Ненька наша• 03 января 2017

Нужна помощь бухгалтеров - новосозданное предприятие

Девочки, помогите кто знает, пожалуйста. Есть фирма зарегистрирована в конце июля 2016 г. Деятельности на фирме нет. В средине декабря приняли на работу директора. Ему зарплату начислять обязательно или можно как-то обойти, ведь деятельности еще нет никакой? И отчет о прибыли за год подавать? (там получается будет пустышка) Подскажите, перечитала интернет, вообще не могу понять как правильно
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
1) как вам удобно так и делаете, таких ограничений нет
2) бухгалтер вам нужен один, который будет делать все, у вас же обьем не большой
Это были вопросы к Стопудова ( она задала вопрос)

относительно моих вопросов, поясню:
когда говорят :’Бухгалтер на отчеты’ -это означает что бухгалтер получает на руки уже сделанные кем-то документы и делает отчеты.
А если бухгалтер делает банк, расчитывает зарплату, приходует товар и продает (делает расходные накладные) товар, то это не ’бухгалтер делает только отчеты’
поэтому и уточняю.

также есть разница продаете 3-10 видов ( номенклатура) товара или 100-1000

Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
1)одно дело продать насосные станции, и совсем другое запчасти к автомобилям: количество номенклатуры может отличаться в сотни раз и тогда вопрос ’кто будет заниматься первичкой (приходные-расходные накладные) ’ имеет актуальность
Стопудова• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
мои вопросы:
1) сколько номенклатуры товара ? например, можно продавать 10 раз в месяц, в накладной 2 вида товара.
Можно продавать 10 раз в месяц , в накладной 50 видов товара
2) бухгалтер на отчеты ? или бухгалтер приходует весь товар и делает расходные накладные ? т.е. это не отчеты , а отчеты+ приход+расход товара, первичка, зарплата , банк ( клиент-банку будет? )
В спешке печатала, только потом дочитала что даже пожалуйста не сказала
Номенклатура будет каждый раз разная, товар повторяться будет редко. Несколько брендов, разные артикулы. Поставщиков 2 или 3. Но продажи и покупки будут с количеством 1 или 2 товара в накладной. В месяц 10 -20 товаров. Первичку способны осилить самостоятельно. Опыт работы в 1с есть у сотрудников. Клиент-банк тоже сможем сами. Сейчас у нас ФОП. Я так вижу объем работы бухгалтеру- отчеты и ЗП директора (возможо он же учередитель, еще думаем). Может я оптимистка, еще не сталкивались с ТОВ.
Спасибо !
Стопудова• 03 января 2017
Автор темы, извините что влезла со своими вопросами, но я надеюсь, что информация будет всем полезна
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
Спасибо !
если без первички на продажу ( или она действительно 10-20 в месяц)
1000-1500 грн в месяц +\-
тут еще вопрос приходов в офис
про неоформленных официально сотрудников и штраф в 300тыс ( !!!) за 1го неоформленного уже слышали ?

есть опыт работы с ’0’ в 2х иностранных предприятиях и удаленно тоже. опыт 15лет
сейчас не интересует , но могу посоветовать или порекомендовать кого-то
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Девочки, от себя советую не экономить на бухгалтере с самого начала.
На практике это оказывается , что несколько первых месяцев первый бухгалтер разгребает бесплатно ( если бухгалтера не берут в первые месяцы)

если обороты небольшие ( как всегда пишут работодатели) то и не надо вам бухгалтер на 8 часов 5 раз в неделю.

Нормальный бухгалтер способен работать на нескольких предприятиях ( небольших) удаленно. Работодателям это будет стоить очень недорого и все будут спать спокойно.

Рекомендации тоже будут Вам в помощь с предыдущих мест.
Ну , а если Вы хотите видеть у себя в офисе бухгалтера 8-12 часов в день, и чтобы он у вас был бухгалтером-секретарем-отделом кадров-юристом-менеджером по продажам - кладовщиков - тогда надо платить соответственно
автор Ненька наша • 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
та ничего, мне тоже интересно почитать))

Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы

Абсолютно согласна
Автор, вы же сейчас где-то работаете: заплатите вашему бухгалтеру 200-300грн и он вам за 1-2 часа и зарплату начислит и отчеты сделает.
Вы плательщик НДС? Недвижимости, земли нет?
В медке договор в налоговую отправили?
Стопудова• 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
1000-1500 грн в месяц +\-
тут еще вопрос приходов в офис

Я добавила эту тему в избранное, вопрос актуален, в этом месяце будет принято решение. У нас все сотрудники оформлены на ФОП. Просто продажу ’технически сложных приборов’, то есть бытовой техники, собираються исключить из деятельности ФОП на едином налоге. Приняли в первом чтении. Есть продажи, которые не хотим терять. Тем более с поставщиками нет проблем. документы все на закупки предоставляют. Оплату планируем по безналу. Кассовый аппарат до последнего попытаемся не ставить. Но если потребуется- тогда еще и касса добавиться ((( если мы сейчас не подготовимся к этим изменениям, потом потеряем много времени
Спасибо за комментарии! Пока собираю и систематизирую информацию. Для нас это ’игра на чужом поле’.
StTatyana• 03 января 2017
У нас та же ситуация: есть ФОПы и есть ТОВ. Работае
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Судя по знакомству автора с 39 счетом- автор знаком с бухгалтерия.
Тогда варианта 3:
1- платить кому-то за конкретные консультации, если вы там работаете и ищите инфу
2- спрашивать на форумах.
Я в свое время выбрала вариант 1 и платила своему бывшему препод по бухкурсам
Вариант 2 бесплатен, но дает полной картины. Выводы самостоятельно
StTatyana• 03 января 2017
Работает магазин и точка на рынке. Еще пока не сезон и не определились со схемой работы. Кассовый аппарат ставить не хотим.
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Варианта 2
Неутомимые шахматы• 03 января 2017
Наличие кассового апарата - думаю другая цена за работу бухгалтера.
автор Ненька наша • 03 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Абсолютно согласна
В медке договор в налоговую отправили?
блин, точно, надо договор отправить в налоговую. Я работаю менеджером. С нашим бухом на фирме где работаю, связываться не хочу - там стерва еще та
автор Ненька наша • 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тогда варианта 3:
2- спрашивать на форумах.
у меня образование бухгалтерское, но давно не работаю по свециальности, уже все 10 раз поменялось, вот пытаюсь разобраться, но вести не буду - не мое это, тут надо продержаться пару месяцев
автор Ненька наша • 03 января 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
это 100%. Первая група фопов без касового может работать, вторая до 1 млн, а вот юр лица - можно все проводить через р/сч и не париться с касовыми апаратами (если это не розничные магазины)
Катька Пушкарева• 03 января 2017
Ответ дляНенька наша
А чего именно вы так переймаетесь? У руководства должна голова болеть.
автор Ненька наша • 04 января 2017
Ответ дляТарабарщина
та эта новая фирма моего брата,пытаюсь помочь, мое нынешнее руководство вообще не при чем))

Катька Пушкарева• 04 января 2017
Ответ дляНенька наша
Ясно. Поспрашивайте по знакомым, может у кого на работе бухгалтер вам сейчас на пару месяцев поможет. Вы в Киеве?