Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
Vitalinka1987• 02 января 2017
Автор, не обращайте внимания за здешние нападки. Если было заранее оговорено, что встреча без ребенка, то ваше недовольство вполне обосновано. На то люди и заранее договариваются. У меня многие подруги сами хотят идти со мной гулять, именно со мной и с ребенком, но это никак не встреча двух подруг, потому что я все время занимаюсь ребенком. Вас понимаю.
До того, как у меня появился ребенок, мне чужие дети вообще были не интересны, и в Вашей ситуации я бы была недовольна и разочарована, если не сказать, очень злая..
Это из серии как у меня есть знакомые, что договариваются 2 подружки посидеть, поболтать, а одна со своим парнем приходит....

SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
да пусть расстраивается сколько ему угодно, но к чему эти баталии? смесь чайлдфри с яжематьонижедети. Хотя думаю что автор тролль, либо очень молодая статусная дамочка ))) лет так 19-21
При чем здесь возраст и статус?
у вас смешалорсь все в кучу
И каким боком чайлдфри,или вы до конца значения слов не улавливаете
Губной рояль• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Детей нет
Когда свои появятся - посмотрите на ситуацию по-другому.
PANTERA_KET• 02 января 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Когда будут свои дети, поймете, что все это ерунда, и чашка, и ковер...
Ерунда, когда свой разбил любимую чашку, когда нежданный чужой-Абидна..... Тоже против детей, которых не жду. Убирать то мне....
Админко• 02 января 2017
Ответ дляБалаболка
Когда- то к моей маме пришла подруга с ребенком и он умудрился даже стабилизатор от телевизора отключить и перенести ( помните, раньше телики были со стабилизаторами, давно :) ). Моя мама имея двух лапочек-дочек, которые в гостях у мамы на руках сидели, была мягко говоря в шоке . А когда родились мои мальчики, бабушка поняла, что все дети очень разные и это не всегда зависит от воспитания.
У меня тоже есть друзья , дети , которых ’разрушители’. Две девочки 5 и 3 года вмиг рушат мой порядок, они со сладкими палочками идут на кровать, с конфетами и печеньем бегают по квартире, как-то клей ПВА разлили весь на ученический стол в детской ( клей просто стекал на пол, они даже не сказали нам-взрослым) . Я делаю замечания, но не злобно. Дети-гости по старше все знают, что у нас дома не едят где вздумается. Но у меня и подруги все нормальные, стараемся уважительно вести себя друг у друга в гостях.
а мне всегда странно и не понятно как удаётся договориться с чужими проказниками, и абсолютно не возможно со своим ( хотя у нас есть строгие НЕТ!!!
Утка_в_тапках• 02 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Относится подальше от людей и закапывается. Терпеть не могу ссущих и срущих детей (по другому это трудно назвать). И при этом мамаши так умилительно смотрят как их дитятко посреди пляжа или парка нужду справляет. Жаль что за это ещё не штрафуют.
Так значит все таки под куст?
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляVitalinka1987
Или договариваешся ДН девичником,нет,одна придет с самоваром и сидят как засватаные.
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Ерунда полнейшая
Админко• 02 января 2017
Ответ дляSolarLife
При чем здесь возраст и статус?
у вас смешалорсь все в кучу
мы с вами просто говорим о разных вещах, вы не понимаете о чем я, я не понимаю о чем вы

Здрасьтенька• 02 января 2017
Ответ дляSolarLife
Ну как бы с 1 согласна,договр был ,нарушила втихаря.
А второе, пришли ,разбили ,испачкали,так отреагируй как здравомыслящий человек.
Извинись хотя бы.
так нет, -это на счастье,осчастливила ппц,еще и обиженкой ушла,ахренительная дружба.
Почему нельзя приучать детей нормально себя вести с раннего детства? Животных и то приучают к порядку.
Ведь вседозволенность шутит с людьми злые шутки в более старшем возрасте, умение держать себя в руках очень помогает в разных ситуациях.
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
Вот именно, абсолютно не ясно о чем вы.
Автор писала совсем о другом
Админко• 02 января 2017
Ответ дляSolarLife
Вот именно, абсолютно не ясно о чем вы.
Автор писала совсем о другом
о чем?
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Это риторический вопрос.
Курочка-наседка• 02 января 2017
я встречаюсь с подругами с детьми исключительно на нейтральной территории, и своими детьми никого не гружу.
SolarLife• 02 января 2017
Ответ дляАдминко
о чем?
попробуйте еще раз проечесть
Утка_в_тапках• 02 января 2017
Ответ дляСама не знаю
тоже только хотела спросить! наверно, в кулек?
Ага, а потом в дамскую сумочку )))
Админко• 02 января 2017
Ответ дляSolarLife
попробуйте еще раз проечесть
ну у меня видимо не получилось, и вряд ли получится, а вот у вас, я думаю, смекалка получше, разъясните мне глупой о чем вы, ой автор писала?
Губной рояль• 02 января 2017
Что ерунда?
Автора взбесило само по себе явление подруги к ней с ребенком, даже, если он бы нигде пятна бы не наставил и чашку не разбил!
Свои появятся поймет, что может сложится ЭЛЕМЕНТАРНО ситуация, когда договорилась, а оставить ребенка не скем.
И что именно здесь ерунда, просвятите!
Vitalinka1987• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Что ерунда?
И что именно здесь ерунда, просвятите!
Так нужно заранее предупреждать об этом, а не договорились встретиться вдвоем а тут опачки сюрпрайз! Я с ребенком!

