Ангелочек с рожками• 03 января 2017
Должны ли крестные приглашать крестников на вечерю? Или можно без приглашения пр
Печенюшка• 03 января 2017
звичайно треба запрошувати, як можна прийти до когось без запрошення? хоча я взагалі не розумію цих ’походів’ в сімейне свято
Hrysantemka• 03 января 2017
Здається світ перевернувся - взагалі то хрещеники (діти) носять вечерю своїм хресним батьками....
СиренаФеоктистовна• 03 января 2017
ну вот слышала что типа без приглашения несут вечерю:))) НО я не могу идти туда, где меня не ждут.... когда-то лучшая подруга стала кумой, но после того как она перестала нас приглашать, ходить тоже перестали.
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляHrysantemka
Вы наверное вопрос плохо прочитали
Hrysantemka• 03 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вечеря разве это семейный праздник?
авжеж ))))
Hrysantemka• 03 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы наверное вопрос плохо прочитали
наверное
Запасная спина• 03 января 2017
мы носим без приглашения и к нам носят без приглашения. у нас так заведено. К кумовьям идем с полноценным тормозком, кутей и тд и тп. к нам также. Все счастливы, особенно дети.
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляHrysantemka
А ще вбиває наповал позиція - ’должны’, ніхто нікому нічого не ’должен’
Вопрос не в ’должны’, а можно ли прийти без приглашения в этот день, какая то вы злая, вас наверное петух клюнул
Хорошенькая• 03 января 2017
Дурдом с этой вечерей,сколко лет живу только в прошлом году с советчицы узнала что что то кому то носят,все толко об этом и пишут,вам что кроме еды нечем щаняться больше
Госпожа Белладонна• 03 января 2017
Ответ дляПеченюшка
В смысле ? Крестники несут крестным.
Попипиповна• 03 января 2017
Как же Вы уже достали, товарищи кумовья, со своими вечерями
Отстаньте Вы уже от людей. Покрестили ребенка и фффсе. Живите себе своей жизнью. Неужто не понятно Вам, что если Вас ПЕРЕСТАЛИ приглашать, то никто Вас там не ждет. Как же мне повезло с кумовьми! Никто никому ничего не должен и никто никого не достает.
Дама с собачкой• 03 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вечеря разве это семейный праздник?
Вечеря это не праздник.
Святой вечер накануне Рождества
Без приглашения нельзя ходить, может они со своими детьми пошли к их крестным
Святой вечер накануне Рождества
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляKatriSSa
Предупредить как минимум
В 21 веке живём как никак
Вот муж говорит пригласит не пригласить все равно пойдём, она же крестная, а я не могу идти без приглашения, на новый год она малую не поздравила никак, хотя все предыдущие разы поздравляла, по вайберу перекинулись картинками и все
Печенюшка• 03 января 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
В смысле ? Крестники несут крестным.
я вперше про таку ’традицію’ прочитала тут минулого року добре, що в нас такого нема і не було ніколи
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляХорошенькая
Причём тут еда, вас наверное петух тоже клюнул
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляПопипиповна
Я своих четверых крестников всегда поздравляю, я у вас какие жлобские кумовья значит
Ангелочек с рожками
• 03 января 2017
Ответ дляПеченюшка
А у нас было, есть и будет
Булку Дай• 03 января 2017
И не подарила 2 тыщи гривен? Вот скотиняка. Дитинку ж не поздравить.
Сидите дома. Или предупредите, что собираетесь приходить.
Я не люблю, когда без предупреждения приходят и сама так не делаю.
Моя подруга - это вообще пример для всех. Договорились, что приедет к примеру к 15:00. Так она еще звонит и говорит, что через 15-20 минут будет
Хорошенькая• 03 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если ваша крестная посчитает нужным то она вас пригласит,вы же пишите что и с Новым годом ребенка не поздравляля,может у человека проблемы какие или просто денег нет принимать гостей а тут вы со своей вечерей,вы реально можете ее в неудобное положение поставит.А потом плохо примет или подарка крестнику не подарит и будете на советчице ее обсуждать.
СССРовна• 03 января 2017
Скажите, что хотели бы зайти, принести вечерю. Предупредить нужно из тех соображений, что люди могут болеть или отсутствовать дома.
Хорошенькая• 03 января 2017
Ответ дляАрина85
можно без приглашения, мы всегда так ходили - но при этом столы никто не накрывал - колядки попели, кутью отдали. получили конфеток-денег мелких и потопали дальше.
Но может так сложиться что в даный момен у нее нет подарка для крестника и ей будет неудобно.Я своих дете без приглашения к крестным не вожу.Это как бы специально пришли за подарком.Крестные если считают нужным то они сами придут придут или позовут в гости.
Попипиповна• 03 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
С чем поздравляете? Я своих с Днем Рождения и на Рождество, когда колядки всегда подарочки или денюжка. Они меня с Днем Рождения. Зачем больше? Что еще мы друг другу должны? Есть настроение, ходим другг к другу в гости с кумовьями. Нет настроения, никто не париться. Никакой обязаловки - должен-не должен, никаких обид. Ну а Вы сами грузитесь и других напрягаете.