Рекламама• 03 января 2017
зачем она мне пишет , у меня нет вайбера ....
абонент ХХХ отправил вам сообщение через вайбер.
вы можете посмотреть его через сайт мтс , пароль "****".
от у меня других забот нет, по сайтам скакать и пароли вводить.
пишет покупатель.
вопрос.
если вы посылаете кому-то сбщ через вайбер, вам телефон пишет, что "у данного абонента отсутствует вайбер" ???
пишет покупатель.
вопрос.
Ответ дляЄдина Країна
Не надо всё воспринимать буквально. До сих пор производятся пленочные фотоаппараты, но это вовсе не означает что они живы.
Рынок цифровых фотоаппаратов падает еще с 2011 года, в 2010 было продано 121 млн штук, а в 2014 уже всего 43 млн. и падает дальше.
С планшетами ситуация аналогичная.
Хороший смарт фотографирует не хуже цифровой мыльницы.
Естественно профессиональные камеры будут еще очень долго, но вы ж не бегаете по городу с зеркалкой наперевес. И планшеты будут, в том числе в профессиональной сфере. Но массовости уже не будет.
Со временем, скорее всего, не станет и мощных домашних компьютеров.
С планшетами ситуация аналогичная.
Вы вот не перегибайте про компы:) То, что они видоизменятся - факт. Исчезнут? Да никогда. И наоборот будут становиться все мощнее и мощнее) раньше нам и дискеты хватало, а теперь? Комп на терабайт обыденность)
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Ну извините, Вы не уточнили ничего, а говорили только про обобщенные товары))) а тем же фотоаппаратом называют и пленочные, и цифровые разных категорий)) словом ’видеокамера’, в принципе, тоже многое называется)) только Вы еще учитывайте такой немаловажный факт, что фотоаппарат - не вещь, которая меняется ежегодно у среднестатистического пользователя такого рода товара. в нулевых был бум на эти вещи, сейчас он спадает, потому как рынок ими перенасыщен :) спроса меньше. кто-то довольствуется тем, что купили раньше, кто-то переходит на более продвинутые модели и, понятное дело, они не меняются каждый год. все просто! если рынок мобильных телефонов еще можно так анализировать, то те же фото- и видеокамеры не много не тот товар. как и автомобили, впрочем!
Понятно, что технологии не стоят на месте, тут этого никто не отрицает)) И то, что мы тут сидим - лишнее тому подтверждение :) но и не использование определенных программ - это не ’дремучесть’))
кстати, из домашних компьютеров получаются отличные сервера и домашние ’файлопомойки’, из которых можно сделать личные облака для хранения фото, видео, документов. и как только люди в большинстве это поймут - перестанут пользоваться спросом не стационарные компьютеры, а ’облака’ на хостингах :)
В мечтах разве что. Во первых это неэффективно. От всех своих домашних серверов я давно на почившем Аукро избавился и счета за свет стали значительно приятнее (хотя в кВт, а не гривнах, конечно).
Во вторых производителям софта подписка намного интереснее, чем продажа пожизненной лицензии. Вернется туда, откуда началось. Как только интернет станет повсеместно быстрым - начнет массовый исход в облака и тонкие клиенты. И вашего мнения не спросят. Подвижки в эту сторону уже идут. Особенно учитывая, что оно существенно облегчит борьбу с пиратством. Я, допустим, этому совсем не рад, но при текущей тенденции развития - это неизбежно.
И никакого всплеска по камерам уже не будет. Реально единицы покупают сейчас мыльницы. А фотографы (и любители и профессионалы) массового рынка не делают. Да, у меня на столе сейчас лежит старичок Nikon D90. Да, я скорее всего его обновлю со временем. Но я не буду с ним таскаться постоянно, я не сфоткаю им прикольную позу своего кота или собаки, я не сфоткаю им малого на улице, не сфоткаю какую то нужную мне информацию или прикольную ситуацию на улице. Количество таких камер на фоне мыльниц не сильно большое, а мыльницы становятся ненужны.
P.S. И ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. ДРЕМУЧИМИ Я НАЗВАЛ ВОВСЕ НЕ ТЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ КНОПОЧНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ VIBER.
Кому это не понятно, что ж тут поделать :-) Пора спать.
