Уси-пуськи• 04 января 2017

Как лечить демодекоз?

Девочки !
Подскажите , пожалуйста , как лечить демодекоз?
Мужу 30 лет. Частые высыпания . Свекровь мало уделяла времени этой проблеме. Поэтому болезнь давняя. Ходили к дерматологу . Демодекс +розацеа.
Кожа часто шелушится, гнойных прыщей нет.
Кто-то смог величить?
Какие анализы , гормоны надо сдавать ?
Буду очень благодарна
Фифачка• 04 января 2017
Я помню в юности лечила какой-то болтушкой из аптеки

Приму в дар• 04 января 2017
Как обычно свекровь виновата. Автор демодекоз НЕ ЛЕЧИТЬСЯ! Его можно залечить, но как только иммунитет даст сбой, и снова здравствуйте. Клещи живут у всех и у вас в том числе.
Стрекозей• 04 января 2017
пилинг кислотный, чистки на геле. метронидазол, доксициклин( ну и для печени и кишечника, еще желчегонное). минус сладкое и меньше нервничать. грязевые маски для лица
автор Уси-пуськи • 04 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Почему Вас так зацепила свекровь? Проблема с детства. Постоянные диатезы, красные пятна , шелушения, высыпания. Кто же должен уделять время ребёнку? Я думала мама.
И что значит сбой иммунитета. Я понимаю раз или два раза в год. Но это постоянно. Кожа шелушится регулярно. Из 30 календарных дней , 2-3 дня кожа чистая , все остальные дни кожа красная и шелушащаяся
Стрекозей• 04 января 2017
все лечится. еще крем-гель для лица после пилингов. к косметологу сходите
Просто Филя• 04 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Автор - а вы почитайте о демодексе (клещах) и очень удивитесь!

Часто их обострение провоцирует ПИТАНИЕ - сладкое, шоколад, КОФЕ!!!! да-да, ЖИРНОЕ.

Вашего мужа до сих пор свекровь кормит???

Советую начать с ДИЕТЫ. потом уж лосьен-крем-гель-лосьен.
Главное - питание!!!
Стрекозей• 04 января 2017
еще хорошо мыло дегтярное. пощипит, но не критично
это его эмоции, почитайте о психосоматике- много интересного
Стрекозей• 04 января 2017
не только диета , но и алкоголь исключить любой
автор Уси-пуськи • 04 января 2017
Прошу обратить внимание .
Прыщей на лице нет! Только шелушащиеся бляшки.
Делали соскоб и обнаружили демодекс.
Если пользоваться дегтярным мылом , кожа ещё больше будет облазить

Стрекозей• 04 января 2017
пусть шелушится. а как вы демодекс достанете? кожа и так и так отшелушивается. так что лучше? плюс пилинг кислотный. я делала пилинг, потом мыло, потом маску грязевую. пила антибиотики , и доя ЖКТ
Стрекозей• 04 января 2017
вы спросили- я ответила, дальше смотрите сами
Стрекозей• 04 января 2017
спортом заниматся, овощи есть. желчь застаивается- появляются высыпания. наваолочки утюжить и менять почаще. ужасная болезнь и одним кремчиком не отделаетесь
Приму в дар• 04 января 2017
Ответ дляУси-пуськи
Диатез и демодекоз это небо и земля. При чем тут это? Вам все верно выше ответили. Пересмотрите питание. Это не косметологическая проблема. Косметолог вам не поможет. Нужен дерматолог. То что у него красная шелушащаяся кожа, а что вы хотели? вы же не лечились толком а ждете чуда. К врачу он назначит лечение. Строжайшее соблюдение гигиены, иначе не выберитесь никогда. Полотенце менять, чуть ли не ежедневно, наволочку гладить утюгом каждый день. ВСЕ косметику которой пользовался до лечения выбросить( крема, лосьоны которые контактировали с пальцами) И я не шучу.
Пушкининиана• 04 января 2017
Демодекс есть у всех и то что его нашли ни о чем не говорит. Розацеа,я так понимаю эритематозная стадия,без высыпаний. Почитайте про розамет.
PIZOLATO• 04 января 2017
Удалено администрацией...