Карусель-весель• 02 января 2017
Дети, которые не хотят ходить в детский сад-как справляетесь и развиваете?
Всем добрый вечер! Прошу совета и рекомендаций по развитию у тех, чьи дети не посещали сад.. Видите ли Вы негативные стороны отказа от сада? Влияет ли это на общительность Вашего ребенка? Как развиваете деток-сами или с помощью дополнительных занятий-каких?
Дочь достаточно общительный ребенок, сама походит и знакомится с деками на площадке, с удовольствием играет, входит в коллектив на занятиях, но вот сад... Ни в какую((( Истерики до ужаса((( Основная проблема в том, я понимаю, что ей не нравится, что я ее там оставляю.. Вторая проблема, я так понимаю, ей там вообще не интересно((( Что делать, как правильно поступить?
Чисто по развитию, именно в младшей группе ее ничему новому и не научат.. Может, поэтому не интересно и стоит пойти сразу в среднюю? Пропустив младшую группу? Не знаю..(( Мы пока написали заявление до февраля, сидим дома, но что дальше?
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Наш тоже мегаобщительный еще с года. Всегда веселый и позитивный, любознательный, но сад воспринял как наказание. Там нормально ни играть нет возможности, ни поговорить, один стройбат и уравниловка. Бросили. На развивалки зато ходит с азартом и интересом, на футбол еще хдим. На площадках сам со всеми знакомится.
Нам 4 тоже. Планируем скоро школу развития неполного дня, с утра до обеда. Такой вариант вижу самым оптимальным.
вот на развивалки и занятия ходит без проблем.. Но подозреваю, что еще и потому, что знает, что я ее сразу заберу после них, то есть жду за дверью.. Еще и болеет в саду постоянно((( Скорее всего, с весны начнем ходить в бассейн или какой-то спорт+танцы или рисование, что ей больше понравится.. В сад будем ходить постольку-поскольку.
Майданщица• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Нету дома развития, если мама не робот-училка, которая с утра до ночи только обслуживает и обучает ребенка.
Не впадайте в крайности. Ребенок без напряга все впитывает, если вы в него до двух вкладываете знания. Стихи, постоянные разговоры еще с животиком и потом, и речь развита гарантированно. Песни, чтение сказок - инвестиции, которые помогают ребенку все на лету схватывать. Проверено на трех поколениях. При этом и выглядеть можно супер, и семьей заняться, и фрилансом. А вот высоких должностей уже не ждать. Я пожертвовала карьерой. Но я руководила в банке, не училка вообще.
неДоПриличий• 02 января 2017
Ответ дляЦветочница
садики были ВСЕГДА
Всегда это когда? Точнее можно, с датами и временными привязками?
В союзе советских были, т.к. женщин выгоняли поголовно пахать. До этого садов, как массового явления, не было.
Ответ дляГрабля
садики придумали в послевоенное время-ибо надо было страну поднимать! а сейчас уже мир изменился?-не заметили??? сейчас в садик отдать ребёнка в 1.6-3 года должно быть исключением по большому поводу! достойная мама и папа!-никогда не отдадут своё .ещё нуждающееся в них дитя,чужой тёте,которая НИКОГДА не даст их ребёнку любовь!
Вот только не надо подать любовь и воспитание детей. В садике ваших детей и не должен ни кто любить. Для этого и существуют родители. А когда и как они будут дарить эту любовь ребенку каждый выбирает для себя сам.
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Да. Но мы считаем, что ей сад необходим. Считает себя пупом земли, не приемлет даже минимальных поражений. Если кто-то пробежал быстрее, чем она, или нарисовал цветочек лучше - скандал и истерика.
Я просто вижу, что это манипуляция чистой воды. Да она и не скрывает. Говорит прямым текстом - я буду себя плохо вести. Спрашиваю зачем - чтобы вы перестали водить меня в садик.
моя тоже манипулирует именно садом, хотя этот вид действий ей не свойствен и именно это меня и пугает и озадачивает.. Я думала наоборот будет довольна как слон-куча детей, общение.. Ан нет.. Нет, я ее , конечно, неделю насильно поводила, а толку? Болеет постоянно..
