Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
Беззубовна• 02 января 2017
У меня двое, шалуны, 6 лет и 3 года.
Дома обои изрисованы и двери тоже. Я спокойно к этому отношусь, подрастут - переклеим и подкрасим.
Если я иду в гости пообщаться, то детей оставляю дома с бабушкой.
Исключение - семья с двойняшками, там дети возраста моего старшего, мы выпускаем детей, они пару часов друг друга занимают, отдыхаем и мы, и их родители.
Когда была свадьба сестры мужа, я спросила, планируются ли дети на свадьбе. Сестра ответила, что лучше не надо - я их оставила дома.
Прийти с ребенком, если был договор детей не брать - свинство.

бибизяна• 02 января 2017
Пятилетнего ребенка вполне можно научить правилам поведения и объяснить, что приходя в дом нужно снимать обувь, нельзя носиться в чужом доме, а еще нельзя заходить в некоторые комнаты, например, в спальню хозяев, брать вещи и играть только на разрешенной территории. Мои дети и дети друзей прекрасно это понимают, причем с 2-х лет, им выделяется пространство и они там находятся, а не бродят по комнатам. Хозяева не должны прятать все ценное, если я пришла в гости с ребенком и еще, если у хозяев нет детей, моя задача, как мамы позаботиться чем занять чадо, чтобы оно не скучало, так как игрушек, которые подходят для любого возраста может не оказаться. И последнее, если ребенок что-то разбил или сломал, я считаю, себя обязанной возместить стоимость ремонта, а не умилиться и отморозится.
Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
идиотизм. Не подходит подруга с ребенком, не дружите, вы ведь знаете какой у нее ребенок, а если нет, то что вы за подруга? До рождения ребенка, я тоже считала, что вот мой будет просто мистер воспитанность, но парадокс в том, что вся моя супер-пупер педагогика рухнула именно с моим сыном, мы не ходим к друзьям у которых ковры и сервизы, слава богу у нас нет таких, но скатерти, к нашему приходу убирают.
А еще вы очень похожи на чайлдфри, это почти тоже самое что яжемать только в обратную сторону
Да прямо там чайлдфри, здесь куча мам с детьми отписалась, просто не все с рождением детей превращаются в яжематерей онжеребенков, вот и все
Сарафанное радио• 02 января 2017
Ответ дляБрынза
Автор не парьтесь!такое бывает, когда у подруг появляються дети, общение сводиться на нет. Просто смиритесь, что минус одна подруга, потому как из-за ее нежелания воспитывать дочь вы не сможете нормально общаться. Ненавижу таких детей
Вот прям НЕНАВИДИТЕ? )
Сама не знаю• 02 января 2017
Ответ дляТульский пряник
а содержимое горшка куда?
тоже только хотела спросить! наверно, в кулек?
Малая еще та• 02 января 2017
Ответ дляАнонимушка
ко мне соседка любила так с малым ходить, он весь натуральный ковёр мне уделал, в туалет принципиально не хотел, горшок она свой не приносила, памперсы экономила, а ’многоразовые парят хозяйство, а мальчикам это вредно для функции деторождения’(с). На мои замечания морозилась, я перестала ее пускать. Мои дети ни разу на пол не сходили, почему я должна спокойно реагировать на такое от чужих? Кстати, сосед подрос и оказался геем, так что мама напрасно беспокоилась и зря перевела мой ковёр (мир его вонючему праху)))
Нет, ну гей же тоже может иметь своих детей, ведь с функцией деторождения у вашего соседа все ок, так что его мамаша не зря старалась-))))
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляБеззубовна
У меня двое, шалуны, 6 лет и 3 года.
А зачем Вы изначально разрешали детям рисовать на обоях и дверях? Мне просто интересно.
Что-то не спится• 02 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Так и правда куда ребенка девать? Если не с кем оставить(((
Да никуда не девать. Было оговорено, что ждут без ребенка. Извинись и не приходи.
Нерадистка Кэт• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Да мне вот тоже интересно, а если бы всем ответившим мне девушкам такое бы сделали. Они бы рады были? Или только их детям можно всё?
Тут, анонимно, конечно )
Автор, невоспитанных детей любят только их родители.
Нормальные родители, которые следят за своими детьми, стараются не брать их в гости, если не могут их контролировать.

