А я на шпагате• 04 января 2017

Состоятельные друзья или оплата по счетам. Жду Ваших комментариев

Девочки, хочу послушать ваши мнения. Ситуация сложилась с двояким чувством и заключается вот в чем:
Некоторое время назад стала активно общаться и переписываться с бывшей одногрупницей. Из общения поняла, что человек она далеко не бедный. По-фото в соц.сетях видно, что много с семьей путешествует, держит свой салон красоты, сама успешный косметолог. Хорошо одевается, хорошо гуляет и т.д. Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких, но сделала вывод, что до ее уровня доходов мне далеко.
В общем, перед НГ договорились, что после праздника встретимся и сходим куда-нибудь.
Договорились на поза-вчера. Согласовали встречу в детском центре в ТЦ Вавилон (Днепр). Кто бывал там тот знает, что кухня там довольно дорогая, цены ресторанные.
Я, прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)
Просто вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. Когда идешь на целый день, да еще в душное помещение для активного отдыха, воды детям не напасешься, поэтому я купила воды 2л. бутыль. На что моя "подруга" отреагировала словами: "Ну ты даешь! Ты б еще еды взяла"
Ну то ладно. Я проглотила. Хоть к слову сказать, эта вода была в итоге выпита ее детьми.
В общем зашли мы в клуб. Я прошла раньше заплатив за своих 300 грн, она вещи в гардероб сдавала дольше и проходила уже за нами.
Дети сразу рассосались по залу, а мы пошли и заняли столик.
Заказывал каждый себе что хотел. В меню было пиво, его мы пожелали, но официантка сказала, что забрать можно самостоятельно только на баре. За пивом пошла я. Себе взяла Старопрамен 0,5 за 35 грн, а подруга попросила бутылочное немецкое (вроде) 0,3 за 70 грн. Таких походов у меня было два.
Потом пришли дети и захотели покататься на гироскутерах. За них платить надо отдельно. С детьми за скутерами пошла я и заплатила за всех 250,00 грн.
После этого, дети захотели конфет с витрины. Их вроде делают там на месте. Маленький пакетик стоит 35 грн. Как бы покупать их я была не против, но смотрю, что подруга никак не реагирует, но и я купить их только своим детям не могла. Думаю ладно, куплю по пакетику каждому.
В этот момент мне не очень понравилась реакция их мамы. Типо: мелочь то какая, не стоит и обсуждать. Купила и купила. Даже спасибо не сказали.
За приятной беседой мы провели там весь день. Подруга много рассказывала о планах на весну и лето. Куда поедут и что купят. И как с друзьями они тусят на закрытых вечеринках каждые выходные...
Пришло время просить счет. Принесли. По счету к оплате 2 700 грн. Так как я умею считать, и цены в меню предварительно видела, то с меня к оплате около 650грн +/-. Но подруга достала из кошелька ровно половину от счета с словами: "чаевые оставлять будем?"
Я сначала опешила, а потом все же набралась то ли смелости то ли наглости и говорю: "почему мы по счету платим поровну, если вами было заказано больше?"
Тут вижу как начали округляться ее глаза и вздыматься брови выдавая ее откровенное возмущение, говорит: "Первый раз с таким сталкиваюсь! Мы всегда с друзьями оплачиваем счет поровну"
Отвечаю: "так я за свою половину и заплачу!" В общем перешли мы практически на повышенные тона. Мне пришлось припомнить ей о оплаченных мной гироскутерах и пива, и что угощать ее им в мои планы не входило.
Вот такая дурацкая ситуация. Извините за много писанины. Я и так сократила до минимума.
Какое-то гадкое чувство внутри. Я считаю себя человеком не жадным и не мелочным, но из этой ситуации я вышла как раз как жадина и скупердяй.
Днем того же дня уже обсуждали следующую встречу, но понятно, что ей не быть. Этого уже и я сама не хочу.
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ничего подобного. Читайте стартпост. Купила 2 литра воды что бы не покупать в баре ДЦ по 20 грн за 0,5 л. При этом бутылка в 2 литра оказалась по цене больше 100 грн. ( блин, что ж завода такая дорогая то?)
завода она такая зараза, и дорогая и заводит)))

МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляJulieta78
Да пошли Вы спать!)))) Вам это сейчас явно необходимо.
Не, не могу. Мне здесь интереснее;)
автор А я на шпагате • 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вообще, девчонки вы молодцы;) почти все посты были корректными)
Если честно, я бы уже послала;)
Ой, ну выкрутились
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляJulieta78
Вы больны?))))))
думаю, там проблема с математикой и логическим мышлением)
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Блин, да что ж такое то. ВОДА - 2 ЛИТРА СТОИТ БОЛЬШЕ 100 грн в Фоззи и те же 2 литра в баре ДЦ стоят 80 грн. Вы вообще не читаете, что ли? Не покупала автор воду в ДЦ. Читайте стартпост
выделите все сообщения автора и прочтите еще раз, лучше кому-то вменяемому вслух)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Ой, ну выкрутились
Ничего подобного;)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Как вы догадались? Вы не потомок Шерлока?
ПАЦАНКА О• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Девушка, я просто поняла, что деликатно с Вами пообщаться не получится, а переходить на оскорбления я не хочу. Но Вы уж очень напрашиваетесь.
20ть человек хором ответили на Ваш вопрос (но может не 20ть, а то сейчас Вы и к этому придолбаетесь) и Вы настойчиво продолжаете его повторять. Ну если вам ответ не понятен, то может проблема в Вас???
Есть под никами активная ссылка ’все сообщения автора’ нажмите и перечитайте все еще раз и еще и еще... пока не дойдет. И перестаньте задалбывать нормальных адекватных людей.
..и открою Вам маленькую тайну: гвоздь темы НЕ вода!
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляВалери89
Астанавитесь!!!!
ацтаньте))))))))))))

Цикавенная• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Ой, ну выкрутились
ага, типа пошутила, позорище
Регионщица• 05 января 2017
Послушаю... у меня тоже таких ’состоятельных’ - через одну.
День без понтов = прожит зря!)
Зоркая Зорро• 05 января 2017
тю, надо было схитристь
сказать что не заказывала больше так как рассчитывала на определенную сумму, а часть ушла на оплату развлечений для ее детей, больше с собой нету
я б заплатила свое и попросила компенчировать дорогие оплаты за ее детей
Вы ж не обещали ее на шару сводить с детьми кудато
а у барышни потому и водятя деньги, потому что на шару любитель потусить
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляЦикавенная
ага, типа пошутила, позорище
Ваше право так считать.
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
нет, но я его поклонница)
Гопница-Советчица• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если честно, я бы уже послала;)
Наталья,Вы сегодня в ударе)))
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Лучше извинились бы перед автором
Детсадовский полицейский• 05 января 2017
Ответ дляЦикавенная
ага, типа пошутила, позорище
гггг, точнА
Ответ дляОтчебучкина
Лучше извинились бы перед автором
ой, фууух....да, а зачем, она тут всех так повеселила, правда сама из себя клоуна сделала, хотя сначала претендовала на роль великого разоблачителя троллей!!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляСиреневая цапля
нет, но я его поклонница)

МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Наталья,Вы сегодня в ударе)))
Это в е фикси- шоу))) с сыном сегодня были в КПИ))).
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
полегчало?)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Все девочки, всем спасибо за позитив. Кто понял, то настроение себе поднял, а кто нет... Ну что ж, и такое бывает, не страшно.
Всем спокойной ночи;)
Вечно недо...• 05 января 2017
Девочки, а что такого ляпнула МАМА НИКИТКИ? Тоже хочу посмеяться :-)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Да, еще, кого обидела, прощу прощения, не со зла и не намеренно.
Ответ дляВечно недо...
та откройте все ее сообщения под ником в этой теме, она тут такое выдавала))) причем но полном серьезе, сейчас типа: «эта я так типа шутила»)))) ну так по тупенькому, хоть так, хоть так))))
Вечно недо...• 05 января 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сейчас гляну.
Ноги от ушей• 05 января 2017
Мне это напомнило последнюю встречу с кумой в кафе. Она предложила. Ок, я приезжаю. Договаривались посидеть пообщаться девичьим составом: я, кума, крестница...
Сидим, хорошо сидим:) через час приходит кум с крестником (моим). Наедает именно кум на 1/3 нашего счета, забирает крестника, уходит.! Итог вечера: приносят счет, я кладу за себя и за то, что я брала детям...
Кума говорит: у меня денег нет, ты доплати, я тебе потом отдам.
У меня ступор, деньги есть, но наглости такой не ожидала, договаривались девочками, пришла вся семья хорошо поужинала...Я должна платить...
Говорю: а у меня нет, осталось 100 грн на такси.
Жду реакции, звонит мужу, у Н нет денег:) принеси 500 грн оплатить счет, кум говорит а нетУ! Я уже сижу улыбаюсь. Мне интересно было окончание истории. В итоге кум принес карточку, сняли кредитные деньги и оплатили счет.
Мы общаемся, только теперь все рассчитывают на свой счет:) Н дурочки больше нет, детям конечно же покупаю, всё, счета кума и кумы оплачивать не буду принципиально!
На привозе• 05 января 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Да, автор, вы некрасиво вышли из ситуации)))) молча заплатили бы и сделали правильные выводы. И по глупому прыгать выше своей головы.
платить только за себя - это нынче называется выше своей головы?
Болтушка Му• 05 января 2017
Сто лет не виделись и нах*р встретились.
Каждый заказывал себе, какой общий счёт?! Халявщица Ваша ’подруга’.
На привозе• 05 января 2017
Ответ дляDietolog_Kiev
По сути, вы предчувствовали неловкость еще до того, как подписались на встречу. Тогда вопрос: чего ждали, зачем пошли?

Ничего критичного в том, что заявили о своих границах, нет.
Каждый платит за себя, это норма.
а что люди обычно ждут от подруг?
общения.