Карусель-весель• 02 января 2017
Дети, которые не хотят ходить в детский сад-как справляетесь и развиваете?
Всем добрый вечер! Прошу совета и рекомендаций по развитию у тех, чьи дети не посещали сад.. Видите ли Вы негативные стороны отказа от сада? Влияет ли это на общительность Вашего ребенка? Как развиваете деток-сами или с помощью дополнительных занятий-каких?
Дочь достаточно общительный ребенок, сама походит и знакомится с деками на площадке, с удовольствием играет, входит в коллектив на занятиях, но вот сад... Ни в какую((( Истерики до ужаса((( Основная проблема в том, я понимаю, что ей не нравится, что я ее там оставляю.. Вторая проблема, я так понимаю, ей там вообще не интересно((( Что делать, как правильно поступить?
Чисто по развитию, именно в младшей группе ее ничему новому и не научат.. Может, поэтому не интересно и стоит пойти сразу в среднюю? Пропустив младшую группу? Не знаю..(( Мы пока написали заявление до февраля, сидим дома, но что дальше?
НуКаНаКа• 03 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ищите ’своего’ преподавателя:-) нам повезло, можно сказать. В2,6 попали к такой веселой, активной, внимательной, оьщительной преподавателю раннего развития,что в дальнейшем все просто проигрывают по сравнению с ней. Сад даже не берется в сравнение. Были и у других преподавателей на пробных занятиях, но нет, ребенок просится только к своей, с ней мегаинтересно и весело. В этом году даже ездим немного дальше, чем в прошлом, т,к она перешла в другое заведение, но всё равно к ней. И на дошкольную подготовку тоже к ней будем ходить.
Всё получится!
Извините, а Вы из какого города? Возможно, сможете порекомендовать Вашего преподавателя? Мы в Киеве, я откроюсь.
Вам телефонограмма• 03 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо, так и есть:( Спрашиваю - хороший садик? Хороший. Воспитатели хорошие? Очень хорошие. Дети хорошие? Да, мне нравятся дети. Потом: все равно не пойду.
тут один вариант- она знает ,что вы дома и поэтому хочет с вами. Надо с первого дня ребенку вталдычивать,что мама- на работй ( и неважно гдевы-хоть на диване сериалы смотрите), но для ребенка вы на работе и дома никого нет! через 21 день привыкнет , как сказал бы Павлов
НуКаНаКа• 03 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Да, я ’на работе’ с первого дня ее садика:) Даже когда папа несколько раз отводил, я все равно одевалась и выходила вместе с ними ’на работу’. Кричит - не ходи на работу, сиди со мной, нам деньги не нужны, возьмем у папы.
неДоПриличий• 03 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
К сожалению, Харьков. Я б с удовольствием:-) Могу у неё спросить, может, есть коллеги в Киеве.
Апофиозная• 03 января 2017
Ответ дляБедная Лиза
И я за 4 года. И даже можно к 5.
На общителтности это не отразится, а вот нерная система здоровее будет
это точно, согласна с Вами- повела сына 3 года в сад, через 2 недели начался нервный тик, глаза, нос , щека и губа стали дергаться, хотя он не плачет и не обижают его и воспитатели приветливые, говорит хорошо - все рассказывает, но нервная система не выдержала нагрузку((
неДоПриличий• 03 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Когда будет информация, постучу сюда в тему:-) Не пропадайте. Ориентировочно после 10 января.
НуКаНаКа• 03 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Большое спасибо! А как сохранить тему, чтобы не лопатить через 10 дней все, не знаете?
Юпитерная• 03 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
я тоже в Харькове, посоветуйте воспитателя!
неДоПриличий• 03 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Я обычно в почте вижу свежие ответы, адресованные мне по той или иной теме. К почте есть же у вас привязка кидстаффа, вот там будет ссылка на тему и свежийкомментарий:-)
неДоПриличий• 03 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Давайте в личку.
неДоПриличий• 28 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Много времени прошло, сорри за ответ с задержкой.
Болели зимой часто, долго не ходили на свои занятия.
Наша преподаватель, к сожалению, никого в Киеве порекомендовать не может. Нет такой широкой выборки знакомых близко преподавателей.
Вы нашли уже занятия по душе?
НуКаНаКа• 28 февраля 2017
Ответ длянеДоПриличий
Вы нашли уже занятия по душе?
К сожалению, нет:( Сейчас все время болеет, вирус за вирусом, замучились:( Не до занятий. Сама пока с ней занимаюсь по тетрадям Кумон и Гаккен.
Большое спасибо, что не забыли, за беспокойство