Выручалка• 27 июля 2013
Девочки, что вам понадобилось в родзале??
Мамочки, подскажите пожалуйста, исходя из собственного опыта, что нужно взять с собой родзал? Что там может пригодится? Собираю сейчас сумку в роддом и пытаюсь ничего не упустить.. Может какие-то есть нюансы, посоветуйте. А то я даже особо и представить не могу как там что происходит..)) и к чему готовиться. Заранее всем спасибо!!!
Каравай-каравай• 27 июля 2013
а мне еды не хватало так как схватки начались в суботу в 11.30 (ночи), в роддом приехали к 8.00 утра, а родила в понедельник в 3.00 (утра)
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляLALA-MALA
Вода! Но мне не дали! Еще муж нужен был! Как то спокойнее с ним было(но тут все субъективно)!
Почему ничего не нужно- Вам давали список?
Нам обязательно сказали взять банку литровую с крышкой для плаценты, одежду или пеленку малышу, влаговпитывающие пеленки мне хватило средних и одной упаковки. Клизьму...мне понадобилась, тк я была в родзале на много раньше, чем нужно! Мои меня отволокли!)))
А Вы уже схватки чувствуете или за ранее? А то может я не правильно поняла!)?
Клизьмы уже давно не делают, Вы что????!!!! В каком году рожали??? Я в 2011 и клизьмы были уже отменены, от них живот больше болеть будет, дают таблетки! И банку никто никогда не просил!!!!

Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
а мне еще туалетная бумага
пригодилась))))
бамага- это да!
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну уж трусики в родзале явно лишние :)
уточните в роддоме, точно ли выдают одноразовую одежку, если нет, то туника/ночнушка понадобится. И для ребенка пеленки/одежонки, у меня почти сразу после родов детей одевали, так что очень красивое не обязательно - испачкается.
одноразовая одежда в наборе роженицы, одевают при потугах, а так до этого момента-ночнушка просторная!
Скопировала у девочки в одной из темок:
Вот мой список(каждый пакет был подписан)
Каждый пакетик с вещами тоже
Пакет №1
(род. зал)
1. документы (паспорт, код, обменка,)
2. рубашка, халат, носки
3. негазир.вода (с пимпочкой), печенье галетное, чай в термосе, еда саше
4. телефон, фотик
5. пеленки 60х90 одноразовые 10 шт.
6. вещи Cаше и тапки
7. Лекарства, перчатки одноразовые
8. Деньги мелкие
9. Нормакол (клизьма)
10. Сухие полотенца
11. Одноразовые костюмы, бахилы.
Пакет №2
(ребенку в род. зал)
1. одежка, носки, шапочка
2. пеленки ситцевые, фланель 2 шт.
3. подгузник 2 шт.
4. пледик
Пакет №3
(мне, в послеродовую)
1. зуб щетка, паста
2. полотенце большое, маленькое
3. одноразвоые пеленки 60х90 шт.
4. постель 2шт
5. рубашка 3шт
6. халат
7. носки 2шт
8. шампунь, мыло , косметика, расческа
9. туалетная бумага, накладки на унитаз
10. дейзик
11. бритвенный станок
12. одноразовые трусы 5шт,
13. хлопковые трусы 3шт лифчик 2шт
14. резиновые тапки в душ
15. урологические прокладки
16. чашка, ложка, тарелка глубокая и мелкая, чай, чайник, сахар
17. прокладки для груди
18. одноразовые полотеца
19. мусорные пакеты
20. мелкие деньги
21. пурелан
22.
23. блокнот, ручка, книжка…
24. зарядка к тел
25.
26.
27. Еда, вода без газа, чай в пак, сахар, сыр
Пакет №4
(ребенку, в послеродовую)
1. одежка 3-4 комплекта
2. одноразовые пеленки 1 уп
3. подгузники (1 упак)
4. влажные детские салфетки
5. крем под подгузник, присыпка, масло, аптечка
6. детское жидкое мыло
7. пеленки ситец, фланель по 4 шт
8. одеялко с пододеяльником
9. Полотенце
Каждый пакетик с вещами тоже
Пакет №1
(род. зал)
1. документы (паспорт, код, обменка,)
2. рубашка, халат, носки
4. телефон, фотик
5. пеленки 60х90 одноразовые 10 шт.
6. вещи Cаше и тапки
7. Лекарства, перчатки одноразовые
8. Деньги мелкие
9. Нормакол (клизьма)
10. Сухие полотенца
11. Одноразовые костюмы, бахилы.
Пакет №2
(ребенку в род. зал)
1. одежка, носки, шапочка
2. пеленки ситцевые, фланель 2 шт.
3. подгузник 2 шт.
4. пледик
Пакет №3
(мне, в послеродовую)
1. зуб щетка, паста
2. полотенце большое, маленькое
3. одноразвоые пеленки 60х90 шт.
4. постель 2шт
5. рубашка 3шт
6. халат
7. носки 2шт
8. шампунь, мыло , косметика, расческа
9. туалетная бумага, накладки на унитаз
10. дейзик
11. бритвенный станок
12. одноразовые трусы 5шт,
13. хлопковые трусы 3шт лифчик 2шт
14. резиновые тапки в душ
15. урологические прокладки
17. прокладки для груди
18. одноразовые полотеца
19. мусорные пакеты
20. мелкие деньги
21. пурелан
22.
23. блокнот, ручка, книжка…
24. зарядка к тел
25.
26.
