Злюка-закусюка• 04 января 2017

Странности в ГВ. Я чуть-чуть в шоке

Итак, мой малыш 1 год 5 месяцев еще на грудном вскармливании. После еды иногда просил - запить, так сказать. На ночь перед сном и 1-2 раза ночью. Последние две ночи он не просто просит, а наглым :) образом сосет всю ночь практически не отрываясь. Я думала дело уже должно идти на отлучение от груди, а нет, наоборот у него еще больше прилучение.
Что делать, мамы? Посоветуйте, пожалуйста
Зоркая Зорро• 04 января 2017
Может, режутся зубки, был стресс или чувствует себя не очень хорошо?
Русская Богатырша• 04 января 2017
Кормить грудью до 16 лет
А то не дай пог невроз от отлучения случиться
Вероятненько• 04 января 2017
Вот наглец
СтрашнаяНаташа• 04 января 2017
Это психологическое. Никакой необходимости в ГВ уже нет. Может изменилось что-то в семье, какое-то напряжение, ссоры?
автор Злюка-закусюка • 04 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Кормить грудью до 16 лет
Спасибо за Ваш ценнейший совет, без него никак бы не прожила!
Буду кормить столько, сколько считаю нужным.
Сеточка• 04 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Кормить грудью до 16 лет
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 04 января 2017
закончить страдать фигней
Чумачечая_• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тююю, то чого тоді тут ставите запитання?
Русская Богатырша• 04 января 2017
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Не) Лобстерами!)))
забиякина• 04 января 2017
сворачиваться
lena-anim• 04 января 2017
У нас тоже такое было - и у старшего и у младшего - обычно на зубы. Старшего в 2 отлучила резко, но без стресса для него и меня, младшего такого же возраста, как ваш еще кормлю. Пока меня и его все устраивает)
Мюллерная• 04 января 2017
Все подруги именно поэтому в 1,5 года бросили кормить. Начинались истерики у детей и на улице, могли подойти двинуть, майку задрать внаглую. Если отказ - истерика.
автор Злюка-закусюка • 04 января 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Почитайте, пожалуйста тут о пользе гв после года
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Нет, ничего не изменилось. Все у нас в семье прекрасно!

Кстати, мой малыш все эти месяцы здоров на 100%. А у подружки дочка такая же по возрасту как и мой, но только вот за последний месяц два раза лежала в больнице.
автор Злюка-закусюка • 04 января 2017
Ответ дляЧумачечая_
я не спрашивала заканчивать мне кормить гв или нет. Вы не внимательно читали мою тему ;)
постою_послушаю• 04 января 2017
Так бывает. Может у него скачок роста, или стресс, праздники ведь были. Вам совершенно не о чем беспокоиться
автор Злюка-закусюка • 04 января 2017
Ответ дляlena-anim
Спасибо за Ваше мнение, Лена! Здоровья Вам и малышам! Кстати, вот и у Вас спрошу: малыши не болели не разу за время гв?
автор Злюка-закусюка • 04 января 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Искренне благодарю!
Да, точно...праздники! Он несколько дней подряд ложился спать позже обычного
Гордая_птичка• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

меня мама до 2,5 года кормила и с больниц все єто время не вылазили, и что?
ЗавЛабСнаб• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

мой племянник 1,6 с рождения на искусственном, не болел еще ни разу с рождения, мужа племянница 1,3 на грудном, болеет каждый месяц... так что тут все относительно, и не всегда зависит от вида вскармливания...
Осторожная• 04 января 2017
Автор, Вам выше уже дали объяснение: какие-то изменения в жизни/графике/режиме/здоровье ребенка, что именно - Вам лучше видно.

Все злюкам про диких детей, которые мамам задирают футболки в людных местах: кормила старшего почти до 3-х, младшего - больше 3-х лет (в феврале родился, к лету после 3-го ДР закончили). Дети спокойные, никогда и нигде на меня не набрасывались, здоровые, крепенькие. У нас это был скорее интимный процесс :)
Проблем с пищеварением, да и вообще со здоровьем у детей не было и нет. Что такое рвоты/поносы/повышеный ацетон - не знаю. Детям уже 9 и 6 лет.
Так что кормите столько, сколько считаете нужным и ни перед кем не отчитывайтесь
Застряла• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Простите, пожалуйста, но долгое кормление грудью еще не говорит о том, что ребенок не будет совсем болеть. Мы лежали в больнице и были тогда еще на ГВ - скрытая инфекция мочевыводящих путей.
По теме - я еще тоже не отлучила полностью. Отлучаю постепенно, уже утром, днем и ночью не кормлю, но даю грудь за несколько часов до сна. В вашем случае могу сказать, что все наладиться само собой постепенно - ребенку значит в данный момент это нужно - скорее всего зубы или таки плохо себя чувствует.
Зубная фея• 04 января 2017
Ответ дляМюллерная
Я на улице не кормила никогда, и мои дети никогда не лезли под майку, ни дома, ни на улице, и ели по расписанию.
Думаю, автор давала грудь бессистемно, от чего и проблема.
Соберется с силами и отлучит, не так все страшно. Возможно, пару дней малыш и поистерит, но кормление ночью - ужас.
Тетя из министерства• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Искренне благодарю!
У моего такое бывает перед резким скачком веса.
Фима Собак• 04 января 2017
Ответ дляОсторожная

Подскажите, как вам удалось закончить ГВ без стресса для ребенка? Днем лейкопластырем заклеиваю соски, говорю что сися заболела. Днем это работает, посмотрит и не просит. А ночью ничего не действует, орет дай сисю, все соседи слышат наверное.
Застряла• 04 января 2017
Ответ дляМюллерная
У меня такого не было и нет - на улице никогда не просила, одежду не задирала, ’сися’ на улице не кричала, знает что все дома на кровати, хотя когда совсем маленькая была и было тепло на улице тоже кормила - думаю, это вопрос интимный и зависит от того как мама наладит этот процесс.
Застряла• 04 января 2017
Ответ дляФима Собак
Хоть Вы спрашиваете и не меня, но можно поинтересоваться сколько вашему ребенку?
Кондуктор автобуса• 04 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

простите, ГВ абсолютно уже не показатель. могу привести много п римеров своих знакомых сисечников - сколько перепито АБ, лежали в больницах и т.д. мы 7 мес на смешанном, потом смесь/прикорм и т.д. - ттт, еще ни разу не пили АБ, болеем регулярно (горло/нос), легко. так что не преувеличивайте)))
парИла я парИла• 04 января 2017
Старшего кормила до 1,6. Бросил резко как раз потому, что он начал требовать чаще (до 7 раз за ночь и 5-6 днем), а я уже была измотана. Было трудно и физически, и психологически.
Пожалела, т.к. в 2 года у него резались зубки - без груди это было трудно.
Младшего кормила до 2,10. Последние полгода он прикладывался один раз, перед сном. Последний месяц - раз в пару дней. Потом сам перестал. Мне не пришлось ничего делать для этого. Вспомнил через пару недель, я сказала, что он уже большой, молочко закончилось, предложила коровкино из чашки - выпил из чашки.
Ягодка опять• 04 января 2017
сися’- взрослые тетки,анекдот
Застряла• 04 января 2017
Ответ дляЯгодка опять
сися’- взрослые тетки,анекдот
В чем анекдот? Знаете, дети так называют грудь?! А некоторые дети здесь по рассказам еще и выкрикивают это слово на улице))) я такого сама лично не видела и не слышала и у самой в практике не встречала)