А я на шпагате• 04 января 2017
Состоятельные друзья или оплата по счетам. Жду Ваших комментариев
Девочки, хочу послушать ваши мнения. Ситуация сложилась с двояким чувством и заключается вот в чем:
Некоторое время назад стала активно общаться и переписываться с бывшей одногрупницей. Из общения поняла, что человек она далеко не бедный. По-фото в соц.сетях видно, что много с семьей путешествует, держит свой салон красоты, сама успешный косметолог. Хорошо одевается, хорошо гуляет и т.д. Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких, но сделала вывод, что до ее уровня доходов мне далеко.
В общем, перед НГ договорились, что после праздника встретимся и сходим куда-нибудь.
Договорились на поза-вчера. Согласовали встречу в детском центре в ТЦ Вавилон (Днепр). Кто бывал там тот знает, что кухня там довольно дорогая, цены ресторанные.
Я, прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)
Просто вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. Когда идешь на целый день, да еще в душное помещение для активного отдыха, воды детям не напасешься, поэтому я купила воды 2л. бутыль. На что моя "подруга" отреагировала словами: "Ну ты даешь! Ты б еще еды взяла"
Ну то ладно. Я проглотила. Хоть к слову сказать, эта вода была в итоге выпита ее детьми.
В общем зашли мы в клуб. Я прошла раньше заплатив за своих 300 грн, она вещи в гардероб сдавала дольше и проходила уже за нами.
Дети сразу рассосались по залу, а мы пошли и заняли столик.
Заказывал каждый себе что хотел. В меню было пиво, его мы пожелали, но официантка сказала, что забрать можно самостоятельно только на баре. За пивом пошла я. Себе взяла Старопрамен 0,5 за 35 грн, а подруга попросила бутылочное немецкое (вроде) 0,3 за 70 грн. Таких походов у меня было два.
Потом пришли дети и захотели покататься на гироскутерах. За них платить надо отдельно. С детьми за скутерами пошла я и заплатила за всех 250,00 грн.
После этого, дети захотели конфет с витрины. Их вроде делают там на месте. Маленький пакетик стоит 35 грн. Как бы покупать их я была не против, но смотрю, что подруга никак не реагирует, но и я купить их только своим детям не могла. Думаю ладно, куплю по пакетику каждому.
В этот момент мне не очень понравилась реакция их мамы. Типо: мелочь то какая, не стоит и обсуждать. Купила и купила. Даже спасибо не сказали.
За приятной беседой мы провели там весь день. Подруга много рассказывала о планах на весну и лето. Куда поедут и что купят. И как с друзьями они тусят на закрытых вечеринках каждые выходные...
Пришло время просить счет. Принесли. По счету к оплате 2 700 грн. Так как я умею считать, и цены в меню предварительно видела, то с меня к оплате около 650грн +/-. Но подруга достала из кошелька ровно половину от счета с словами: "чаевые оставлять будем?"
Я сначала опешила, а потом все же набралась то ли смелости то ли наглости и говорю: "почему мы по счету платим поровну, если вами было заказано больше?"
Тут вижу как начали округляться ее глаза и вздыматься брови выдавая ее откровенное возмущение, говорит: "Первый раз с таким сталкиваюсь! Мы всегда с друзьями оплачиваем счет поровну"
Отвечаю: "так я за свою половину и заплачу!" В общем перешли мы практически на повышенные тона. Мне пришлось припомнить ей о оплаченных мной гироскутерах и пива, и что угощать ее им в мои планы не входило.
Вот такая дурацкая ситуация. Извините за много писанины. Я и так сократила до минимума.
Какое-то гадкое чувство внутри. Я считаю себя человеком не жадным и не мелочным, но из этой ситуации я вышла как раз как жадина и скупердяй.
Днем того же дня уже обсуждали следующую встречу, но понятно, что ей не быть. Этого уже и я сама не хочу.
Мексиканочка• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Вам намагаються донести,що ніхто її купувати цукерки не заставляв і воду купувати і скутекри оплачувати-вона це зробила з власної ініціативи!
ага, и еду подруги она по такому же принципу должна была оплатить )) правда, жаль, не вышло
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Автор рахувала лише свої витрати можливо подруга витратила в 10разів більше,але автор цього не помітила за своїми підрахунками.
с чего вы это взяли, только что придумали?
KROX@• 05 января 2017
Автор признавайтесь з якого жіночого журналу чи форуму статтю вкрали?
Поки ще всі не розійшлись по інших темах?
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати, Вы кроме воды, жлобством называли упрек за конфеты, только вот цитату на этот факт так и не нашли.
Пардоньте. Пиво . Ашиплась
В моем понимании алкоголь и дети в дц не совместимы . Вот мозг и запомнил конфеты )
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
Дык подруга за себя Оплатила . И даже остались
’По-фото в соц.сетях видно,что до ее уровня доходов автору далеко’.По-фото все видно...
Репетиторша• 05 января 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Зачем делить чаевые пропорционально заказу, если официант обслуживал всех ОДИНАКОВО, независимо от суммы чека?
Ну, вот я выпила кофе за 30 грн. Я оставлю на столе 35 грн., включая чаевые. А моя подружка чего-то там ела и пила, допустим, на 500 грн. Чаевые должны быть у нее 50 грн. По вашей логике, я должна оставить чаевых 50:2=25 грн., т.е. почти столько же, сколько стоит мой кофе??? Абсурд )))
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А де гарантія що не вигадує автор?