При чем 2 недели отходила идеально, даже целый день, а потом,как с цепи сорвалась, ни в какую(
АнтиТанкист• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
есть, конечно. на площадках гуляем. К детям спокойно подходит и играет, контактная.. Да нет, всегда дети есть нашего возраста.. А в сад-ни в какую((( Истерика(
Не знаю тогда )))
У нас все друзья в садике. Ходим не для знаний, а поиграть, потусить с детками. Хотя с ними там и лепят, и рисуют, и читают, и танцуют... в общем, занимаются. Моему ребёнку скучно. Был период я не работала, оставляла дома дочь, но она мается со мной. Ей не все мои взрослые дела интересны, а мне - её детские. Ребёнку куда интереснее с ребёнком. Дочери 5.5. Другое дело если есть братья сестры...
Возможно ещё у вашего ребёнка адаптация. Когда моя дочь начинала ходить, я её водила по часу в течении 2 месяцев. А спать в саду она осталась спустя полгода наверное.
неДоПриличий• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Проблема не в саду 100 проц. Коллектив хороший, не обижают, она бы рассказала. У нее даже интереса к саду нет(((
Автор, я ходила в сад в свое время всего месяц. И это был мрак. Любознательный, развитый, общительный ребенок найдет дома и вне дома кучу занятий по душе, ему не нужно понукания со стороны.
Не давите на дочь.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляМайданщица
Стихи, сказки и ’разговоры с животиком’ пройдены давно и больше не вызывают интереса. В 3,5 года любимая книга - ’Жизнь на Земле’ Дэвида Эттенборо. А лучшее развлечение - поход в Научно-Природоведческий Музей. Учить ее рисовать я не могу - я не художник и не педагог изобразительного искусства, танцевать учить не могу - я не танцор и не педагог танцев, немецкому или французскому учить не могу - не знаю этих языков и не педагог! По-английский с ней разговариваю, но научить не могу, потому что я НЕ ПЕДАГОГ!!!
Фрилансом заняться не могу, она круглосуточно на мне виснет, даже телефонную трубку не могу взять в руки - начинается ор и драка - я, видите ли, отвлекаюсь от нее!
Ку ка ку ка ку• 02 января 2017
Ответ дляГрабля
То-то читаю тут тему через одну как мамы ’любят’ своих детей и признаются только тут на советчице. И лупят, и матерят, и орут на детей от большрй любви
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вот да - сначала даже уходить вечером не хотела, а сейчас:( И толку за два месяца не вижу никакого. Всех ’достижений’ - это слова ’задница’ и ’закрой рот’ и сообщение, что у Никиты пися маленька и тонкая.
Коварная Зая• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Да почему робот - училка? Разве неприятно своему ребёнку почитать книгу, порисовать с ним, поиграть в настольную игру? Всё в игровой форме. И всё это развитие. Это не занимает целый день. Если маме в напряг уделить время своему ребёнку, так зачем вообще рожать?
неДоПриличий• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Моей 3,8, два месяца назад отдали в садик. В очень хороший, с нормальным питанием, уходом , педагогами и хорошими детками. Сначала нравилось - аж бежала. Недели три, а потом и до сих пор - истерики и саботаж. Она просто в саду садится, надувается и НИЧЕГО не делает. Ее не могут ни уговорить, ни заставить ни рисовать, ни учить стихи, ни повторять буквы и цифры, даже есть сама отказывается, снисходительно разрешает себя покормить с ложки:( Не знаем, что делать. Дома засесть - не вариант, вообще. Я не педагог, заниматься с ребенком не могу. Мы можем только вместе что-то делать - готовить, например, или в музей сходить.
Пособий полно развивающих по возрастам, с задариями готовыми, там не надо быть педагогом. Среднее образование ведь есть у вас как минимум. Что там сложного раскрасить, грибочки посчитать, контуры обвести? Просто лень.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Очень приятно. Но не 15 часов в сутки. Остальное время она, конечно, спит.
Майданщица• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Вы агрессивно настроены, ну и дальше продолжайте искать причины. Вот же ж сложность найти человека, который научит, если ребенок требует!! Кстати, моя речь лучше преподавательской, я американский вариант английского больше признаю, поправляю, когда не нравится, как учитель сказал произносить. А себе даю тайм-аут, когда висение зашкаливает. Просто передышку. Никуда не вожу и сама отдыхаю. А потом ищу варианты. У меня было настолько напряжённым детство с двумя школами - экономической и академической музыкальной, что я таких нагрузок не пожелаю никаким детям, надо соблюдать баланс нажима и попустительства.
Коварная Зая• 02 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
100 %. Отсутствие желания.
