Зам. зав. Анонима• 03 января 2017

от герпеса на губе,может увеличиться лимфоузел на шее?

Герпес появился позавчера,а сегодня очень болит под челюстью увеличенный лимфоузел.это взаимосвязано или нет?
Герпес впервые в жизни появился...появился после Орви.
Однозначно• 03 января 2017
может

Катастрофа• 03 января 2017
Да, может увеличиться, как и после ОРЗ
Добра всем!• 03 января 2017
Даже если он не на губе, то может.

Но обычно ситуация несколько другая: ослабление организма (возможно латентная фаза болезни) -> герпес - > развитие ’основной болезни’ или усложнение перенесенной.
Бедная Лиза• 03 января 2017
может еще как!у меня так всегда!
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Конечно может .
Hимфа• 03 января 2017
Логическся цепочка такова:Вы заболели ОРВИ, иммунитет из-за этого ослаб и появился герпес на губе. А лимфоузел, мог, конечно, увеличиться из-за герпеса.
Доктор Хаос• 04 января 2017
Ещё как мог. У сына-продуло правую сторону: даже герпес по глазом был ,вспухла правая сорона лицаи воспалился лимфоузел-лечение назначили- мазь против герпеса,лимфомиазот пить -через 3дня всё прошло
бЭйбА• 04 января 2017
Всегда у меня так после родов. До родов промто герпес. После родов еще и шею не могу поворачивать. Гинеколог выписал протефлазид. Теперь пью курсом ра в 1.5 года повторяю. Но там чаще вроде можно. Потом после курса полгода ни герпеса ни проблем
Интимная• 04 января 2017
да может