гражданинГрубиян• 03 января 2017

Почитала про температуру...

Вижу все пишут, что при темпе руки-ноги должны быть теплыми, а у моего ребенка (1,5) ВСЕГДА они ледяные, только когда темпа начинает спадать - становятся теплыми, потом горячими. Почему?
Додекаэдр• 03 января 2017
Спазм сосудов...

inesska0• 03 января 2017
Спазм сосудов происходит. Вот почему рекомендуют ношпу, что бы снять спазм.
Упругая попка• 03 января 2017
Холодные руки/ноги - это спазматическое состояние, часто это никак не связано с температурой.
автор гражданинГрубиян • 03 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Значит это не страшно?
ГейТуда• 04 января 2017
спазм ( и пока не уберете спазм (не отогреете ноги руки) темпа будет невероятно медленно падать

нас преследует многие годы ( всегда грелки рядом
matyakaslova• 04 января 2017
Нет не страшно в принципе
Вам не ставили вегетососудистая дистония ?
Oksana3456• 04 января 2017
Моей 2, 3г
Через раз тоже ледяные конечности- тогда даю снач но-шпу, чуть позже ибупрофен..
автор гражданинГрубиян • 04 января 2017
Ответ дляmatyakaslova
Нет не страшно в принципе
нет
ТыЧиНеТЫ• 04 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
нет
У моей дочки, руки и ноги холодные только при температуре выше 39, когда температура понижается, то становятся теплыми.

Дедуськина бабуська• 04 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Значит это не страшно?
ну относительно
при температуре 38-39 скорее всего не страшно, а если попрет под 40 и выше, то при холодных конечностях ( из-за спазма сосудов) рискуете получить судороги у ребенка
а в остальном не страшно
olencya• 04 января 2017
Всегда ношпу давайте в таком случае
Вероятность фебрильных судорг очень велика
У нас при 38.8 были холодные конечности и судорги.