Ленивица-красавица• 02 января 2017
а что происходит с современными бабушками? новонодние каникулы - сын- бабушка
Я действительно не понимаю, что происходит. В нашей семье в частности и обществе в целом.
1. Ребёнку 4 года и 4 месяца. Активный, подвижный, в саду болеет часто но ходит, потому что мы оба работаем.
2. Есть бодрая бабушка- свекровь, которая считает, что невестка , то есть я должна тянуть все - я работаю на полторы ставки и не на словах а на деле.
3. Решили семьёй (живём отдельно) , что каникулы до 11 января в сад водить не будем , мамо сказали что будет забирать его вместо сада до сна к себе.
4. За неделю с 27 числа внук был у них 1 раз. Три часа. После чего она сказала что надо вести в сад, а то он будет расхлябанным. Ясное дело, что я справлюсь конечно же сама. Но на привязи)) сутками. Муж завтра выходит на работу, я отказалась на эти дни от сада, да, я рассчитывала что сын через день побудет у бабушки с дедушкой - ему нравится у них. О ночеаках речь не идёт, о целом дне тоже. Они были за, на людях)))
Свекруха аж кайфует оттого что я никуда не могу вырваться - ни на массаж, ни анализы сдать, на УЗИ б надо, два года не была, нужно миому наблюдать. Зуб сломан, уже месяца два, но работа 6 дней в неделю не позволяли заняться собой, здоровьем. Почему сейчас так? Почему так принципиально НЕ помочь? Я молчу о том, что люди оставляют детей на все лето, на неделю или две когда сами едут на море?
Аноним Завхоз• 04 января 2017
Ну не думала, что так бивает. Моя Скайпом владеет. Даже с уроками помогает.
Интернет Бродилкин• 04 января 2017
Ответ дляОцененная
У нас такое не пройдет - муж считает, что мама святая. Я-то могу ответить, что ничего не должна, а мужу кажется, что он ей должен - он так не ответит. Более того, он ей еженедельно из соседнего села из колодца водичку возит МОЕЙ машиной, домой пришел, поел - звонит маме вместо того, чтобы с детьми время провести, разговаривает часок (каждый день!!), потом засыпает. А на детей у него только на поорать в случае плохого поведения времени хватает или спросить невпопад, как делищи. А сам-то говорит: ’С той работой - времени на детей нет!!’ У нее тоже на внуков времени нет, она гриппа боится/заболела/не может. Вот на кой нам такая бабушка? Еще чуть - и я уже мужу скажу, чтобы он хотя бы через день к маме жить ездил, так больше пользы будет - хотя бы через день детям будет внимание уделять.
Отэто мамо!!!
Ресничный червь• 05 января 2017
Ответ дляКурочка
Капец, автор! Живите своей жизнью и ни на кого на расчитывайте. На голову не налазят Ваш и возмущения. Я до 4.5 лет как Вы говорите ’ на привязи’. Ребенка для свекров-бабушек рожали?
свекровь же сказала,что будет забирать к себе! а потом дала попятную....вот где возмущения мои...
Цветок Мира• 09 января 2017
А вы, кто сейчас пишет ’для кого рожали?’ , где проводили свое детство? Я, например, большую часть была у бабушки с дедушкой. И нас внуков у них было 11. И привозили до 7 внуков и ни кто не спрашивал, хотят или нет. Их сейчас уже нет на этом свете, но читая такие темы моим надо памятники ставить. А ведь теми мамами и папами были наши родители, которым сейчас некогда.