Летчица• 03 января 2017

У кого близорукость? Зайдите!

Что Вы носите? Очки или контактные линзы?
Результат:
вже голосів: 93
35 (37.63%) Линзы
30 (32.26%) Очки
28 (30.11%) И то и другое
Басноплетка• 03 января 2017
ничего не ношу) -2.5

Бабульция• 03 января 2017
дома очки всегда, на работе-линзы, иногда очки по настроению, только не в такую погоду)))
Nata Li• 03 января 2017
Ничего не ношу. Линзы нет терпения вставлять в глаза, а очки всё ленюсь пойти обновить.
Пиу!Пиу!• 03 января 2017
Три года носила очки. 2 недели как решилась на покупку линз)))
Молчавочка• 03 января 2017
С 2000 года в линзах. До этого много лет щурилась, очки никогда не носила. Хотя сейчас смотрю на ’очкариков’, так много оправ красивых и стильных, что иногда хочется, наверное в этом году решусь померять в оптике и может куплю на сменку )))
Липка-прилипка• 03 января 2017
Уже лет 10 ношу линзы, очки практически не ношу, даже дома
СпайдерВумен• 03 января 2017
лазерная коррекция и - ничего не ношу
Сигарный шланг• 03 января 2017
Линзы. Очки только вечером - дойти от ванны до кровати после того, как сняла линзы)))) Качество ’картинки’ в линзах кардинально отличается от того, как видно в очках. В линзах полная иллюзия 100% зрения.
Аноним Завхоз• 03 января 2017
ношу линзы уже пятнадцать лет. дома есть очки, на случай если ночью встать, если в дороге спать и тд на подхвате. коррекцию делать пока боюсь почему-то, хотя средства позволяют сделать хоть сегодня. у меня была операция на глазах в восемь лет, перенесла я ее не очень, с тех пор для меня все что касается глаз всегда очень сложно. я даже линзы и раствор не меняю, в смысле покупаю одни и те же, не экспериментирую.

Хранительница чешки• 03 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Аналогично
Дерево береза• 03 января 2017
носила линзы 15 лет. Дома очки. Сделала ЛКЗ Было -7. Очень довольна.
Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляNata Li
так если есть сноровка, этот процесс занимает 15 секунд на оба глаза. по крайней мере у меня так - в любом состоянии, в кромешной темноте, при воспаленных глазах, всегда.
но правду сказать, мой брат уже десять лет носит, так он минут по 10-15 до сих пор надевает, не понимаю как так можно((
Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляДерево береза
а где делали? какую коррекцию именно? как давно? подскажите плиз, или ссыльните, где об этом читают. спасибо!
ЮюЛлИиЯя• 03 января 2017
10 лет ношу линзы(у меня -5.5),не нравится в очках
Дерево береза• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
делала 2 года назад в Одессе в клинике Тарус. ЛКЗ по методу Лейсик с тонким лоскутом
есть очень хороший форум ’Все о глазах’. Я там очень много полезного узнала. Очень советую.
mamba:)• 03 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляДерево береза
спасибо! найду, буду читать. а то совсем не могу решиться, мужа доконала своими сомнениями, он уже криком кричит - делай какую хочешь и где хочешь, а я все не решаюсь
Дерево береза• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
пройдите обследование для начала в любой клинике, где делают корреецию. Только обследование именно для ЛКЗ-это совсем другие тесты и т.д. Будете тогда точно знать можно ли вам делать и каким методом.
Сама читала и решалась 3 года. Сейчас очень довольна!
АнтиТанкист• 03 января 2017
Зрение было -6. Носила линзы и очки. Сделала в 1997 годукоррекцию зрения. Ничего не носила. Потом со временем зрение упало, сейчас -2.5 ношу очки.

Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляДерево береза
эхх, спасибо! надо в этом году наконец сделать!
представляете, мне ребенок (6 лет) вечером как-то говорит - вот это нам с папой (в смысле ему и мужу моему) повезло! спрашиваю - это почему? отвечает - потому что мы не слепые!
а у меня -9!
Дерево береза• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а у меня -9!
ну с таким зрением я б решилась. У меня немного лучше картина была, но я так думала, даже если будет небольшой регресс и ухудшиться зрение после ЛКЗ, это все равно не -7. И качество жизни совсем другое.
Дерево береза• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а у меня -9!
и зрячему слепого не понять-это точно! я после операции через пол час шла и читала мужу номера машин-он был в шоке
Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляДерево береза
точно что не понять. я с мужем девять лет. так первые полгода я стеснялась почему-то плохого зрения, а он и не замечал что я плохо вижу. сниму перед сном в ванной линзы, приду в спальню, он чето показывает, я - ага, угу))) и до сих пор утром или вечером мне что-то показывает, а я ж не вижу, уже аж типает меня, говорю ты что же не знаешь что я слепая??! хотя как по мне линзы шикарно решают проблему. 15 лет ношу и 15 лет зрение не ухудшилось ни на сотую часть, утром вставила и все, я белый человек. даже забываю, что у меня плохое зрение, в общем по этому поводу не гружусь. но с другой стороны, если это можно исправить, какой смысл с этим жить?
фрау Гитта• 03 января 2017
С 12 лет до 25 носила очки, очень стеснялась и надевала их только в случае острой необходимости. Например, на лекциях, а на переменах снимала.
В 25 познакомилась с будущим мужем, он, когда обнаружил, что я ничего не вижу (в магазине спрашивала ’что это у вас такое синенькое на полке стоит и сколько оно стоит’, или могла не на свой автобус сесть, потому что номер не видела), но хожу без очков, сам за руку отвел меня в оптику - подобрали линзы.
С 25 до 32 носила линзы и была самым счастливым человеком.
Потом ’внезапно’ появилось воспаление, лечила долго, первое время могла сниматься в фильмах про вампиров без грима - глаза были полностью красные.
С тех пор (уже 4 года) линзы могу носить только однодневные и то не каждый день. Сейчас 50/50 линзы и очки.
Аноним Завхоз• 03 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
увеит какой-то был?
Nata Li• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
У меня терпения не хватает. Мне нужно, чтобы было тихо и спокойно, а это невозможно, когда дома 2 погодков
Я шалунья• 03 января 2017
15 лет в линзах, дома в очках
Я шалунья• 03 января 2017
Ответ дляАноним Завхоз
а у меня -9!
у меня так же. не беспокоит) как говорит мой доктор- если это корректируется- это уже не проблема)))