Антонина матушка• 07 января 2017
Муж хочет отнять у БЖ ребенка. Не знаю как мне быть...
В общем, я в шоке, девочки! Муж серьезно настроен лишить БЖ род. прав. Говорит, после праздников займется. Я не против, что бы его дочь жила с нами, она очень хорошая девочка, но мне не по себе от того, что он задумал. Ее мать нормальная, не алкоголичка, о девочке прекрасно заботится и сильно ее любит. Но мы планируем переезжать - сначала в др. город, а потом возможно и на ПМЖ в др. страну и он твердо решил забрать дочь с нами.
С одной стороны, муж мой очень обеспеченный, дочку любит и других родных детей у него не будет, а с другой как-то не по-человечески лишать мать ребенка.
И еще такой момент - когда разводились, БЖ его пила, он вызывал скорую и отвозил ее в наркологию, там это зафиксировали, и на второй раз он настоял на стационаре и постановке на учет. Т.е. обстоятельства против нее имеются, хотя сейчас она не пьет насколько я знаю. Ну и жилищные условия у нас конечно лучше. И еще есть несколько моментов, просто долго писать.
В общем, девочки, как мне быть? Не хочу ссор с мужем, пыталась поговорить - он заводится, боюсь испортить отношения, но на душе как-то тяжело :(
Лень гуглить• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ничем не объясняет, это и так понятно - если не будет так, как он решил - просто вычеркнет ее из жизни, отрезанный ломоть. А я это объясняю тем, что он дистанцируется от того, что не может контролировать.
как я и говорила,с ним далеко не всё в порядке, он - психически больной человек
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это мы уже проходили. Муж считает, что с нами будет лучше, без его материальной поддержки если мы уедем будет действительно тяжело. А от того, что БЖ может выйти замуж и ребенка будет воспитывать другой мужчина его вообще корежит. Говорит других себе родит и т.д. У него на каждый мой аргумент десять своих.
А то, что его ребенка чужая женщина может воспитывать его не корежит?)) В общем таки понятно, не может он все еще жену отпустить
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
А Вас не смущает отсутствие чего это он так жене бывшей все напакостить хочет? А вообще, смотрите на это как урок, нужен ли Вам такой, потом эта вся подлость и Вас может коснуться
Ну, ей лично он пакостить не хочет, просто других родных детей не будет, вот и держится за дочку. А еще они развелись из-за ее измены, так что за себя я спокойна, т.к. изменять не собираюсь :)
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Я не завишу от его денег, сама хорошо зарабатываю :) Но я его люблю.
Я так понимаю, вы вместе совсем мало?
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Я потеряла нить - так вы помощник судьи или психиатр?
Зоркая Зорро• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ну козел он, извините. А просто помогать материально нельзя? Другому мужчине воспитывать нельзя, а другой женщине можно значит? Тем более то отец, а то мама. Отец, конечно, очень желателен для девочки, но мама это мама. Она необходима, как воздух
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Я так понимаю, вы вместе совсем мало?
5 лет без малого
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Не надо рассказывать страшилки
Аз ну да) наш суд самый честный суд в мире!)))
Лень гуглить• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
постоянно с такими работаем, что уж поделать?
Зоркая Зорро• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А что с ним не в порядке? С ни как раз все нормально, он поставил себе цель и планомерно подготавливает почву, у него так во всем, если честно. Такой характер.
А то, каким образом он эту почву подготавливает, Вас не смущает???
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Я скажу что) Не ставить психиатрических диагнозов, если хотите что бы вас воспринимали всерьез ;)
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Наверное вы правы, пусть будет как будет. Он просто сегодня так конкретно заговорил об этом, встречу с адвокатом назначил и я запаниковала.
Угу.. вам же так удобнее.. хоть только в одном посте такая позиция прозвучала
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет. Если бы у меня была такого рода цель - я бы действовала так же. Меня смущает, что ребенка могут разлучить с матерью, от этого мне очень не по себе.
а по моему, нормальный поступок ответственного и любящего отца. В западной Европе и в мусульманских странах, это нормальная практика, когда ребенок с отцом остается. Просто, у нас иначе принято, вот и дико всем от такого поступка. Но если отец ребенка, реально может дать больше ребенку, чем мать, во всех отношениях. То - почему бы и нет?
Бутербродница• 07 января 2017
Как это вообще возможно отнять ребёнка у матери?Автор поговорите с мужем.Я бы поехала к его бж и все ей рассказала. И вместе подуть что можно сделать, ведь у вас лично есть возможность помочь ей материально на адвоката. Девочки, что вы пишите’ сидите и молчите’ поставьте себя на место бж.
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ха ха) я угадала!)) Типичный обиженный мужик, ребенок ему не нужен! А Вы наивная, другой повод найдет
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Ну хорошо, а что делать-то? Конечно мне удобнее, но все-таки я пришла за реальным советом, не пустила на самотек.
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляБутербродница
Я мужа не предам, мне он во сто крат дороже его бж, поймите меня правильно. Мужа я люблю.
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляDonchanka
Вот и муж говорит то же самое... не знаю, разрываюсь. Умом понимаю, что он прав, а сердце не на месте.
Лень гуглить• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
по лишению родительских прав - да
и некоторые иностранцы по три года по судам тягаются, чтобы детей усыновить...
и вся проблема догадайтесь в чём?
а родители всех детей, мягко говоря, неблагополучные (алк. нар. зависимые) и будете рассказывать мне
и вся проблема догадайтесь в чём?
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Вы так радуетесь) Типичный обиженный мужик ждал почти 6 лет, оставил квартиру, все эти годы заботился о ребенке, который ему якобы ’не нужен’? Нет, вы не угадали.
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляDonchanka
А методы и причины этого действа не смущают?
Кактус из кожезаменителя• 07 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
А свой диагноз озвучить?
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вон выше дали реальный совет! Поговорите с бж и дайте ей денег на адвоката! Ну и мужу на мозг капайте
Бабулька• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Объяснить мужу, что развелся он с женой, а не ребенком и в будущем помогать и общаться может только с дочерью.
Зоркая Зорро• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы либо сама такая же как он, либо любовь Вам глаза заслепила напрочь. Вы считаете нормой обманом разлучать ребенка с матерью? Ему даже ребенок этот не нужен! Он готов вычеркнуть ее из жизни, если выйдет не по его! Вам не кажется, что нормальный отец так не ведет себя? Просто самовлюбленный эгоист. Вот и все.
Лень гуглить• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
покажите ’диагноз’
а то, что с ним не всё в порядке, любой человек скажет
- так любит, так любит, а помогать не будет
- экспертизы!?!
вобщем, не оправдывайтесь, после всех Ваших заявлений, никак не сможете реабилитироваться
- экспертизы!?!
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ох.. Смотрите чтоб на ее месте не оказались.. какие то детские загоны