Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляПатриоточка
И не говорите, одиноким мамам о таких ’ страшных’ проблемах слышать смешно. Особенно когда нет не только папы, но и бабушек-дедушек, а ребёнок болеющий. И ничего, как-то справляемся.
так у одиноких мам выбора нет, им никто ничего не обещал и не должен, соответственно они никого в старости досматривать не будут. А когда есть кому и обещают, потом подставляют, а в старости по всему городу поносить будут за любое невнимание- об этом речь.
Неугомонная• 03 января 2017
Ответ дляПростоваля
Я такая свекровь. Моему старшему 26 лет, 2 детей от разных женщин. Одного ребёнка воспитывает он сам , другой живёт со своей мамой. Но иногда сын хочет расслабиться, погулять и просит чтоб пару дней внучка ’ позависала’ у нас. Я отказываю. Да, отказываю, потому что у меня есть ещё 2 детей -12 и 6 лет и мне никто не помогает и не сидит с ними. А больше всего убивает вопрос:’ Ну тебе тяжело что ли? Ты ж всеравно гуляешь со своими и готовишь им...’ Занавес
у вас другая ситуация, вы еще сами только пару лет как от пелёнок освободились и до спокойной старости с тв и клумбой вам ещё гарувать и гарувать. У автора другое.
Бандитка Сью• 03 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
у меня пока нет детей. на бабушек вешаться не буду, только няня.
из серии ’знают как правильно воспитывать детей только те, у кого их нет’.
У меня трое- няню категорически не приемлем
Ваша прЭлесть• 03 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автору необходимо подкорректировать своё отношение к матери мужа. Вы думаете, что та недалёкая, и не знает истинного отношения к себе? Знает. Плюс боится не угодить- невестка- это ж не родная дочь. Все свекрови смотрят на внуков через призму того, чтоб не навредить с точки зрения невестки в таком деле, и, следовательно, не испортить атмосферу в доме сына. Ни свекровь моей мамы, ни моя собственная никогда не сидели с детьми. Только мама очень помогла мне с первым, а её мама- моей со мной и моей сестрой. Рассчитывать по-настоящему можно только на собственную маму, и то, если той позволяет здоровье.
Ага, все свекрови умывают руки только чтоб атмосферу не портит, насмешили)
Сфера влияния• 03 января 2017
Ответ дляБандитка Сью
аналогично)) причем, когда детей не было, тоже планировала одного и няню) в результате- 4, и ни нянь, ни бабушек-дедушек) никому не доверяю))
Бандитка Сью• 03 января 2017
Ответ дляНаталия Попович
Нам никто не помогает, совершенно. Видим бабушек 1 раз в году.. Считаю, чтодетей рожают для себя и т.п... НО! Так же считаю, что ’бабушка’-это человек, который тоже имеет кое-какие обязанности перед внуками. Это не НИКТО, не тетя чужая..
Наши бабушки внуков видят раз в год , когда мы привозим.
Младшая(3г) по телефону спрашивает :’бабушка, а почему ты к нам не приезжаешь, я же тебя лУблУ’
Они для себя выбрали такой путь-быть чужими для внуков
Обращеница• 03 января 2017
Эх... напишу и я -у меня и мама и бывш.свекровь со внуком не хотят сидеть (причины озвучиваются разные, надуманные)... живу одна, ребенку 4 года, часто работаю до 21.00... выкручиваемся...
зато когда они созваниваются- меряются друг перед другом кто внука больше любит..
Котенок аки рысь• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть можно годами не привозить ребёнка в гости? Пусть отдыхают
А потом, чем ближе к могиле, тем чаще захочется видеть, а захочет ли внук..
31 числа мне очень большого труда стоило объяснить почему к бабушке нельзя, причём он сам попросил позвонить и сказал ей что соскучился и хочет в гости. Она по тел посюсюкала, потом ререзвонила мужу и сказала что не хочет.
Автор, Ваша обида понятна. У меня родная мама силит дома на пенсии, возле телевизора время убивает, но никогда с ней нельзя оставить внука. Она видите, ли не справляется, с ним. Не старая еще, просто нет желания напрягаться. Как мой муж говорит:’Ей так удобно и напрягаться она не хочет’ Может приехать помочь только в крайних случаях. А так раз в месяц на пол-дня приезжает. И то, норовит, возле телевизора посидеть. Говорит - а что, он же в компьютере сидит? Капец. Я тоже очень обижаюсь на нее, но доказывать что-то бесполезно. Сразу обиды и все. А вообще, девочки правы, мы для себя детей рожаем, на себя и рассчитывать должны. Вот не хочется бабушке напрягаться, что ж она должна себя насиловать? Может и не хочется напрягаться лишний раз уже. Просто примите это как факт, что у Вашего ребенка, к сожалению, нет нормальной бабушки. Моя свекровь последнее время нам частенько помогает, так малому так нравится. Говорит ей:’А ты можешь с нами жить? ))))’ Представляете? А моя возле телека сидит. Я ей рассказала. А она мне, как всегда:’Ну она может его развлекать, а я нет’ А она просто с ним, как нормальная бабушка себя ведет.
Мюллерная• 03 января 2017
автор! Де це Ви таке бачили щоб дітей на канікули чи на все літо діди/баби забирали?
Таке тільки в книжках.
