А я на шпагате• 04 января 2017

Состоятельные друзья или оплата по счетам. Жду Ваших комментариев

Девочки, хочу послушать ваши мнения. Ситуация сложилась с двояким чувством и заключается вот в чем:
Некоторое время назад стала активно общаться и переписываться с бывшей одногрупницей. Из общения поняла, что человек она далеко не бедный. По-фото в соц.сетях видно, что много с семьей путешествует, держит свой салон красоты, сама успешный косметолог. Хорошо одевается, хорошо гуляет и т.д. Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких, но сделала вывод, что до ее уровня доходов мне далеко.
В общем, перед НГ договорились, что после праздника встретимся и сходим куда-нибудь.
Договорились на поза-вчера. Согласовали встречу в детском центре в ТЦ Вавилон (Днепр). Кто бывал там тот знает, что кухня там довольно дорогая, цены ресторанные.
Я, прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)
Просто вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. Когда идешь на целый день, да еще в душное помещение для активного отдыха, воды детям не напасешься, поэтому я купила воды 2л. бутыль. На что моя "подруга" отреагировала словами: "Ну ты даешь! Ты б еще еды взяла"
Ну то ладно. Я проглотила. Хоть к слову сказать, эта вода была в итоге выпита ее детьми.
В общем зашли мы в клуб. Я прошла раньше заплатив за своих 300 грн, она вещи в гардероб сдавала дольше и проходила уже за нами.
Дети сразу рассосались по залу, а мы пошли и заняли столик.
Заказывал каждый себе что хотел. В меню было пиво, его мы пожелали, но официантка сказала, что забрать можно самостоятельно только на баре. За пивом пошла я. Себе взяла Старопрамен 0,5 за 35 грн, а подруга попросила бутылочное немецкое (вроде) 0,3 за 70 грн. Таких походов у меня было два.
Потом пришли дети и захотели покататься на гироскутерах. За них платить надо отдельно. С детьми за скутерами пошла я и заплатила за всех 250,00 грн.
После этого, дети захотели конфет с витрины. Их вроде делают там на месте. Маленький пакетик стоит 35 грн. Как бы покупать их я была не против, но смотрю, что подруга никак не реагирует, но и я купить их только своим детям не могла. Думаю ладно, куплю по пакетику каждому.
В этот момент мне не очень понравилась реакция их мамы. Типо: мелочь то какая, не стоит и обсуждать. Купила и купила. Даже спасибо не сказали.
За приятной беседой мы провели там весь день. Подруга много рассказывала о планах на весну и лето. Куда поедут и что купят. И как с друзьями они тусят на закрытых вечеринках каждые выходные...
Пришло время просить счет. Принесли. По счету к оплате 2 700 грн. Так как я умею считать, и цены в меню предварительно видела, то с меня к оплате около 650грн +/-. Но подруга достала из кошелька ровно половину от счета с словами: "чаевые оставлять будем?"
Я сначала опешила, а потом все же набралась то ли смелости то ли наглости и говорю: "почему мы по счету платим поровну, если вами было заказано больше?"
Тут вижу как начали округляться ее глаза и вздыматься брови выдавая ее откровенное возмущение, говорит: "Первый раз с таким сталкиваюсь! Мы всегда с друзьями оплачиваем счет поровну"
Отвечаю: "так я за свою половину и заплачу!" В общем перешли мы практически на повышенные тона. Мне пришлось припомнить ей о оплаченных мной гироскутерах и пива, и что угощать ее им в мои планы не входило.
Вот такая дурацкая ситуация. Извините за много писанины. Я и так сократила до минимума.
Какое-то гадкое чувство внутри. Я считаю себя человеком не жадным и не мелочным, но из этой ситуации я вышла как раз как жадина и скупердяй.
Днем того же дня уже обсуждали следующую встречу, но понятно, что ей не быть. Этого уже и я сама не хочу.
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
А звідки, у вас, такі точні підрахунки ви разом з автором ’відпочивали’?
В отличие от Вас и еще одной ’адекватной’, остальные потрудились прочитать сообщения автора. Вы же, не прочитав, чего-то там себе насочиняли и строчите бредовые советы.

Гороховая• 05 января 2017
мне кажется, подруга не такая богатая как хочет показать, тут как-то писала девочка про свою подругу, раз в год ездит за границу отдыхать в кредит, снимки, конечно красивые делает, все это в соц сетях размещает, а потом год отдает долги, на хлебе с водой сидит!
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы так пытаетесь хамить изящно . Вас подруга фразой про воду зацепила ?))
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
З радістю скучно у вас тут І ТРОЛЯМИ пахне...
Не бачу тролів, крім вас))
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
Читайте выше .
Что читать Выше? Вы кучу говна вылили на автора из-за конфет, а теперь отмораживаетесь?
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А кто считал количество? Кто бы уже говорил о жлобстве Вы так долго мусолите тему воды и так упорно доказываете ’забывчивость’ подруги.
Перечитала ваши посты . Штук 10 с упоминанием воды . Штук 5 с негодованием что дети подруги пили чужую воду . Кто из нас зациклен на воде ?)))
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
У вас трудности с восприятием? Прочитайте на что именно я отвечала?
Закидай меня камнями• 05 января 2017
Мы если с подругой заказываем одинаковые примерно напитки и общие блюда, то платим пополам, если разные, и отличающиеся существенно по цене, то каждый платит за свое. Это как-то не обсуждалось даже. Чай-кофе можем угостить друг друга или перед походом в кафе сказать ’я угощаю’ и тогда все понятно.
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
А теперь перечитайте свои о воде, а заодно и о КОНФЕТАХ. Сколько вы о конфетах негодовали?

