Серьезная баба• 06 января 2017
Сегодня выписали с больницы после ротовируса и опять рвота
Девочки, подскажите, как такое может быть. Первого числа попали в больницу с двумя детьми, диагноз ротовирусная инфекция. Три дня им ставили капельницы. Вчера без капельниц врач смотрел, как их организмы ведут себя, ацетона вчера не было и сегодня утром тоже отрицательный, поэтому нас отпустили домой. Дома продолжаем лечение теми же лекарствами, чаями и компотиками, еда тоже по типу больничной. И вот вечером вырвала старшая и через пару часов младшая((( ацетон отрицательный. у меня паника и страх. Неужели недолечили??? Вечером кормила их пюрешкой, но не однородной консистенции, а мелкими кусочками. Вот может желудочки не выдержали такой нагрузки? Не знаю, что думать. Могли ли они повторно там заразиться???
Серьезная баба
• 06 января 2017
Картофельное пюре без ничего. Разбавленное водичкой, в котором варилось
Молчунья• 06 января 2017
Ответ дляСерьезная баба
На кишечные инфекции кал сдавали?Креон или подобное лекарство пьете?Какова порция была пюре?
ЦыбаФу• 06 января 2017
питание должно быть дробное ,буквально пару ложечек пюре.Может вы дали больше чем нужно, ну и конечно ферменты принимать надо.
Серьезная баба
• 06 января 2017
Ответ дляМолчунья
При поступлении в стационар ротовирус подтвердился. Креон даю. Они немного съели, порция больничная.
Серьезная баба
• 06 января 2017
Ответ дляЦыбаФу
Написала выше, что порция больничная, да и ту съели не полностью. Креон даю. Т.е. прием препаратов и еда не изменились
Серьезная баба
• 06 января 2017
Да, забыла написать, что у младшей поллица красное и по телу краснота. Похоже на аллергию((( сегодня утром появилось. Теперь думай-угадай на какой препарат
Молчунья• 06 января 2017
Ответ дляСерьезная баба
Рвота была один раз?Если да,то не волнуйтесь,если будет опять повторятся езжайте обратно в больницу.
Серьезная баба
• 06 января 2017
Да, один раз. Вот меня интересует, неужели опять заразились или могли их не долечить??
Молчунья• 06 января 2017
Ответ дляСерьезная баба
Восстановление после ротавирусной инфекции может длиться 10-14 дней.Скорее всего просто желудок у малышек оказался еще не готов к пище с комочками.
Хлопаю ресницами• 07 января 2017
Завтра утром проверьте ацетон еще раз. Может ими глюкозы не хватает из-за диеты.
Не за Будка• 07 января 2017
Ответ дляjune83
Ротовирус не лечится. Применяется только поддерживающая терапия.
Невозможно так быстро заразится повторно. Иначе мы бы без конца болели всеми вирусами подряд
Запросто. мы были в больнице и мальчика при нас выписали и на утро привезли третий!!!! раз. выписывали-рвота неоднократная-возвращались! говорили, что в больнице опять подхватывали вирус.
автор. если рвота после еды сразу и один раз. то просто желудок не готов принять еще эту еду. у нас тоже рвота была на 3-4 сутки, ела рис не сильно разваренный и вырвала. я испугалась стращшно, но потом больше не рвала.
Серьезная баба
• 07 января 2017
Ночь прошла спокойно. Сегодня сварила рисовые хлопья, подсушила хлеб. Младшая наотрез отказывается пить (( спасибо, немного успокоили