Админко• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Что ерунда?
И что именно здесь ерунда, просвятите!
+1000
Попижёновна• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Что ерунда?
И что именно здесь ерунда, просвятите!
элементарно — звонишь подруге, говоришь, что так и так, ребенка не получилось оставить, можно к тебе с ребенком или давайте все вместе в кафе зайдем
ну или в крайнем случае перенесем
И.О. человека• 02 января 2017
И вообще это тема и о моём наболевшем))
Часто наблюдаю за невоспитанными детьми ( имею в виду возраст с 5 - 6 лет), моей 6,5. Я не говорю, что моя супер идеальная, но элементарному можно же ребёнка научить?! Вот к нам недавно приходила моя знакомая с дочкой такого же возраста, как и моя. Играли в детской комнате, пока со знакомой сидели в соседней комнате, и слышали как моя возмущалась, что девочка вываливает игрухи одни за другими, и поигравшись одной не убирая лезет к другой. Моя постоянно повторяла и просила не делать так, потому что ей нужно потом после ухода это долго убирать на свои места! И таки девочке было по барабану, привыкла же, что за нее всё сделают..

Как бы я старалась ей ещё в раннем совсем возрасте показывать, что нужно элементарно убрать за собой, не портить вещи, особенно чужие и т.д.

Так что, Автор, когда у вас будут дети, учите и показывайте с раннего возраста, как нужно себя вести.
А с подругой я думаю помиритесь ещё)
Кирикова• 02 января 2017
Ответ дляГубной рояль
у меня двое и мне даже в голову не придет обрадываться, если чашку из сервиза разобьют и ковер испачкают!
У всех знакомых дети, но к счастью они умеют себя вести, а если они малыши то мамы за ними смотрят.
Губной рояль• 02 января 2017
Лично для меня ребенок не помеха! Каждый по себе судит. Я бы нормально отреагировала, если бы ко мне пришла подруга с ребенком и не предупредила бы об этом
Бабульция• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы на меня девочки так нападаете а в чём я не права? Я получила головную боль от криков её ребёнка, получила разбитую чашку и испачканный ковёр и должна была радоваться всему этому???? Вот как я должна была себя вести?
Вы правы. И хоть у меня и двое детей, но с подругами я встречаюсь всегда без детей. И вообще с трудом выношу детей в своем доме - как своих так и чужих
Пасти Ла• 02 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Здравствуй, тролль! Что, скучновато после праздников? Грызни захотелось? Щас усе будет!
Пусть скооперируется с автором темы про женщину с ’прицепом’)))
Марс атакует• 02 января 2017
Автор, а я Вас понимаю, хотя у меня дети есть.
Мои уже немного подросли и мне не хочется ходить выдраивать диваны от конфет, или обои от карандашей.

Просто Вы должны понять, что Ваш дом - Ваши правила!
Кушать, в том числе и шоколад, только за столом, а бегать по дому с едой у вас дома нельзя.
Ребёнку можно было дать за столом не чашку от сервиза, а попроще чашку.

Ещё, если приходят гости с детьми до 2 лет, то спрашиваю в подгузнике ли, т.к. многие приучают к горшку в это время, а мне лужи на моём диване и кровати не особенно приятны
Бабульция• 02 января 2017
Ответ дляИзподтишка
просто не надо было звать в гости с таким подходом
Так заранее было оговорено, что без детей
Пасти Ла• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Детей нет
И не надо Вам.
Малая еще та• 02 января 2017
Ответ дляПасти Ла
И не надо Вам.
А это уже ни вас, ни кого другого не касается.