Карусель-весель
• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа

Вы сделали мой вечер
Коварная Зая• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Цитата:
Очень приятно. Но не 15 часов в сутки. Остальное время она, конечно, спит.[
А самостоятельно ребёнок у вас не играет?
Майданщица• 02 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Вы правы абсолютно.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
100 %. Отсутствие желания.
Я очень рада за женщин, у который есть желание круглые сутки раскрашивать грибочки и обводить контуры. Но я больше не могу.
неДоПриличий• 02 января 2017
Ответ дляГрабля
О таких высоких материях процентов 80 точно ни сном ни духом, уверяю вас. Главный мотив - избитая социализация. А то,что она втаком формате ущербна и однобока, мало кого вообще волнует.
Ростки жимолости• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа

’закрой рот’ - это не воспитатель случаем?
по теме -сыну на днях 4, в ясли ходил дней 20 за год, плакал там все время, что оставляла его на час-два.
сейчас младшая группа, ходил сентябрь-октябрь от часа в день и до обеда максимум, всякое бывало. Воспитатели из ссср конечно(( в худшем смысле.
после праздника осени заболел и сын и я, больше и не ходит пока) не хочет.
А я продлила декрет ещё на год. до его 5)
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляРостки жимолости

Точно не воспитатель. Там говорят только по-украински и по-английски. Русский язык в обиходе только между детьми.
Майданщица• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Родители являются строительным материалом детей и их психики. Винить обстоятельства бессмысленно.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляМайданщица
Вы где-то видели, что я виню обстоятельства?
мы в сад ходили с почти 4-х..До сада с года были розвивалки все гуд и легче была адаптация в саду,НО!мы целый год! сидели там где я оставила,не учавствовали нигде! ни на танцах,физре.... не поднимались с места+болели-жуть! а еще и писались ночью в кровать почти до лета перед школой,а еще и подаки в трусики были:(очень часто.Врач сказала хронический стрес.Хотя няня и воспиталки отличные и в сад шла без скандалов,но ребенку просто не нравился шум.Мы заходили в сад в группу она хваталась за голову ,закрывала уши и начинала плакать,что я не могу выносить этот шум и это не наигранно.Ребенок не любит шумной и громкой музыки.Даже в школе когда бывает училка кричит на кого то.Малая приходит и жалуется,что устала от шума.
Я боялась что в школе у нас будут проблемы в общении ,так в саду все три года болели.В школу пошли и о чудо!!!! Мы почти не болеем.Дружим со всеми детьми.Главное!!!Одновременно перестали писяться,подкакивать,прыгаем,бегаем,поем:) и это все обычная школа.
Вывод! если Вы ходите на танцы,розвивалку.......гости,новогодние утренники.У Вас все будет хорошо с детенышем.У нас в классе есть деть ’домашнее’ и деть без садика,но с розвивалок.Так’домашнее’ хорошо учится,но с детьми совершенно туго.Ребенок учился только с папой,мамой,бабушкой.,а с розвивалки,без садика второй ребенок-сааамый лучший ученник в классе и в дружбе тоже.....
Майданщица• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Ваше недовольство буквально сквозит в каждой строчечке и букве. Вы же пишете, готовить можете вместе и ходить в музей. Чего печалиться-то?! Это много! Готовьте, ходите в музеи. Почти всем детям не нравится садик, забирай до сна.
Коварная Зая• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Сколько лет вашему ребёнку? Я не говорю, что целый день нужно танцевать перед ребёнком. Если ваш ребёнок самостоятельно не играет, помогите игру организовать, но пусть играет сам. Вы варите борщ, дайте кастрюлю ему и пусть себе капусту режет детским ножом. И между прочим - это тоже развитие, развивает мелкую моторику. Убираете - дайте тряпку, пусть вытирает пыль. Дети же всё повторяют за родителями. И не надо сутками раскрашивать грибочки. И что здесь сложного?
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляМайданщица
Готовлю и хожу. Но этого очень мало, топтание на месте.
постою_послушаю• 02 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Да ладно! Если мама- довольная жизнью , веселая и неглупая женщина, то ей не нужно быть ни роботом, ни училкой, чтобы обеспечить дошкольнику полноценное развитие.
НуКаНаКа• 02 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Ничего сложного, мы все это делаем. Но борщ и тряпки - это тупизм. Ребенку нужно эстетическое, психологическое и социальное развитие.