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Так про дремучесть - это Вы ’задвинули’ :)
Так уж получилось, что я знаю многих айтишников :) Среди них есть и те, кто активно жонглирует несколькими смартфонами, и те, кто пользуется обычным кнопочным телефоном. И это не 1 на 1000, просто не выставляют это напоказ :) И да, это совершенно не значит, что они дремучие и отсталые :)
Если придет десяток ссылок с вайбера - возможно. А если придет десяток ссылок с разных клиентов? Что тогда, регистрироваться во всех существующих? :)
И раз уж заговорили об отношении: если человек видит, что получатель не использует данный клиент, но при этом все равно шлет сообщения через него, думая ’а, пофиг, надо было заводить себе там аккаунт’ - это тоже показатель отношения, только, пофигистического в этом случае. Если уже требовать уважения, то взаимного, а игра в одни ворота может таковой и остаться))
Вы передергиваете. Еще раз повторюсь, о какой регистрации идет речь? Речь идет о клике по ссылке и просмотре сообщения. Аналогично, как было с MMS.
P.S. Про уважение я тоже ничего не говорил. Это вообще не причем.
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляФеич
Комп на терабайт - сильная фраза. Лет через 10-15 сами посмотрите, что будет ;-)
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
неэффективно - это смотря, для каких целей использовать хостинг и облака)) поинтересуйтесь, как хостинг слил своих клиентов)) много шума тогда было)) не думаю, что многим это понравилось. и где гарантия, что очередное облако так не сделает? :) Вы бы хотели, чтоб Ваши данные оказались доступными?
о какой пожизненной лицензии идет речь? Вы не увидели слово ’домашний’? раз Вы позиционируете себя как ’не дремучего’, просто подсчитайте, что будет быстрее: с инетом, ну пусть в стольник, скачать с сайта фильм в качестве, пусть даже фулл хд, или же с домашней помойки со скоростью, например, в 350? при том, что скорость инета дааалеко не всегда выдает заявленный стольник)) а если есть желание посмотреть фильм в блюрее? :) сколько потребуется часов на обработку такого видео с инета? :) разница весьма прикольная в сторону домашнего хранилища!
по камерам всплеска не будет, я об этом и говорила))) перечитайте еще раз)) бум уже прошел, кто хотел - купил, кто не хотел или меняет - это как раз те остатки, которые идут на убыль :) но они еще будут, достаточно долго! и я не про профессиональные камеры сейчас)) мыльницы становятся не ненужны, а они просто не нужны В ПРОДАЖЕ в таком объеме)) немного разные вещи.
и не надо на меня повышать шрифт, я отлично умею читать. Вы назвали дремучими тех, кто не считает нужным использовать то, что им не нужно. при чем тут кнопочные телефоны)))
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
речь идет о клике, переходе куда-то там, вводе пароля, просмотре сообщения)) при получении ммс надо было переходить на внешние сайты и вводить пароли? не припоминаю такого...
как это, о какой регистрации речь? в вайбере не нужна регистрация? тогда как пользователи вайбера общаются именно в этой программе друг с другом? Вы говорили о ’звоночках’, мейнстримах и тому, что надо использовать то, что стало мейнстримом)) то есть, если придет с десяток ссылок с вайбера - надо становитьс пользователем вайбера. для того, чтоб стать пользователем вайбера нужно заводить аккаунт? то есть, нужна регистрация? значит, вот об этой регистрации речь. мне кажется, это Вам спать пора)))
про уважение писала я, да. как это ’не причем’, если уважение - это одна из составляющих отношений продавец-покупатель? :)
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
А Вы всегда посылаете людей, когда у Вас не остается аргументов? Или для меня сделали исключение? :)
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Составляющих много. Не при чем оно к текущему диалогу.
