На привозе• 01 января 2017
Натираєте дитину оцтом при температурі?
Моїй донечці 4,5 роки, другий день висока температура. Лікарка радила натирати оцтом. Хто практикує? Допомагає? Читала, що це не зовсім безпечно....
Camomile85• 01 января 2017
вчера малому 8 лет 3 часа не могли сбить 39,6. В хд шел идупрофен, анальдим и обтирала уже водой холодной с уксусом - лоб и виски
Ненавязчивый синтезатор• 01 января 2017
Не вздумайте набирать ребенка уксусом или спиртом разбавления с водой. Это очень опасно.
Бесплатная у Вас врач.
Безпринципная• 01 января 2017
Нет. Не дай Бог интоксикация пойдет ((( раздеваю, открываю окно, обтираю влажным полотенцем
Бурундучиха• 01 января 2017
Автор,Вы что????В каком веке живём????
Это оооочень(ещё раз ОЧЕНЬ) опасно для ребёнка!
Посмотрите Комаровского на счёт этого!Он очень доходчиво все объясняет(времени 2 минуты)
Закидай меня камнями• 01 января 2017
Ніякого оцту! Ну вже ж давно доведено, що це шкідливо. Це печерна медицина, гнати мітлою таку лікарку
Добра всем!• 01 января 2017
Развожу с водой комн. температуры , ручки ножки и компресс на лоб. Делала так всегда и буду делать при высокой темп., только так и спасались.
Бурундучиха• 01 января 2017
Больше поите!С потом и температура немного спадает!А так нурофен с парацетамолом можно чередовать через 3 часа!Лучше вызывайте скорую,если совсем высокая!
Сейчас столько случаев!Это тяжёлый грипп.....Только недавно читала,что помогает сбить только Немисил.НО деткам его нельзя((((
ПОЭТОМУ СКОРАЯ!!!!!!!!
Заместитель автора• 01 января 2017
При очень высокой температуре отбираю. Иногда и спирт с водой 1:4 Как экстренные вариант.
Веселуха Муха• 01 января 2017
может это лет 20назад и помогало, то сейчас нет, днем можно жаропонижающее в таблетках или сиропе, а на ночь свечи, я парацетамол использую
vikakoshka• 01 января 2017
Нельзя!!! Уксус и алкоголи, тобишь водка . впитывается через кожу. что может вызвать интоксикацию. Врач скорой сказал при высокой темпе Компресы прохладной водичкой в изгибы ручек и ножек, и под мышки. При холодных конечностях, все дни пока подымается темпа, по 1/4 таблетки Но-шпы 3 раза в день. Не зависимо от того как даёте жаропонижающее. Имею ввиду от времени.
Кинг-Конгша• 01 января 2017
Своих обтираю, но уксус домашний яблочный. Советовать не буду, т.к. есть случаи интоксикации и стеноза.
Луноходик_Ик• 01 января 2017
Натираю , только не чистым , разбавляется пропорция воды = уксус = коньяк ( если есть ) , когда температура очень трудно сбиваемая и ребёнку внутрь итак давали жаропонижающее , чем пичкать его внутрь и гробить печень , почки и тд , лучше обтереть , но это вообще личное решение , мозгами ’ Советчицы ’ вообще не советую думать :)))
Бурундучиха• 01 января 2017
....слышала,что при высокой температуре дают но-шпу!Но так и не поняла для чего!
У моего,когда была высокая,(ручки и ножки были холодными при этом) врач сказала срочно вколоть или половинку таблетки(нам 7 мес) но шпы!Дала,все поошло
(вместе с нурофеном)
Не стесняюсь• 01 января 2017
Нет, послушала Комаровского и не хочу этой практики. Свекровь педиатр предлогает просто прикладывать прохладную тряпочку при температуре высокой, где лимфоузлы, слегка промакивая и часто
vikakoshka• 01 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
+++ диву даюсь, какие тут советы дают. Смотрела даже сюжет об этом. Ребёнка годичного привезли с алкогольной интоксикацией. Натирали водкой. Через распаренную кожу проникает в кровь. И вызывает интоксикацию организма что уксус, что алкоголь.
Безпринципная• 01 января 2017
Ответ дляБурундучиха
(вместе с нурофеном)
Холодные руки-ноги это спазм сосудов и он не дает снизится температуре. Поэтому дают ношпу
На привозе
• 01 января 2017
Ответ дляБурундучиха
Автор,Вы что????В каком веке живём????
Так я таке лише з дитинства пам.ятаю, своїй дитині ніколи не робила. А тут лікар таке рекомендує... Лікарка зі швидкої: багато пити, полоскати горло і натиратись оцтом. Оце таке нам лікування порекомендували.(
vikakoshka• 01 января 2017
Ответ дляБурундучиха
(вместе с нурофеном)
Но-шпа нимает спазм мышц, и восстанавливается нормальный кровоток. И температура спадает.
Невидимка Майя• 01 января 2017
Ответ дляНа привозе
хоспади, какой город?
vikakoshka• 01 января 2017
Ответ дляНе стесняюсь
+++ так же мне сказал и врач скорой. Только прохладные компресы. А то тут понаписывали, то коньяк+уксус, то ещё что-то. Ужет керосином бы обтирали. Авось поможет.
Ленивица-красавица• 01 января 2017
Только теплой водой. У ребенка и так интоксикация, а туда еще уксус, спирт...
Ряженка• 01 января 2017
Ответ дляБурундучиха
(вместе с нурофеном)
Когда высокая температура, а ножки и ручки леденеют, могут начаться судороги - происходит спазмы сосудов, для этого и дают но-шпу, чтобы снять спазми не было судорог. Нужно срочно растирать и согревать ручки и ножки
Цвиринь• 01 января 2017
когда сыну вызывали скорую (было 40,4) сказали что обтирать ТОЛЬКО прохладной водой и много питья, никаких уксусов. Хотя сама до этого момента обтирала уксусом.
По эффективности одинаково, что водой, что разводить уксус или водку. Так что не мучайте не себя не ребёнка и обтирайте водой.
Только обтирать можно, если ребёнок равномерно горячий (красная лихорадка), если прохладные руки, ноги - нельзя.
Разделаете до трусиков, ставите на ноги и протираете тряпочкой, смоченной в тепленькой (не горячей и не ледяной) воде, вдоль магистральных сосудов. Даёте полностью испариться. Повторяете пару раз.