tatjana1508• 27 июля 2013

Девоньки, подскажите, пожалуйста, не колючую зимнюю пряжу.

Очень хочется порадовать себя и близких вязаными обновочками к зиме. Но вот возникла дилемма: какую пряжу выбрать? В планах шапки, шарфы, перчатки, а так же свитера и кофточки с аранами и косами. Хочется не колючей пряжи, в состав которй входит конечно же шерсть. Рассматриваю итальянскую пряжу Adriafil, Drops. Имею опыт общения с Alize Baby wool. Вязала себе спицами комплект беретик и шарф, племяшке крючком пледик.   В изделии нитка смотрится не плохо, не колется, но при вязании нитка часто расслаивалась, что доставляет определённые неудобства.
Оговорюсь сразу: цели прорекламировать себя или продавцов пряжи не имею. Просто нужен совет.
Ello• 27 июля 2013
я покупала пряжу Беби Альпака не колючая

smile-ik• 27 июля 2013
Только хотела порекламировать Alize Baby wool)) Это моя любимая.
...аяприкольная• 27 июля 2013
кашемир ализе
автор tatjana1508 • 27 июля 2013
Ответ дляEllo
Беби Альпака. А что за марка?
автор tatjana1508 • 27 июля 2013
Ответ дляINNULI4KA
кашемир ализе
А как она в вязке? Не расслаивается, держит форму?
...аяприкольная• 27 июля 2013
Ответ дляtatjana1508
она супперская)
...аяприкольная• 27 июля 2013
добавлю,я всю зиму носила берет из неё, но я мерзляк и делала вязанный подклад из пряжи джинс. выглядит как новый.
автор tatjana1508 • 27 июля 2013
Ответ дляINNULI4KA
Заманчиво. Как-то ни разу не встречала у Ализе такой пряжи. А может и не обращала внимания. Надобно поискать у девочек, занимающихся этими нитками. Спасибо за ценный совет !!!
...аяприкольная• 28 июля 2013
Ответ дляtatjana1508
НЕ за ЧТО)