Солнечный день• 06 января 2017
Мечты сбываются!!!
Вот реально! В полночь загадала желание.
Что бы моя взрослая дочь (22 года) открыла глаза на своего избранника.
Ей 22. Ему 34. Холен, красив. Но изначально как то не пришелся мне по душе. Уж больно мутный....
Да и подозрительно было, что нигде не работает, но деньги то приходят, то уходят.
Попросила знакомых навести о нем справки через полицию. И - у меня был шок. Две судимости за квартирные кражи. Поймали на горячем. Сидел. Проходил по делах о ношении орижия, стоит на учете как наркоман (но вроде как завязал).
Думала: расскажу об этом дочери, поплачем вместе и забудет. Ведь она у меня примерная девочка, всегда знала разницу между хорошо и плохо. Думала..... Оказалось всё совсем по другому. Она всё знала. Он успел ей напеть оправдательную версию о том, что его подставили. Как в кино. Виноват брат-близнец, который ходил "на дело" с его паспортом. Судя по всему - и отпечатки пальцев брат брал на прокат......
Короче - в сентябре она ушла из дому. К нему жить. Хорошо, хоть универ не бросила.
Со мной - не разговаривала. Всё - в штыки. Правда от денег не отказалась (5 тыс на карточку каждый месяц).
И вот: в полночь загадываю желание. В час ночи звонит моя дочь со словами "мама, мне очень плохо". Я мчусь к ней по названому адресу. Оказывается, ей ещё вечером стало плохо. Сильная головная боль. Тошнота. Они собирались компанией встречать Новый год. Она не могла встать с постели. Он стал психовать, собрался и ушел. Ему друзья были важнее.
Вызвали скорую. У неё гипертонический криз. В 22 года 150/90. Скорая сделала укол, мы собрались и приехали домой.
Вчера пол ночи проплакали вместе. Ей таки очень не сладко жилось эти месяцы.
После праздников пойдем по врачам. Есть беспокойство за её здоровье.
Но я - счастлива! Моя мечта сбылась!
Солнечный день
• 07 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Извините, но тролль из вас так себе.
Гипертонический криз - это давление резко прыгает до 220/120
150/90 - вариант нормы. До 160 и скорая не приезжает, разве что вы наплетете какой-то ерунды. У меня, у мужа, у ребенка давление повышается постоянно. 150/90 было у сына (14 лет) всю весну почти каждый день.
Ну, может для вашей семьи это и норма. Может вам и все равно когда у вашего 14-летнего ребенка 150/90.......
Вот вам ссылка с первого же попавшегося источника - Википедия
’Клиника и диагностика
Во время гипертонического криза наблюдаются симптомы нарушения кровоснабжения органов и систем, чаще всего головного мозга и сердца:
- Повышение систолического артериального давления выше 140 мм
- Головная боль.
- Одышка.
- Боли в груди.
- Неврологические нарушения: рвота, судороги, нарушение сознания, в некоторых случаях помутнение сознания, инсульты и параличи.’
И скорая к нам приехала. Причем - быстро. Минут через 12-15 после вызова. Это как раз они замеряли давление. У меня с собой аппарата не было. Я просто назвала симптомы, фамилию, возраст, адрес.
’Клиника и диагностика
- Головная боль.
- Одышка.
- Боли в груди.
Наивная Хо• 07 января 2017
Ответ дляСолнечный день
’Клиника и диагностика
- Головная боль.
- Одышка.
- Боли в груди.
’Клиника и диагностика
- Головная боль.
- Одышка.
- Боли в груди.
Это не для нас норма, это вообще в пределах нормы, пообщайтесь с кардиологами. ну или загадайте желание, пусть к вам придет кардиолог и все объяснит :) И кто вам сказал, что мне все равно? Мы за годы обошли массу врачей, прошли сотни обследований. Потому я знаю, о чем говорю :) Но у вас же Википедия! Тот еще источник знаний )))))
Солнечный день
• 07 января 2017
Ответ дляНаивная Хо
Знаете, моей дочери было плохо. Я вызвала скорую помощь. Они приехали без лишних вопросов и помогли нам.
Мне все равно норма это для вас или не норма. Боитесь вы по этому поводу вызывать помощь или не боитесь.
Я не врач и не обязана обладать медицинскими знаниями. Но я умею попросить о помощи окружающих. И мне - помогают.
А вы, я так понимаю, будете заниматься самолечением и бояться вызвать скорую. Но это ваш выбор.