сотрудник умер от воспаления легких, на работу ходил в таком состоянии.
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как можно самостоятельно диагностировать двустороннее воспаление легких? лечение тоже сами назначили?
Нет. Лечение нам доктор назначил. Но сегодня терапевта в стационаре не оказалось, никто не смог прослушать нас :(
Ezoterra 01 января 2017
Ответ дляСмячиком
какая тем-ра при пневмонии?
может быть любая, от стабильных 37 под вечер, до 39,9. Температура слабый показатель. Анализ крови, рентген для отслеживания.
В сложных случая бронхоспокия, посев содержимого
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
У нас на работе сотрудник умер от воспаления легких, на работу ходил в таком состоянии.
А болезьнь протекала без высокой температуры и жалоб не было? А он , что, не лечился совсем ???
Прилипало 01 января 2017
Ответ дляСмячиком
какие симптомы? и чем опасна?
странный вопрос, вы знаете что такое пневмония?
Ezoterra 01 января 2017
однажды болела пневмонией, кроме жуткой слабости и температуры 37 каждый день ничего больше не было. никаких симптомов, вообще, даже сое близкий к норме.
Чуть не двигула кони.
Врачи вовремя догадались посмотреть легкие на рентгене
НеКонец-Света 01 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Нет. Лечение нам доктор назначил. Но сегодня терапевта в стационаре не оказалось, никто не смог прослушать нас :(
воспаление легких может перейти в прикорневую пневмонию... и потом последствия... постарайтесь наблюдаться у врача
автор Меряю от единицы 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
может быть любая, от стабильных 37 под вечер, до 39,9. Температура слабый показатель. Анализ крови, рентген для отслеживания.
В сложных случая бронхоспокия, посев содержимого
У нас в крови лейкоциты 13,6(указана норма4-9 ), нейтрофилы немного повышены, лимфоциты немного понижены .
Смячиком 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
может быть любая, от стабильных 37 под вечер, до 39,9. Температура слабый показатель. Анализ крови, рентген для отслеживания.
В сложных случая бронхоспокия, посев содержимого
как понимают врачи, что пневмония? у меня у ребенка тем-ра больше недели, назначили антибиотики, врач приходил, слушал, говорит, жесткое дыхание. Поставила диагноз: ОРВИ с присоединяющимся трахеитом. Антибиотик принимает, тем-ра не уходит + сухой кашель.
Прилипало 01 января 2017
А разве при пневмонии не колют АБ? Таблеток, на сколько я знаю, мало. И дома не боитесь с таким заболеванием? В больнице хоть и в праздники, есть медсестры, дежурные врачи, рисковые вы....
Ezoterra 01 января 2017
Ответ дляСмячиком
как понимают врачи, что пневмония? у меня у ребенка тем-ра больше недели, назначили антибиотики, врач приходил, слушал, говорит, жесткое дыхание. Поставила диагноз: ОРВИ с присоединяющимся трахеитом. Антибиотик принимает, тем-ра не уходит + сухой кашель.
Рентген - первое и основное. Анализ крови.
Также к антибиотику, что вам назначили уже может быть стойкость. В таком случает делается анализ антибиотикограмма, и только после этого вообще по правилам назначать любые антибиотики.
Кофр для ноги 01 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Следим очень внимательно.
Какие больницы и врачи в праздники ? Мы сегодня по необходимости в урологию ездили, так там один дежурный врач. Сходили и в терапию , так там вообщеврача не было :(
Толку от больниц в эти дни, скорая привезет, а там что с тобой будет ?
врачи везде попадаются нормальные. Я позавчера приехала в 7 вечера в обычную больницу в приемный покой, самообращение и мне уделили достаточно внимания, взяли все анализы, рентген, даже экг сделали. Заплатила только 50 грн за рентген и потом врача сама отблагодарила, никто ничего не просил. А в прошлом году с ребенком лежала перед самым НГ, тоже нет у меня нареканий, что кто-то не уделил внимания. А вот почему вы не сделали рентген за столько дней, это большой вопрос, терапевт тут не причем, сами просите, это в ваших интересах
Ezoterra 01 января 2017
Ответ дляПрилипало
А разве при пневмонии не колют АБ? Таблеток, на сколько я знаю, мало. И дома не боитесь с таким заболеванием? В больнице хоть и в праздники, есть медсестры, дежурные врачи, рисковые вы....
да, должны колоть что-то типа цефтриаксона. но тут похоже или на самолечение, или на не компетентного врача
Прилипало 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
да, должны колоть что-то типа цефтриаксона. но тут похоже или на самолечение, или на не компетентного врача
Мне тоже так показалось...
Смячиком 01 января 2017
Ответ дляEzoterra
Рентген - первое и основное. Анализ крови.
Также к антибиотику, что вам назначили уже может быть стойкость. В таком случает делается анализ антибиотикограмма, и только после этого вообще по правилам назначать любые антибиотики.
я понимаю, мой врач выходит 3-го, меня колотит уже всю, еще на праздники выпало.
Печальки.нет 01 января 2017
Нет. У нас сын когда болел, то больше никто в семье не болел.