Еще важной составляющей является не звонить продавцу в 11 часов вечера или давать покупателю номер ТТН или предупреждать его о стоимости доставки. Это тоже важные вещи, но к текущей теме отношения не имеющие ;-)
Брехушка• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
ММС и сообщение через клиент - разные вещи. При отправке ммс не появляется предупреждение, что получатель пользуется ненастроенным телефоном. вряд ли Вы будете отправлять ммс, зная, что человек не сможет его нормально получить! помню, когда ’цветные’ телефоны только набирали популярность, о какой ссылке на сайт Вы говорите? приходила пустая смс от человека с более новым телефоном! какие ссылки, если был только вап? :) а через вап ненаходишься, тем более, просто невозможно на черно-белом телефоне посмотреть цветную ммс))) о чем Вы говорите? :)
какая разница, в какой форме проходит регистрация? мы разве об этом сейчас? :) Вы читать умеете? я понимаю, конечно, что почти пол 4, но все же! если приходит с десяток смс со ссылками из РАЗНЫХ клентов, то что, надо регистрироваться во всех существующих клиентах? так, на всякий случай, вдруг это станет мейнстримом? :) надеюсь, в третий раз мне не придется повторять? :)
а вот как раз уважение и имеет отношение к данной теме. от покупателя явное неуважение к продавцу. вот не нужен ей тот вайбер, не хочет она ходить по ссылкам. можно уважать ее желание это? и прислать обычное смс или сообщение на ресурсе, где они с покупателем (как я понимаю) уже говорили о будущей покупке? это такое же желание, как и спать ночью и не получать звонков от покупателей! только Вы почему-то один желания продавцов согласны уважать, а другие - нет. какие-то у Вас двойные стандарты!
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Нихрена себе - сказал я себе. Я вам накатал два абзаца своих аргументов. Да и ’посылания’ в них не было. То что написано капсом было для всех новеньких типа Илая и кто придет за ней утром.. Вам же еще отвечу в последний раз. Причем тут сегодняшние 100 МБит? Мы говорим про тенденции. Большинство людей смотрит фильмы вообще онлайн сейчас. А то что вы себе там блюреи в торрентах качаете, то никому нафиг не надо - ни вашему провайдеру, ни производителю контента. Будущее за амазонами с нетфликсами.
Когда 5G придет повсеместно ситуация еще ’улучшится’. Ну а дальше только больше.
И ничего люди в большинстве не поймут, как вам хочется думать. В начале 80х практически каждый владелец компьютера был программистом, в 90х чтобы поиграть в игру надо было обладать хоть какими то знаниями, в нулевых достаточно было уметь выбрать куда игру поставить, иногда обновить драйвера и сопутствующий софт. Сегодня достаточно папу кнопок с Стиме нажать, а завтра и этого не надо будет, оплатил подписку и нажал Play, не задумываясь о системных требованиях, и тому подобном.
Безопасность данных - да. Но вы ж вроде что то понимаете, значит должны знать как люди относятся к безопасности своих данных. У большинства людей с этим совсем туго и сколько не уходило данных у облачных серверов, ситуацию это совсем не спасает. Да что там про хомячков говорить, даже в большинстве крупных предприятий и банках полный швах с этим делом.
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Не знаю, как у вас, но у меня интернет был намного раньше чем появился мобильный. И даже до того как появился у меня мой первый Сименс 45й, я пользовался такой функцией как отправка SMS с сайтов операторов.
И да, мне присылали несколько раз MMS с фото и я открывал их в браузере. Это был единственный метод прислать фото с полевых условий, ведь о мобильном интернете мы могли только мечтать.
По остальному же... фантазии о 10 клиентах, всего лишь фантазии. И если это будет 10 ссылок, то фактически это просто как система доставки ссылки SMSкой. Вы упорно пытаетесь мне, что то доказать, о навязывании клиента, хотя я говорю всего лишь об открытии ссылки в браузере. Причем принципиальном нежелании этого делать даже один раз, а не мифические 10 каждый день.
Мало ли, что там может быть. Открыть-прочитать-потом уже жаловаться ’что за фигня’. Вот о чем речь. Но вы очень агрессивная девушка, общающаяся на грани оскорблений, поэтому я лучше действительно пойду спать :-)
Настасья Пицун• 03 января 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ну это смотря кто пишет то. Если спам то понятно, а если знакомый...
’не полезла бы’, ’запарились’ - дремучие люди :-D Может вы и на кнопочных телефонах еще сидите.
Сидим, мне телефон нужен только для связи, а не для понтов. Для всего остального есть планшет.
Єдина Країна• 03 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Мда, упоминание телефона было лишним - это сработало как красная тряпка