ОйЙой• 05 января 2017
Ответ дляКоварная Зая
Почитала обидва випадки про вашу куму. Я би припинила спілкування з такою людиною взагалі, вона вас має ні за що, використовує, як їй треба. Якщо запросила на діда мороза, щоб сину не було сумно, то вимагати гроші за це - нахабство. Вона мала б запропонувати, сказати ціну і спитати чи ви згодні. В ситуації з подарунком теж дуже непорядно. Спитайте її, де подарунок, дочка чекає? А взагалі, я вам співчуваю. Хресна має бути духовним наставником, принаймні порядною людиною, а ця... Я б припинила будь-які контакти. Таких людей треба провчати.
Прекратить какое либо общение тоже не могу,я же ее брала в крестные ребенку не для подарков. Но и поведение такое для меня недопустимо.
Пересмотрела свое отношение в плане подарков. Сама ничего не заказываю,и соответственно заказы не принимаю:)
Вот позвонила сегодня, сказать что ее сыну хотелось бы такой то подарок на предстоящий др.Я сказала- ой,а мы уже купили.Она явно неприятно удивлена, но я больше ей ничего ни для себя ни для ребенка не заказываю.На ее усмотрение,сама буду делать также; )
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Трудились прочитати але толку з того мало!Ви правильно підмітили лише 2-є адекватних намагались вам пояснити очевидні речі!!!Інші розумні люди вирішили уникнути безглуздої дискусії і нічого вам не доказувати, знаючи що це і так без толку з вашою логікою!
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы процитировали пост с ответом . Могу еще раз повторить. Миль Пардоньте великодушно. Попутал бес.. в моем понимании детский центр т алкоголь не совместимо в принципе . Так как за детьми нужно следить . Вот мозг и запомнил конфеты . Понимаете ? Я не пью когда гуляю с детьми и не считаю детскую воду
Еще я допускаю что есть люди ,которые живут в окружении где не высчитывают в конце встречи кто сколько съел . Для них норма платить пополам. Как выше написала одна девушка что муж не заморачивается +- 500-1000 гривен в счете . Не всем это понятно но такой мир существует
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляInogda
мы седня были в кино с дочкой, так ее пепси и поп-корн стоил столько же как два билета. А зачем обогощать кинотеатры?
всегда беру с собой по пути колу, а то реально зажрались)
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А слово адекватная вы в кавычки случайно взяли ? Детский сад . Штаны на лямках
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляlina_777
Не бачу тролів, крім вас))
От ви самі себе і спалили
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы совсем не читаете что я отвечаю ? Пардоньте но третий раз писать одно и тоже я не собираюсь
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Йти в кафе з власною їжею і напоями поганий тон!Ще б вареників каструлю притягнула щоб зекономити!(СВОЇМ дітям!)
автор взяла с собой 1 бутылку воды и 2 000 чтобы покупать в ТЦ остальное.
не тупите же так
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор не пишіть з іншого аккаунту,вас вже давно усі впізнали!
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
От ви самі себе і спалили
Ви так читаєте тему, як я танцюю танго) Кудись йшли, тролляко - йдіть, а перед вами тут, дамочка, ніхто не буде звітувати, тим паче я тут не сиджу під вигаданім ніком.
Ссилка буде на МІЙ троллінг чи ви тільки помелом махаєте?

lina_777• 05 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
не тупите же так
Она троллиха, вон уже пошла меня обвинять в этом)
miraclegirl• 05 января 2017
Автор, вы абсолютно правы. Во всём. И что с того что взяла с собой воду? я тоже за воду не люблю переплачивать? и не люблю гонять мнимые понты хотя сама не являюсь бедным человеком. Но деньги есть именно потому что не только могу их зарабатывать, но и удерживать. Чтобы в случае внезапно нагрянувшей беды не кричать’ помогите мне/моему ребёнку/мужу’
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Ви ще тут, ану киш))
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляlina_777
Краще танцюйте танго БО спілкуватись на форумах це не ваше.Ось ваше помело,яке ви загубили.
ХуАнита• 05 января 2017
Ответ дляМорковна
а почему именно автор не права?
нажрала одна. а должны платить все...
а если шара не прошла - то значит не права... ото у вас логика
Почему не права, я пояснила -читайте внимательно
дамаБезСобачки• 05 января 2017
Ответ дляInogda
А зачем ребенку желудок портить, лишь бы ’не хуже,чем у других’?
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляlina_777
Ви ще тут, ану киш))
Не вам вирішувати хто тут а хто там!Так що беріть своє помело і кружляйте в ритмі танго!І про воду не забудьте!Наберіть з крану(вона ж дорога!)
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Троллиха тупая, и ты не указывай никому, пишешь с левого аккаунта и на мови, чтобы не палиться)) Пшла еще раз - а то соскакиваешь)))
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляlina_777
Менше пива пий дитино,а то усі букви розгубиш!
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Мания величия?
lina_777• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
ко-ко-ко иди проспись)