Пакет №4
(ребенку, в послеродовую)
1. одежка 3-4 комплекта
2. одноразовые пеленки 1 уп
3. подгузники (1 упак)
4. влажные детские салфетки
6. детское жидкое мыло
7. пеленки ситец, фланель по 4 шт
8. одеялко с пододеяльником
9. Полотенце
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Если с мужем, то еду мужу, а то мы в попыхах забыли, сидел в шоке ещё и ныл, что голодный, чуть не выгнала!:-)Побольше мали, ПОБОЛЬШЕ, так как крови будет много или очень много- у кого как и без тряпочек или марли не обойтись...трусы только одноразовые- в роддоме допускаются и после родов удобно- тряпочки и марлю поддержат, стоят 25грн 3шт, шт 6 нужно будет....первые 3 точно в мусорку уйдут....
super-tasia• 27 июля 2013
Ответ дляТоматико
то есть можно просто зайти в родом и спросить?
В 5-ом это можно сделать.
super-tasia• 27 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Я тоже рожа в 11году в Киеве,ставили клизму Нормакол. А какие дают таблэтки?
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
перчаток много нужно на каждодневные осмотры ребенка, в роддоме только дорогие продают, на заметку!!!мусорные пакеты ненадо, в палате ведро с пакетом!!!деньги далеко не мелкие!!!если будут разрывы и зашивать будут- станок уж точно не нужен будет!2 комплекта постельного, 1 который точно не жалко выкинуть, будет в крови не в зависимости от того какого размера пеленка, она елозит и съезжает, выпачкаете все равно!И второй комплект на сменку чистый, или же 1 который там и выкинете!тапки резиновые заменяются бахилами.Эспумезан или инфакол от коликов, в первую ночь начнется!Или крем под подгузник или присыпку- что-то одно!Ночнушек пару или ночнушка и халат на замке...
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляInnusik_K
Мне в родзале в трусах ни в каких не разрешали ходить. А ночнушку заставили одеть их. Стираная в больнице с неотстиранными пятнами у них считается более гигиеничной чем родная домашняя. Рожала больше суток, потому шоколадка черная и чай не были лишними.
ночнушка ихняя, но наверх одноразовое с набора еще одевали!
Шмоточницаца• 27 июля 2013
Ответ дляВыручалка
в симферопольский)
а в каком роддоме?
мне в родзале вообще ничего не понадобилось, ночнушку одноразовую выдавали,свою не разрешали
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляsuper-tasia
гугл в помощь! таблэток морэ
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Ответ дляInnusik_K
тапки резиновые в родзал нужно одеть
не знаю, обходилась обычными, не резиновыми.
Блинчик Мой• 27 июля 2013
Ответ дляInnusik_K
У каждого РД свои правила.У меня рубашка была одноразовая, трусы не пригодились.
super-tasia• 27 июля 2013
Ответ дляInnusik_K
тапки резиновые в родзал нужно одеть
У нас только резиновые и новые.Вещи все в кульках сумки, чумаданы нельзя
Самая СоветЧиваЯ• 27 июля 2013
Мне с обоими детьми понадобилось:
1. постель-застелали на кровать в родовой,на которой потом лежишь после родов.
2.Халат,ночнушка,реиновые тапочки.
3. Много одноразовых пеленок больших(их держа как памперс между ног используешь во время схваток...прыгая на мяче,залазя на смотровое кресло(чтоб выделения и вода не текли по тебе,но там и не много).
4.рулон бумажных полотенец для врачей и мне пригодилось. Мыло жидкое тоже врачам.
5. Гигиеническая помада-дико губы пересыхали от долгих схваток.
6. Вода не газированная,пила по глотку как бы полоща рот. Ела еще черный шоколад по чуть-можно. Долго я просто рожала.
7. Мобильный телефон и фотоаппарат.
8. Конечно деньги,мало ли чего.
9. Одежка для ребенка,а сразу после родов обволакивали одноразовой пеленкой и к груди прикладывали,позже одевали.
10. Обменная карта + анализы мужа.
11. Муж и ему набор одноразовой одежды приобретенный на проходной(в аптеке купленный забраковали).
За медикоменты,что понадобились платили сразу после родов-так дешевле(гривен 150 у меня вышло).
Рождала в разных роддомах.
2.Халат,ночнушка,реиновые тапочки.
7. Мобильный телефон и фотоаппарат.
8. Конечно деньги,мало ли чего.
10. Обменная карта + анализы мужа.
Рождала в разных роддомах.
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляmerlin9
Из нестандартного, возьмите фотик или на телефон сфоткайте.
а что фоткать-то?))
shkoda_anna• 27 июля 2013
Я бы еще посоветовала, влажные салфетки (((то пописять, то покакать надо будет))) поэтому как то подтереться захочется) и как ни странно звучит РАДИО, надо что бы что-то отвлекало, в некоторых родзалах знаю было, а в моем нет, а мне бы не помешало!
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2013
Еще момент: оба раза в родзал на кресло забирали в последний момент, там никого долго ’до того как’ не держали... В предродовую - для меня вода обязательно! И все по списку. А потом не забудьте о себе родственникам напомнить, а то мои так ’обрадовались’, что родила в 20.00, а кушать передали на следующий день в 10. Я еле на ногах утром стояла...
Удачных родов!
Зина с магазина• 27 июля 2013
На днях собираюсь рожать на Красном хуторе, сумки все давно собраны по списку, который врач выдал. Вот только забыла уточнить у него по поводу посуды, нужно брать свою из дома? Видела, что девочки, которые в патологии лежат на 1 этаже ели из своей посуды...
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляshkoda_anna
влажные салфетки беру. ребеночку еще нужны будут)
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляmerlin9
Фоткать малыша, Вы в родзале будете часа 2 точно с ним обниматься. Они так меняются за первый месяц жизни), а в пол годика - вообще другой человечек. Фоткайтесь обязательно)
ой мне кажется в родзале так сразу не до фоток будет.... может потом уже как в палату переведут.. будет еще время первые деньки запечатлеть))
Выручалка
• 27 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удачных родов!
спасибо!))