Анонимушка• 02 января 2017
я вас понимаю, автор, в доме где есть дети (особенно с активным поведением) всё под них подстроено. Когда старший был маленьким, все ценные для меня и хрупкие предметы были спрятаны, а на дверцах были блокираторы. В вашем доме такого нет и Вике надо было подумать об этом. Когда меня приглашали в гости и знали, что я буду с малым, я напоминала чтоб поподнимали статуэтки и пр. мелочь и ес-но следила чтоб он не делал там шкоду. Ваша Вика просто пофигистка и ей плевать на ваши чувства. Хорошо что это проявилось сейчас, а не в трудной для вас ситуации. Запейте холодной водой.
Сама не знаю• 02 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Относится подальше от людей и закапывается. Терпеть не могу ссущих и срущих детей (по другому это трудно назвать). И при этом мамаши так умилительно смотрят как их дитятко посреди пляжа или парка нужду справляет. Жаль что за это ещё не штрафуют.
вы постоянно с лопатой?
Ща как дам• 02 января 2017
Автор, на вашей стороне! но только частично, потому что Вы могли бы подруге не предъявлять претензии прямо вот так, так только конфликт можно получить. Вы еще можете помириться! У меня тоже такая подруга была и подобная вашей ситуация. у неё мальчик, очень хороший пацан, но вот мама его обчиталась модных теорий по воспитанию и не запрещала ему ничего. Ну и не наказывала никогда. И вот дома он у меня(у родителей моих) раскидывал землю из вазона большого, на ковер и везде, брал любую вещь, мог кинуть куда-то,в кошку кидал хлебом, она под кроватью тогда сидела. Ну и после их ухода пришлось делать мини-генеральную уборку, это был мой д.р.))
Я не против чтобы не наказывали, но рамки должны быть. Обязательно, зачем растить звереныша?! Если делает что-то неприятное, зачем молчать или умиляться??? Просто массовое помешательство какое-то. Ну, пусть потом такие маман выгребают, в будущем, от своих отпрысков. Они ж потом будут также творить что захотят, а мамы будут все списывать на ’переходный возраст’...
И в следующий раз, подруга моя решила со своим мальчиком ко мне в гости прийти, без приглашения, я не открыла ей дверь. Меня нет дома) Имею право. Тем более,считаю нужно заранее предупреждать, а мы были не близкие подруги.
у меня ребенок сейчас и все-равно неприятно вспоминать тот визит подруги. Потому что сейчас я вижу её косяки в воспитании и её мальчик мог бы быть лучше. Не представляю, чтобы мой ребенок кидался хлебом(это святое), тем более в кошку, кидался землей или вообще трогал без разрешения чужие вещи. Это все с маленького возраста нужно объяснять и много раз повторять. А не сидеть на лавочках ковыряться в телефоне или на Советчице отписываться. пока детеныш кого-то лупашит по голове в песочнице)
Малая еще та• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
ну это уже стишком-((( Автор возмутилась поведению невоспитанного ребенка и она уже чайлдфри???
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляСама не знаю
вы постоянно с лопатой?
Ага, всегда в багажнике есть) только маленькая, а не та, которой огород копают
КоролеВешна• 02 января 2017
Автор, я вас понимаю, тем более договаривались. У меня двое детей, ходим в гости с ними, если приглашают с детьми) И то я за ними слежу постоянно. Знаю таких деток, которые аки катастрофа, а родителям пофиг на них.
Пы.Сы. Автор не обязана любить ребенка подруги, может просто не делать замечание, промолчать.
Анонимушка• 02 января 2017
Ответ дляМалая еще та
ой, можно долго писать про ту семью и вы бы узнали многт нового о методах воспитания и отношениях) В этом случае нетр. ориентация мальчика и отсутствие у него потомства -просто подарок нормальному обществу, вот честно.
KsenyaD• 02 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Детей нужно рожать осознавая данное действо, а не потому что надо ’какувсех’. Я наблюдала за такими приятельницами, вышла замуж и начинается песнь родственниц-плакальщиц ’а что это ты не беееременееешь’, а песнь они эту заводят, потому что просто так заведено и так надо и чтобы было о чём поговорить. Далее она беременеет, молодая жена в смысле, пошли рассказы родственников по всему городу-селу: а наша Галя понесла. Все таскают Галю по гостям, типа носятся с ней, а Галя по собственной наивности думает, на язык просится более резкое слово, что так будет всегда. И вот день икс, Галя родила, встретили с роддома, побухали и тут начинается самое интересное. Все дружно пропали и Галя уже не королева и никто с ней не носится. Ребенок орет, муж не помогает, Галя дипрессирует-результат появление этожеребенка, которому все можно и везде:ссать в шкафы, бить посуду. А все потому, что Галя и не готова была стать мамой.
