Фрося_Бурлакова• 05 января 2017

Детские коньки: как выбрать?

Моей дочке чуть больше 3ех лет. Были вчера на катке (для нее было впервые), коньки брали напрокат. Выдали хорошие, но, по-моему, хоккейные- низкие, на щиколотке совсем не фиксируются. Решила, что лучше куплю ей свои. Хочу обычные женские фигурные (как белые во времена нашего детства). Пошла в продавалку, заглянула на ОЛХ, но глаза разбежались.
Девочки, как выбрать правильные коньки? Видела какие-то фигурные по типу роликовых (не на завязках). Они лучше или хуже классических белых?
ПуГоФФка• 05 января 2017
я б брала с завязками + высокие. Нога не должна ’гулять’. Когда ребенок стоит в зашнурованных коньках то ножки должны быть ровные, не сгибаться сильно в районе щиколотки
jolie• 05 января 2017
Вопрос на какую сумму вы расчитываете? Хорошие коньки начального уровня 185 евро
Можно купить графы найти б/ у
Но все это в случае,если собираетесь ходить)
jolie• 05 января 2017
Надо коньки как кожа,не пластик
jolie• 05 января 2017
В коньках нога должна дышать,чувствовать лезвие,сгибать голеностопа,толкаться....
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляjolie
Можно купить графы найти б/ у
Понимаю,что проф.коньки стоят очень прилично,поэтому буду брать б/у. На каток будем ходить для себя, здесь нет школы фигурного катания,поэтому за 180евро точно брать не буду)). Просто ребенку очень понравилось, и, на удивление, она сразу же смогла в них ходить (не по льду, конечно), даже несмотря на то, что ножка была плохо зафиксирована, а ей только 3,2года.
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо! Я сама на коньках катаюсь с детства, основные принципы понимаю, но думала, а вдруг какие более удобные модели появились за последние десятилетия)).
jolie• 05 января 2017
А ходить в коньках легко)) не по льду, у меня дети в 2,8 ходят)
jolie• 05 января 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну просто ботас уже не самые лучшие
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляjolie
Мы раньше не пробовали))
jolie• 05 января 2017
Тут много есть,на сайте фигурного катания много продают
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляjolie
Ну просто ботас уже не самые лучшие
Поняла. Значит, поищу ’графы’ в хорошем состоянии))
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляjolie
И сайт такой есть? Ого. Можно ссылочку? Здесь немного вариантов. На ОЛХ выбор все же лучше.
jolie• 05 января 2017
Смотрите,все бывает, можно вифы WIFA,м можно Джексон,риспорт
jolie• 05 января 2017
http://www.skating.com.ua
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляjolie
Спасибо Вам за подробную консультацию и ссылку! С праздниками Вас
Ночка• 05 января 2017
Дочка впервые встала на лёд в 2,5 года. Первые коньки - Джексоны. Брала из кожзаменителя за 20$, помогла посредник купить на ибее. Вторые в 3,5 уже купили Вифа. В Киеве покупали тк надо мерять. Себе тоже такие купила ))) очень удобные. Да, стоили почти 200€.
автор Фрося_Бурлакова • 05 января 2017
Ответ дляНочка
Спасибо за рекомендации!