Своего не предлагать• 07 января 2017

брак с иностранцем - как делают запрос об отсутствии брака в его/ее гос-ве?

Добрый день всем, с праздником Рождества!
Подскажите, если подают заявление в ЗАГС на брак с иностранцем, делают ли запрос в его/ее страну об отсутствии брачных отношений? Извините, если неправильно выразилась. Кто этим занимается - из ЗАГСА запрос или можно самому сразу же привезти такую справку, где ее берут?
Лентяечка• 07 января 2017
Вообще-то он у себя в стране должен взять справку об отсутствии брака.

Снатал2015• 07 января 2017
В посольстве!
Янка-угомонись• 07 января 2017
Через консульство можно
Снатал2015• 07 января 2017
Кстати вас могут расписать в посольстве той страны от куда будущий супруг (га)-Напишите в лс-все зависит от страны и Т. Д.
автор Своего не предлагать • 07 января 2017
Ответ дляЛентяечка
где именно? он лично? или могут его родственники?
Галябалована• 07 января 2017
Ответ дляЛентяечка
Мы ездили за справкой. Через посольство - ну ооооооочень долго.
Лентяечка• 07 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Он лично. А в чем проблема? Он живет сильно далеко, а сейчас в Украине?
такие вещи, по хорошему, надо сильно заранее узнавать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
В своей стране берется такая справка или через консульство. А если был женат раньше,то и решение суда о разводе.
Автор,Вы изначально сходите в свой ЗАГС, Вам там дадут полный список документов. У нас вышло подать все только с 3его раза)))
Из какой страны Ваш жених?
Галябалована• 07 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Из какой страны Ваш жених?
Мы с 1го подали, но, да, нужно знать, какие документы нужны и побегать, собирая их.
В Интернете вся инфа есть.
Автор, не забудьте все документы перевести на украинский язык и заверить нотариально. Обратите внимание на перевод ФИО.

Лентяечка• 07 января 2017
Ответ дляГалябалована
В Интернете вся инфа есть.
Лучше сделать несколько копий переведенных документов сразу, или сохранить переведенные копии на флешке. Но лучше сразу печати поставить. Ибо за перевод много раз деньги платить - ну их нафиг
Гадаю_По_шнуркам• 07 января 2017
Никаких справок сейчас не нужно, иностранец женится только с паспортом. Они сами проверяют. Я выходила так замуж год назад.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
Ответ дляТелочка
Это где так? Я выходила замуж 2 месяца назад, а впервые документы пытались подать еще лет 5 назад))). И тогда,и сейчас,такая справка обязательна.
Гадаю_По_шнуркам• 07 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В Киеве, в загсе так сказали. Муж не делал никаких справок.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
Ответ дляТелочка
Ничего себе,о таком я еще не слышала. А из какой страны Ваш муж? Возможно,дело в этом?
Гадаю_По_шнуркам• 07 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Германия. Возможно это для жителей Евросоюза такие правила.
Губной рояль• 07 января 2017
Никакая справка сейчас не нужна, инностранез делает в нотариуса заявление о том что в браке он не состоит и нотариус заверяет его подпись. Этим заявлении он берет на себя ответственнось и том что не момент заключения брака он не женат)
Губной рояль• 07 января 2017
6. У разі необхідності підтвердження сімейного стану з метою реєстрації шлюбу в іншій державі громадяни України та особи без громадянства, які проживають в Україні, та громадяни України, які проживають за кордоном, подають заяву, справжність підпису на якій має бути нотаріально засвідченою, у тому числі дипломатичним представництвом чи консульською установою України, у якій особа повідомляє про себе, що вона ніколи не перебувала у шлюбі, або про те, що вона раніше перебувала у шлюбі, але зараз її шлюб припинено, та належним чином легалізовану, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України, пункт 6 розділ ІІ Правил державної реєстрації актів цивільного стану
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2017
Ответ дляГубной рояль
Так это ’реєстрація в іншій лержаві’.
Она гражданка РФ, он гражданин Украины, живут вместе 6 лет, решили узаконить, вот и позвонил, спросил, надо такой документ и как его взять, не приезжая, почтой или родственники могут взять в ЗАГСе. Живут в РФ.