А я на шпагате• 04 января 2017
Состоятельные друзья или оплата по счетам. Жду Ваших комментариев
Девочки, хочу послушать ваши мнения. Ситуация сложилась с двояким чувством и заключается вот в чем:
Некоторое время назад стала активно общаться и переписываться с бывшей одногрупницей. Из общения поняла, что человек она далеко не бедный. По-фото в соц.сетях видно, что много с семьей путешествует, держит свой салон красоты, сама успешный косметолог. Хорошо одевается, хорошо гуляет и т.д. Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких, но сделала вывод, что до ее уровня доходов мне далеко.
В общем, перед НГ договорились, что после праздника встретимся и сходим куда-нибудь.
Договорились на поза-вчера. Согласовали встречу в детском центре в ТЦ Вавилон (Днепр). Кто бывал там тот знает, что кухня там довольно дорогая, цены ресторанные.
Я, прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)
Просто вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. Когда идешь на целый день, да еще в душное помещение для активного отдыха, воды детям не напасешься, поэтому я купила воды 2л. бутыль. На что моя "подруга" отреагировала словами: "Ну ты даешь! Ты б еще еды взяла"
Ну то ладно. Я проглотила. Хоть к слову сказать, эта вода была в итоге выпита ее детьми.
В общем зашли мы в клуб. Я прошла раньше заплатив за своих 300 грн, она вещи в гардероб сдавала дольше и проходила уже за нами.
Дети сразу рассосались по залу, а мы пошли и заняли столик.
Заказывал каждый себе что хотел. В меню было пиво, его мы пожелали, но официантка сказала, что забрать можно самостоятельно только на баре. За пивом пошла я. Себе взяла Старопрамен 0,5 за 35 грн, а подруга попросила бутылочное немецкое (вроде) 0,3 за 70 грн. Таких походов у меня было два.
Потом пришли дети и захотели покататься на гироскутерах. За них платить надо отдельно. С детьми за скутерами пошла я и заплатила за всех 250,00 грн.
После этого, дети захотели конфет с витрины. Их вроде делают там на месте. Маленький пакетик стоит 35 грн. Как бы покупать их я была не против, но смотрю, что подруга никак не реагирует, но и я купить их только своим детям не могла. Думаю ладно, куплю по пакетику каждому.
В этот момент мне не очень понравилась реакция их мамы. Типо: мелочь то какая, не стоит и обсуждать. Купила и купила. Даже спасибо не сказали.
За приятной беседой мы провели там весь день. Подруга много рассказывала о планах на весну и лето. Куда поедут и что купят. И как с друзьями они тусят на закрытых вечеринках каждые выходные...
Пришло время просить счет. Принесли. По счету к оплате 2 700 грн. Так как я умею считать, и цены в меню предварительно видела, то с меня к оплате около 650грн +/-. Но подруга достала из кошелька ровно половину от счета с словами: "чаевые оставлять будем?"
Я сначала опешила, а потом все же набралась то ли смелости то ли наглости и говорю: "почему мы по счету платим поровну, если вами было заказано больше?"
Тут вижу как начали округляться ее глаза и вздыматься брови выдавая ее откровенное возмущение, говорит: "Первый раз с таким сталкиваюсь! Мы всегда с друзьями оплачиваем счет поровну"
Отвечаю: "так я за свою половину и заплачу!" В общем перешли мы практически на повышенные тона. Мне пришлось припомнить ей о оплаченных мной гироскутерах и пива, и что угощать ее им в мои планы не входило.
Вот такая дурацкая ситуация. Извините за много писанины. Я и так сократила до минимума.
Какое-то гадкое чувство внутри. Я считаю себя человеком не жадным и не мелочным, но из этой ситуации я вышла как раз как жадина и скупердяй.
Днем того же дня уже обсуждали следующую встречу, но понятно, что ей не быть. Этого уже и я сама не хочу.
А я на шпагате
• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какое превосходство? Я очень корректно, в отличии от некоторых советчиц, пытаюсь понять где экономия. А еще меня сильно заинтересовал вопрос в марке воды за 100 грн за 2 литра. Где пафос? Автор сначала попробовала выкрутится, потом вообще стала уходить от ответа.
Девушка, я просто поняла, что деликатно с Вами пообщаться не получится, а переходить на оскорбления я не хочу. Но Вы уж очень напрашиваетесь.
20ть человек хором ответили на Ваш вопрос (но может не 20ть, а то сейчас Вы и к этому придолбаетесь) и Вы настойчиво продолжаете его повторять. Ну если вам ответ не понятен, то может проблема в Вас???
