4есотка• 07 января 2017

Разругалась с дочерью (11 лет)

не вылазит с планшета и от телевизора, где смотрит исключительно ревизора и все передачи с Притулой. Это ужас какой-то. Пока учебный процесс идет все более-менее нормально, времени на этот бред не хватает у нее. А сейчас карантин+каникулы, отупела совсем. Даю иногда задания по математике, русскому, украинскому, делает неделю (по 2-3 упражнения)! Кушать зову по 20 раз, пока дозовешься помочь по хозяйству, уже и сама все сделала.
Я уже не могу, устала. Вчера говорю, давай фильм посмотрим вместе (скачала фильм, давно дочь его хотела посмотреть), сначала "сейчас" раз 10 сказала, потом говорит "давай завтра". и все это не отрывая головы от планшета.
И тут я сорвалась - рядом с ней на тумбочке стояла посуда от еду (час назад поела) - я ее разбила, начала орать. Короче, в итоге ушла в свою комнату, второй день сегодня не разговариваем, сидим по своим комнатам.
Обычно когда были подобные перепалки на счет ее сидения в планшете - я первая подходила после ссоры, объясняла, разговаривала. а тут ну не хочу. Вот даже желание возникло отдать ее в интернат.....
Ну что я делаю не так? Интернет в квартире отключить? Так она в телевизоре сидеть будет.
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
сто раз да
я тоже книжный червь, но, возможно, потому что вариантов небыло.. вернее, я точно знаю, что был бы у меня инет в детстве - ух......
+1000.
Читали книги, потому-как других вариантов такого вот ’интровертного’ назовем его так времяпровождения не было. В первую очередь)

Просто звязда• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Ну, вы знаете, все это денег стоит. Давайте не будем дальше углубляться?
В театр ходили, с танцами сама выступает на утренниках, 3 дня по 2 утренника в день. Но остальное время дома, т.к. я на работе.
А когда рожали думали, что в ребенка нужно вкладывать в том числе и деньги? А кстати, чем Вы сами занимаетесь в свободное от ора и мытья посуды время?
После шести ни-ни• 07 января 2017
можете в меня тапками кидать, но на праздники и выходные я детей с уроками не трогаю)))кушать в комнате у нас табу. утром встали переоделись, закрыли кровати, умылись, поели (помыли посуду-это не обсуждается), и разошлись по комнатам, сейчас мороз, чем заниматься? помогли мне и мужу убрать, покормили животных, и да залипли в компе, или ролики снимают. помощь по дому у нас не обсуждается, а выполняется)))
на каникулах в будни договорились- часа на 2 занятий в день, уроки- которые дети выполняют, но делят задания на день)))и это то же не обсуждается. вечером проверка задания.
сейчас сильный вирус гуляет, так что только прогулки, а то мои сильно переболели....
мальчишкам 14 и 10 лет
_KSENYA_• 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
А почему у дочери есть время сидеть в инете?
Когда вы с ней вдвоём катались на лыжах или финских санях? Ходили в театр или кино? Да мои дети на каникулах вздохнуть не могут - то лыжи, то театр, то ёлки, то каток. Каждый день занят под завязку. И это ещё мы в зимний лагерь в этом году старшую не отдали, а так бы вообще не видели её дома.. Вы не учите её организовывать свой досуг, она не виновата.
Очень правильное мнение, поддерживаю! Я тоже ругаю ребенка из за мульимков, а потом думаю...СТОП! я сама виновата, что он сидит в планшете! Если организовать досуг ребенка - он не будет сидеть в виртуальном мире.
Автор, приготовьте что то вместе, сходите погуляйте, не ругайте дочь, ей просто скучно
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Предложите дочери вместе в настольные игры поиграть - монополию, домино, лото и т.д.
Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ дляКнопус
Ну, вообще-то тот же Орк делает видео для взрослых людей - там иронии и сарказма хоть отбавляй)
А так да.
Именно. Она мне показала пару роликов и мы перешли на него серьезно, хороший способ отвлечь от ’школоты’.
RimBt• 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
а кто у вас готовит и убирает, пока вы на катки ходите ? бабушка ?
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
На настольные игры, особенно интересные и разные, денег наверное тоже нет...
Блин, я как ходили в детский мир, я там тааакие настольные игры видела, что сама бы поиграла. Но стоят они 700+грн.
автор 4есотка • 07 января 2017
Всем спасибо за комментарии.
Может и правда нужно более детально, с просмотрами и комментариями, интересоваться что смотрит и пишет дочь. Я всегда считала, что это ее личное пространство и не лезла туда. Мне достаточно было знать что она сейчас переписывается со школьными друзьями, а сейчас играет в игру.
По поводу интернета и планшета, да они есть - планшет подареный, интернет 75грн/мес. Это инфа для тех, кто усиленно считал мои деньги. И отказаться на месяц от интернета я не могу, т.к. с ним связана моя работа.
Плету интриги и Sunny Anny, спасибо за ваши комментарии отдельно.

Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
На счет ’школоты’, я, честно говоря, не совсем понимаю о чем речь.
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляRimBt
А готовка и уборка, это некий вечный процесс, который занимает весь свободный день?
Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ дляКнопус
Можно брать самиздат. Для многих игр хороший способ познакомиться.
Плету интриги• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не пропускаем ни один выпуск Орка-подкастера
половину не понимаю, но сначала было ’надо’, а теперь уже интересно.. хоть и непонятно ))
Ага. Понимаю.
Я прилежно учила имена блогеров и тренировалась на слух отличать одну популярную певицу от другой.
Оказалось, что музыка у наших детей очень даже ничего. :)
И подкасты есть тоже бывают интересные :)