дамаБезСобачки• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Автор рахувала фразою ’вода была в итоге выпита ее детьми’!!!
Автор воду купила СВОИМ детям заранее,чтоб не покупать ее в ДЦ- абсолютно нормальное размышление, сама так делаю, дети на таких прыгалках пьют постоянно, и сколько не хватит-докуплю на месте, но заранее всегда беру с собой, как и на все походы на прогулки в том числе. У ее подруги свои дети,вот пусть каждая мама про своих и думает в первую очередь!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
подруга осталось должна автору 40 гривен и это без
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
А Вам пытаются донести, что все ваши ’забула’, ’не помітила’, ’ніхто не заставляв’ это ваши больные фантазии. Вы сообщения автора не читали, зато во всю обсуждаете то, что сами придумали.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
А де гарантія що не вигадує автор?
вы мне не ответили
KROX@• 05 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Ай- яй- яй купила СВОЇМ а ЧУЖІ відібрали,варвари а не діти!Треба було з колодкою купити або скотчом заклеїти!
дамаБезСобачки• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
Як можна гарно відпочити,якщо йдеш туди з думкою ’прогнозируя заранее ситуацию и с целью исключения неудобных моментов унижающих меня, взяла с собой 2000 грн и воду)’.Для чого йти на відпочинок прогнозуючи що він буде невдалим?А ці фрази аж ніяк не співпадають ’Сразу отмечу, что я тоже не из бедненьких...’ ’вода в ДЦ как по-мне необоснованно дорогая - 0,5л. - 20,00 грн. ’.
Купить бутылку воды заранее в магазине, а не платить на воду 20 грн,если в паре метров в магазине она же стоит 7грн - это не жлобство,а ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
А звідки, у вас, такі точні підрахунки ви разом з автором ’відпочивали’?
Хвець-тець• 05 января 2017
Первая ваша ошибка что пошли не по карману заведенение. Вторая что платили за ее детей. У меня был случай когда тоже с 2-мя напыщенными подругами пошли в дорогую пиццерию. Тоже покупали они ему что хотели,дозаказали 3-ю пиццу которую я вообще не ела так как не влазила уже. Но как заплатить то разделили на 3-х. Я тоже пыталась возникать,но потом решила не портить себе настроение и на будущее решила с такими подругами больше не встречаться в кафе. А вот с другими все нормально,принесли счет ,каждый посмотрел что он заказывал за то и заплатил.
НаливайКа• 05 января 2017
Ой да ладно автор это был вам испытание и вы его прошли!
вам сейчас напишут - как так? заплатили бы пополам и всё! Но это из оперы ’без лоха и жизнь плоха’!!! А не можешь заплатить за себя ищи ЛОХа в вашем случае не прокатило и правильно!
Очень много таких любителей за чужой счёт халявы но стесняться никогда не надо!
А то были у всех моменты в жизни
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
вы мне все время вопросами отвечаете, я вас спросила и на мой вопрос вы не соизволили ответить
KROX@• 05 января 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Йти в кафе з власною їжею і напоями поганий тон!Ще б вареників каструлю притягнула щоб зекономити!(СВОЇМ дітям!)
ТебеОноНадось• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
читаю ваши комменты, ну и бред вы пишите! ну явно тролите, не верю, что можно быть настолько недалекой, чтобы не понимать элементарных вещей....
Ответ дляРепетиторша
чаевые оставляются от суммы заказа, кстати, от общей сумму и чаевые должны быть хорошими. Ведь автор свои деньги доложила.
Автор, почему не закрываете тему, поломничество обиженок налицо? Или так задумано?)
Пэрисхилтонша• 05 января 2017
Ответ дляНепогодка
Пардоньте. Пиво . Ашиплась
Как же пиво, вы ж постоянно тыкали КОНФЕТАМИ детям за 30 грн. (почему вы решили что конфеты стоили 30, при покупке пяти пачек по 35 я уточнять ее буду и так понятно) У вас тоже склероз, как у той подруги?
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На який саме?Я не встигаю відповідати)))
Мексиканочка• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
мне кажется, Вас уже не туда понесло
Ответ дляKROX@
Да что вы прицепились, стрелки не переводите, раз читать умеете только по диагонали)
И если так печет уникальность текста, то пора освоить программу антиплагиат онлайн))
Я проверила - дает ссылку на этот раздел кидстаффа. Узбагойтесь, дамочка и разбегайтесь по другим темам, никто не держит за ногу)
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
* воды
* скутеров
*пива
* конфет
одни понты короче
Почитайте ниже . Оказались у подруги деньги только крупные . В этой истории много темных мест ))
Мексиканочка• 05 января 2017
Ответ дляKROX@
да-да, так подруга автора и говорила, а потом не гнушалась своих детей этой водичкой поить. Вот такие вот двойные стандарты
Ответ длядамаБезСобачки
мы седня были в кино с дочкой, так ее пепси и поп-корн стоил столько же как два билета. А зачем обогощать кинотеатры?
Репетиторша• 05 января 2017
Ответ дляInogda
Так я ж не спорю. Я когда считаю и плачу за свой заказ в общем счете, даю сверху 10% от СВОЕГО заказа. И так должен сделать каждый из заказчиков. В итоге официант получит свои 10%.
KROX@• 05 января 2017
Ответ дляlina_777
З радістю скучно у вас тут І ТРОЛЯМИ пахне...
Непогодка• 05 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Читайте выше .