Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2017

Аденоиды. Процедуры крио. Удаление.

Дочке 4 года. Уже 2 года с аденоидами боремся... Сначала было вообще весело ЛОРы говорили что у нас аденоиды из-за аллергии, и посылали к аллергологам. А аллергологи говорили что они не от аллергии и посылали к ЛОРам)) Вот мы туда сюда и ходили))
Сейсас я сделала вывод что природа аденоидов не аллергическая! Они у нас 2-3 степени. Обычно 3, когда пролечим гормональными (Нозанэксом, Фликсом, Авамисом) становится 2 ненадолго. С июля месяца ребенок полностью здоровый был недели 3 олт силы. Постоянно сопли, кашель от соплей текущих по гортани, постоянно глотает сиропы, то курсы гормональных капель, то сосудосуживающие...Уже задолбало химией пичкать.
В ноябре прошли курс крио и лазера. Эти процедуры конечно помогли)))....Но не нам (а карману врачей, это 1200 грн стоило). Процедур было 8, на фоне процедур у ребенка сопельки были немного потом они прошли дня на 4, а потом снова нос заложило, наверное какойто вирусок снова прицепился. Хотя нас убеждали что после процедур ребенок болеть не будет...Тольк вылечели сопли, через 5 дней осстрый отит (наверно сопельки или солевой раствор которым я нос капала в уши затек). После отита неделю здоровы. И снова какойто вирус. Температура под 39 и нос заложен полностью.
Ребенок плохо говорит. Гундосит. Мне кажется что не особо четко слышит. Когда эндоскопом смотрели уши в здоровом состоянии - показало секреторный отит, тоеть слух занижен
Муж против удаоления. ЛОРы тоже говорят что не надо удалять.
А помоему надо. Потому что уже все испробовано консервативное лечение. И чем дальше тем хуже. Ребюнок даже в сад выйти не может. Постоянно бролеет (при чем болеет не из-за сада). Только мы туда соберемся пойти выздоровеем, и она снова заболевает даже пойти тудуа не может. Куда это годится.
Кто удалял аденоиды? Не выросли снова? Планирую с эндоскопом удалять (чтобы под чистую все вырезали)
Фиона Шрековна• 03 января 2017
Ответ дляСкользкая
Девочки, напишу всем еще раз: сдавайте бакпосев, с антибиотикограммой. Этот анализ нам обошелся в 280 грн. У ребенка был целый букет((( и потом мы вылечились Бактробаном назальным, который действует местно.
все, больше ничего.
До этого сто врачей, сто лекарств, дома целая аптека. На Авамисе были жуткие головные боли. На Назонексе подхватили вирус, а в такой ситуации Назонекс противопоказан, он еще больше провоцирует.
Я не агитирую никого и не рекомендую заниматься самолечением, но очень хочу поделиться своей действенной схемой
А бактробан в виде мази применяли ? И напишите схему лечения, если не сложно . Спасибо .
KASABLANKA• 04 января 2017
Ответ дляСкользкая
Автор, круги ада и я прошла. И тут совета спрашивала, потому как Назонекс,Авамис и пр нам тоже назначали. По итогу в одной крутой клинике самый лучший врач, сделав эндоскопию, сказал удалять.
А я против была. Вот как чувствовала. Сомневалась, рука не поднималась делать операцию. Хотя врач вроде и толковый и мне нравился.
Меня тут на советчице обозвали безответственной и якобы самадуравиновата, что не веришь врачам и сомневаешься.
В итоге нашла прекрасного врача, Господи, спасибо тебе! И хоть она принимает в убитой поликлинике, и берет ’сколько дадите’, хотя я никогда не экономила на этом - она реально вылечила ребёнка. Носик дышит уже три месяца, болячки ушли, головные боли тоже!!!!
Все началось с простого:осмотр и бакпосев. Вы сдавали бакпосев? Что высеяли? У нас был целый букет, это ужас и никто из светил не удосужился отправить на бакпосев, чтобы выявить возбудителя!!!!
К слову читала как-то хорошую статью про аденоиды, там врач основываясь на своём опыте пишет, что причина аденоидных вегетаций - инфекция. И операция тут не поможет, пока не уберёте возбудителя.
Спрашивайте, я вам все расскажу.
Поделитесь, пожалуйста, контактами врача и где он принимает