Есть под никами активная ссылка ’все сообщения автора’ нажмите и перечитайте все еще раз и еще и еще... пока не дойдет. И перестаньте задалбывать нормальных адекватных людей.
..и открою Вам маленькую тайну: гвоздь темы НЕ вода!
Цикавенная• 05 января 2017
Ответ дляОйЙой
Одной мне непонятно что вы тут всем пытаетесь доказать и почему считаете чужие деньги?
нет, не только Вы,мадам, не в адеквате
Детсадовский полицейский• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне непонятно где экономия. 2 литра воды до входа в ДЦ ( покупка в Фоззи) стоит больше 100 грн.
2 литра воды, но уже в баре ДЦ стоит 80 грн.
Где экономия? Вы ее видите? Я нет
Вот скажите, только честно, вы еще после празднования НГ отходите?
Просто, больше не знаю чем такую глупость объяснить....
Как то уж постарайтесь, ну поднатужьтесь, что ли....
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляМексиканочка
это в дц автор заплатила 100 грн за воду, а в супере 20 (или сколько там). Или Вы намеренно плужите?
О как тема то оживилась;)))
Из Кукуева я• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
фото
в каком посте автора написано, что она заплатила в Фоззи 100грн за 2 л воды?
Злюка-закусюка• 05 января 2017
Состоятельные жлобихи - это не новость. И на шее чужой им так приятно посидеть. Нужно ставить на место вовремя.
Ответ дляJulieta78
Вы больны?))))))
неее, думаю у нее, припадок обычный
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляВалери89
Астанавитесь!!!!
Че это?
Кстати это уже серьезно. В законе про освиту нет даже слова Вчитель;)
Послушная• 05 января 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я им уже это писала.... бесполезно... нас с Вами уже в демонов превратили))))
картой платите, сейчас терминал не проблема
ОйЙой• 05 января 2017
Ответ дляЦикавенная
нет, не только Вы,мадам, не в адеквате
Мы с Вами общались????
ЯспАкойнаЯ• 05 января 2017
Ответ дляПослушная
Оксано?
Это типа соригинальничали? Не оч...
Попробуйте еще раз ;)
Цикавенная• 05 января 2017
Ответ дляСолнечный день
если так уже кажется не только Вам, то точно не все)
нас уже 6-ро!
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нет. Я просто делаю вывод, что вы тролль. Ситуацию вы жизненную описали, да попарились на мелочах.
попарились вы по ходу))) перепарились малехо))
Мексиканочка• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
фото
Блин, не тупите, Вы ж вроде адекватная раньше были
Пост 15 от автора:
Я потратила на воду В ДЦ (уже после того как вошла в него) больше 100 грн, но сэкономила 80 грн (на воде которую купила ДО ВХОДА в дц).
Пост 15 от автора:
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ничего подобного. Читайте стартпост. Купила 2 литра воды что бы не покупать в баре ДЦ по 20 грн за 0,5 л. При этом бутылка в 2 литра оказалась по цене больше 100 грн. ( блин, что ж завода такая дорогая то?)
Интересно сколько страниц Вы бы исписали, если б Автор 5-ти литровый бутылек приволокла?))))))))
Далась Вам это вода, 2 литра это не 05, но и не 5))))
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляJulieta78
Меня уже трясет от смеха)))))
Где в Вашей цитате сказано, что она купила воду в фоззи за 100грн?))))
И я смеюсь)))
Из Кукуева я• 05 января 2017
Ответ дляОйЙой
Мы с Вами общались????
я сначала не поняла тоже, Вы не правильно поняли автора того поста))
эти типа как : казнить нельзя помиловать)) можно ту фразу двояко прочитать сделав не правильно логическое ударение)) там имели в виду неадеквата мамуникитки)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
А вообще, девчонки вы молодцы;) почти все посты были корректными)
Если честно, я бы уже послала;)
Сиреневая цапля• 05 января 2017
Ответ дляА я на шпагате
Мне тоже не понятно. Вообще впечатление, что пишет ребенок лет 12ти с ярко-выроженым юношеским максимализмом.
выроженым)))
Из Кукуева я• 05 января 2017
Ответ дляJulieta78
Меня уже трясет от смеха)))))
где..где... в п..де сейчас напишет
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляJulieta78
Меня уже трясет от смеха)))))
Вот видите, какая советчица полезная;) даже жизни продлевает, смехом;)
ОйЙой• 05 января 2017
Ответ дляДружная семейка
Уже перечитала:)
МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляМексиканочка
Пост 15 от автора:

МАМА НИКИТКИ-2• 05 января 2017
Ответ дляInogda
Столько же;)
ЯспАкойнаЯ• 05 января 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если честно, я бы уже послала;)
Троллили? ;) А я догадалась