Я умир-)))))) А вообще так и есть, Вы верно подметили-)))
Админко• 02 января 2017
Ответ дляМалая еще та
похожие фразы, если не тролль, то скорее всего да. Или это у меня такая привязка к друзьям, но терять друга из-за того что он она балбес, или из-за того что его чадо не такое как бы хотелось... идиотизм
Дюагональ• 02 января 2017
Ответ дляАнонимушка
я помню эту тему- там пацану лет 9 было и ему тупо лень было прервать игру на компе и сходить в туалет

Ковбой Хагис• 02 января 2017
А я обожаю ,когда к нам приходят дети.Вываливаю все игрухи, для них чужие игрушки за радость,напоследок дарю,что понравилось.Кричат,галдят. Мои взрослые достаточно,скучаю за маленькими.Но я нормальный человек,не злой и не жадный.А вам что посоветовать даже не знаю.Вспомнился Ералаш
Заместитель Анонима• 02 января 2017
читаю и поражаюсь - это как же нужно детей не любить!
Неугомонная• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы на меня девочки так нападаете а в чём я не права? Я получила головную боль от криков её ребёнка, получила разбитую чашку и испачканный ковёр и должна была радоваться всему этому???? Вот как я должна была себя вести?
Друг моего друга - мой друг.
Вы не способны жить по такому правилу ! самый близкий и родной для Вашей подруги человек, ее ребёнок, для Вас лишь досадная помеха для встречи. Печаль...
Вы - не подруга!
Yamini• 02 января 2017
Автор, я вас понимаю. Изначально было неприятно, что вы договаривались о девичнике, а подруга заявилась с ребенком - уже повод для испорченного настроения. Тем более, если договаривались за месяц, за это время можно было найти, с кем оставить ребенка. Тем более такого, который не умеет себя вести в гостях. Если вашу подругу так умиляет когда ребенок дома бьет посуду и пачкает мебель, это ее право. Но не ваша обязанность. Я бы тоже высказала. Не умеет ребенок вести себя в гостях - пусть сидит дома, пока не научится.
Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, на самом то деле редко кто любит чужих детей, так что с автором все в пределах нормы
Малая еще та• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
А зачем балбес в друзьях? И я нигде не увидела у Автора нежелание продолжать дружить с подругой. А вот подруга-этожеребенок, похоже, надулась и из-за этого дружба под угрозой.
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
А терять подругу из-за того что мозгов не хватает на выоспитание своих детей?Не идиотизм?
Усатая полосатая• 02 января 2017
Ответ дляЩас ухожу
Вот я не испытываю нелюбви к людям, но когда на пляже вижу компашку с тремя двухлитровиками пива, мамаши заливаются наравне с папашами, а вокруг бегают совершенно голые, практически уже половозрелые дети, при этом сцут и срут рядом с этим шабашом, потому что их некому воспитывать, то возникают смешанные чувства, а всё потому, что люди так себя не ведут, так не ведут себя животные.
Нуждаюсь в общении• 02 января 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну не всі люблять дітея, мені це зрозуміло.

От як можна так сильно любити чашки і коври???
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Даже и не подумала что должна сервиз))
А чё,она жее счастье принесла))
Неугомонная• 02 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Какому невоспитанному поведению?!!!!!
Как будто сама Автор никогда не била случайно чашку и никогда и опрокидывала что-то на ковёр? Так это взрослый человек!
А ребёнку нужно создавать досуг, чем-то контролируемо занять, тогда и не будет хаоса!
Мы встречали НГ в гостях у друзей, у них нет детей. Дочке прошу пластиковую чашку, все стеклянные вазы с пола из гостиной в закрытую комнату переставляем. С собой игрушки и планшет. Приглашают с годика и уже 3 года как ходим к ним в гости. Бывало разливали на диван что-то и крошки на полу, ну не больше, чем от взрослых. Имхо.