Маю море прикладів коли старшим родичам пофіг, от реально пофіг, в них своє життя , родила - тягни сама!
Я сама мама двох діток/погодок. Сказати що я загнана - це нічого не сказати. В мене і депресія була, і вигорання, я всі стадії ада з цими дітьми пройшла. Як я просила маму і батька помогти - куда там! Мама приїде раз в два роки на 5 днів , з дітьки поситись тільки за столом і полєтєла, їй лише 58, в неї життя тільки починається. А батько радить третю дитину родити, щоб про всяку х**нь не думати. Так що, спасєніє утопающих самі знаєте дєло чиїх рук.
Таке тільки в книжках.
Бабушка НЕ ОБЯЗАНА сидеть с вашим ребенком. Вот я тоже бабушка, например. И у меня крайне насыщенная личная и деловая жизнь. Или вы думаете, что с появлением внуков личная жизнь у людей должна заканчиваться? Ну-ну... Это ВАШ ребенок. Никто НЕ ОБЯЗАН с ним сидеть. Бабушка может хотеть это делать, а может и не хотеть. Ее ПРАВО!
Цветов Мне срочно• 03 января 2017
Прежде чем прочитала ваш пост сразу так и подумала, что речь пойдёт о маме мужа. Конечно же, кто сомневался. И вот это ваше ’мамо’ ... в общем, как вы к ней так и она к вам. И правильно.
Обращеница• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
Согласна с вами, ее право. в свою очередь мое право будет помогать ей или нет, когда она по возрасту будет в этом нуждаться. ведь у меня тоже может быть крайне насыщенная жизнь!
Калёва Замалёва• 03 января 2017
Да, к сожалению нынешние бабушки не хотят с внуками сидеть. Я помню, как уезжала к бабушке на все лето, так и приезжала перед 1 сентября...
Зам Ам• 03 января 2017
Автор я тоже не понимаю,в своё время вместо детства и молодости нянчила брата,а к моим детям приходят раз в 3 месяца на часик(((я просто стала отдалятся от родителей,жаль смотрю на другие семьи обидно становится все праздники люди вместе,ходят по гостям,радуются,общаютсЯ...а мои вызывают уныние,даже заходить не хочу
ОйЙой• 03 января 2017
и я в шоке от современных бабуль. Но как же они гордо рассказывают в компании о своих внуках))
Мне повезло, у нас бабушка обожает внучку, сама предлагает посидеть с ней.
Зам Ам• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
Интересно а ваша мама с вашими детьми тоже не сидела?
Цветов Мне срочно• 03 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Вы уже такая. Своей матери предъявляйте свои обиды, свою мать обязывайте и отстаньте от родителей мужа. Они вам ничего не должны с таким-то отношением. Очередная ’мне все должны’.
У меня в чем-то похожая ситуация. Тут меня расстраивает не столько невозможность заняться своими делами без ребенка, сколько отсутствие взаимоподдержки в семье. Так как, думаю, чем ближе к старости бабушек-дедушек, тем больше они будут тянуть внимания на себя, и на тех же внуков, которые будут приходить все реже и реже, станут обижаться. Но что посеешь.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
а при чем тут отношение к автору. Она же внука к себе забирает, там автора нет. Значит и внука не любит, а это и сын сына, на минуточку.
Ответ дляОбращеница
Повторюсь, бабушка может хотеть или не хотеть сидеть с внуками. Хотят в семьях, где царит любовь и взаимопонимание. Тогда и принуждать никого не нужно...
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
вы тоже врете? Там бабулька обещала сидеть
Цветов Мне срочно• 03 января 2017
Ответ дляОйЙой
Автор в этом и виновата, Вы прочитали как она о свекрови говорит, обзывает? С какой стати свекровь должна трепетать над ее детьми теперь. Что посеешь, то и пожнёшь. Маме пусть пусть предъявляет, так маму наверно жалеет, а свекровь гадина у неё получается.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
такая она ’бабушка’, что отношения с невесткой отображаются на внуке
Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
Удалено администрацией...
Ответ дляМюллерная
Таке тільки в книжках.
Лично меня отсылали с 2-х лет на летние каникулы на 2.5 месяца к бабушке(царствие ей небесное).А у нее еще и огород и куры и свиньи.
И я с братом таким же. До 12 лет отсылали. И таблицу умножения я с бабушкой учила.А потом не стало бабушки. Так я с другой сидела, не ходячей, ухаживала за ней, в лото с ней играли, сказки мне она читала.И это было каждый день после школы. Так что не говорите того, чего не было у Вас.
А бабушке можно и подумать о том что время сейчас тяжелое, и сады уже не те что в СССР, и штаммов много всяких появилось, о которых раньше и не знали. А что бабушки сейчас-сериалы, кохве, выпивка, покурить. Уже пирожков никто не печет.Фу, а не бабушки.
ОйЙой• 03 января 2017
Ответ дляO-Yumi
а вы впускаете в вашу крайне насыщенную жизнь внуков?
Зам Ам• 03 января 2017
Ответ дляШанель79
Да телевизоры для них важнее ,какие пирожки,там по стб не учат тесто лепить
Ленивица-красавица
• 03 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Моя свекровь воспринимает меня ревниво. Это неприятно. Прыгает, дергается , показывает какая вся энергичная))) рассказывает как упахивалась по молодости))))