4есотка• 07 января 2017

Разругалась с дочерью (11 лет)

не вылазит с планшета и от телевизора, где смотрит исключительно ревизора и все передачи с Притулой. Это ужас какой-то. Пока учебный процесс идет все более-менее нормально, времени на этот бред не хватает у нее. А сейчас карантин+каникулы, отупела совсем. Даю иногда задания по математике, русскому, украинскому, делает неделю (по 2-3 упражнения)! Кушать зову по 20 раз, пока дозовешься помочь по хозяйству, уже и сама все сделала.
Я уже не могу, устала. Вчера говорю, давай фильм посмотрим вместе (скачала фильм, давно дочь его хотела посмотреть), сначала "сейчас" раз 10 сказала, потом говорит "давай завтра". и все это не отрывая головы от планшета.
И тут я сорвалась - рядом с ней на тумбочке стояла посуда от еду (час назад поела) - я ее разбила, начала орать. Короче, в итоге ушла в свою комнату, второй день сегодня не разговариваем, сидим по своим комнатам.
Обычно когда были подобные перепалки на счет ее сидения в планшете - я первая подходила после ссоры, объясняла, разговаривала. а тут ну не хочу. Вот даже желание возникло отдать ее в интернат.....
Ну что я делаю не так? Интернет в квартире отключить? Так она в телевизоре сидеть будет.
В шоколаде• 07 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я в возрасте Вашей дочери очень много читала (может потому, что не было инета). Но Шерлок Холмс - и для меня нудно)
Майн Рид был моим любимым тогда, кажется)
Мы другие были. Я к 12 годам всего Конан Дойла перчитала, к 13 - Дюма, Диккенса, а ’Война и мир’ у меня с 13 лет вообще настольной книгой была)
Но это ж не значит, что наши дети должны быть нашими копиями и жить нашими интересами. Они уже другие, и интересы у них тоже другие.

Я не Тролль• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Даже не сомневалась что такой ответ будет. А по существу?
разбить нужно было не посуду,а планшет! отключить ТВ и нет проблем!
Радуга-дуга• 07 января 2017
Моей 3,5 года только, но трудный ребенок. Мои предложения почитать, построить, сделать поделку, сшить одежку для кукол и т.д. ее не приводят в восторг. Она очень похожа на папу своего: маленький вихрь, все роняет, рушит, бегает, терпения ноль. Иногда подбешивает, но надо подстраиваться, что делать)
Кнопус• 07 января 2017
Ответ для4есотка
я не про книги вообще-то. я про то, что ребенок как зомбированный интернетом((( не дозовешься. не пообщаешься. на вопросы только односложные ответы ’да’, ’нет’. вот это меня пугает и возмущает.
Это обыкновенная реакция увлеченного человека. Читала бы она с упоением интересную книгу, тоже была у нее такая-же реакция на ваши ’позвать’)
Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Я ей предлагала на выбор много книг, у нас библиотека большая. Ей неинтересно.
Бисероплетение тоже неинтересно.
Моя старшая тоже не любит читать. Только Гарри Поттера и ’Котов-воителей’ прочитала. Из нашей большой библиотеки - НИЧЕГО. Не современное, не интересно. Тоже сидит в инете. Но меня устраивает то, что она смотрит мультики и мастер-классы на английском.
Поищите вместе с ней интересное видео. Но там таки точно влюбленность, это надо пережить.
Чавонадо• 07 января 2017
Ответ дляГолубая устрица
вы плохо воспитали
тупее вывода не слышала-лишь бы рявкнуть.
Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ для4есотка
А вы с ней там сидите? Смотрите интересные ей видео? Вникаете, комментируете? Попробуйте и увидите, что многео поменяется. Потому что обсудить увиденное можно и занимаясь домашними делами, нужно только, чтобы тема появилась.
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не современное... а почему бы не дать современное? Среди современного чтива много достойного, а слог легче и увлекательнее.
Классику изначально сложнее читать, там стиль такой, что все более растянутые, длинные описания пейзажей и деталей чего стоят.
В шоколаде• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Просто в реале у нее не такая интересная жизнь как там, за монитором или за экраном планшета(
Я не умею давать советы, поэтому не знаю, что вам сказать.
Надеюсь, ваша дочка со временем найдет себя и найдет себе занятие по душе, и тогда ей станет интереснее жить по эту сторону монитора.

Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Знаете, мне ТЮЗ не по карману, я не в Киеве. В театре мы уже были, писала. И прокат лыж в нашем городе платный. Не равняйте всех по киеву.
И я не в Киеве.
Извините, если у вас была возможность купить дочери планшет и платить за интернет, у вас не может не быть 40 грн на театр или 50-60 - на кино. Лыжи - 50 грн в час у нас, финские сани - 40 грн полчаса. Но сани можно взять старые детские в гараже или купить ледянку за 35 грн, а лыжи попросить у соседа, наверняка у кого-то на балконе или в гараже завалялись.
Это будет куда более рациональное вложение средств, чем планшет.
Чавонадо• 07 января 2017
один в один-моя, только моей 8. Ругаюсь-иногда понимает.
Соображалочка• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Так тут уже я обиделась. Рыдаю весь день лежу((( Вроде и девочка хорошая. Но эта зависимость от планшета....
У вас сейчас очень серьезный переломный момент. Кто -кого называется. Дочь должна прийти первой однозначно. Иначе ещё хуже будет. Это конечно лично мое мнение!
автор 4есотка • 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот как раз Гарри Поттера ей на НГ подарили. Первую книгу читала 3 года. Попросила вторую. Подарили.
Может в ситуации с Притулой и влюбленность. Допускаю. А ревизор?
В планшете сидит в ВК, там созданы классный чат и с танцев. общается. О чем - не заглядывала. и игры(((( игры это наше все((((( того покормить, этого напоить....
Зашла на 5минут• 07 января 2017
А почему вы хотите, чтоб она все делала по-вашему? Она так расслабляется. Это как на отдыхе-кто-то пьёт, кто-то спит, кто-то на экскурсии ездит. Дети тоже устают от учебы,не вижу проблемы в том, что на каникулах ребенок в телевизоре и планшете
Радуга-дуга• 07 января 2017
Ответ дляВ шоколаде
Вы правы. Но если честно, ’Войну и мир’ не осилила, уж слишком много войны для меня. Каренину перечитываю иногда до сих пор)
Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ дляКнопус
Так я о том и говорю, что родителям надо искать современное, не зацикливаться на своей библиотеке. ГП я дочке сама посоветовала, а вот Котов она нашла в инете.
Но моя к чтению не особо, сейчас больше рисует. Графический планшет, программы для анимации и куча МК на инглише. В перерывах между ВОВом и Овервотчем ))
Сиреневенькая• 07 января 2017
Тю, я не даю планшет за что-то, у моего товарища есть обязанности, так же как и у меня, если что-то проигнорил, планшет изымаем на неопределенный срок. Все манипуляциии типа я тебе это, а ты мне то, присекаю, но у меня он занят, на каникулах ходит к репетиторам и в бассейн, там нет карантина. Я не верю, что вы не можете ничем заняться с ребенком, не на все нужны деньги. У вас уже взрослая барышня и не мешало бы ей иметь постоянные обязанности по дому, а не только за бонус. На самом деле, мы сами виноваты, покупаем гаджеты, включаем мульт или игруху, чтобы не мешал, а потом удивляемся, почему они с полутора лет не садятся кушать без планшетов.
Бла бла бла• 07 января 2017
Меня всегда интересовал вопрос зачем ребенку покупают планшет?
автор 4есотка • 07 января 2017
Ответ дляБабочка Цветочек
И я не в Киеве.
да, была возможность. до покращень. я просила этот вопрос не трогать.

Sunny_Anny• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Ревизор моя средняя обожает, динамикой берет, наверное.
Общается - это хорошо, это нужно. Игры тоже. Меня не очень прельщает платить каждый месяц за доступ к Варкрафту, но ребенок для него читает гайды, развивает логику, нашел там адекватных людей для общения. Значит, надо )
А я сама в Симы залипала, иногда сутки не спала реально ))
В шоколаде• 07 января 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я ’Войну’ всегда пропускала))) Токо, тссс, это по секрету)
Зашла на 5минут• 07 января 2017
Ответ для4есотка
тюз 50 грн. Раз в пару месяцев нельзя выделить?
автор 4есотка • 07 января 2017
Ответ дляБла бла бла
нам его подарили на 7 лет. я тогда была против, но не выбрасывать же. а сейчас нужен в учебе, в учебниках часто нет полных правил. ноут я уношу с собой на работу.
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Рисует, а это восхитительно и полезно. Может на курсы какие-то в этом направлении ей?) В жизни может пригодится, а может и профессией станет.
А а ВоВ я сама играю, в свои 28)
Янка-угомонись• 07 января 2017
Отбирать планшет, телевизор, интернет - это как бороться с ветряными мельницами) Моей 10 лет, тоже на каникулах планшет, комп, телевизор... я особо не трогаю. На каникулы есть задание со школы немаленькое, есть гитара, на которой надо играть, поэтому на день какой-то объем полезной работы у нее есть, остальное время проводит, как хочет. хочет планшет - ее право) она так отдыхает и расслабляется. Начнется учеба, на планшет и комп останется полчаса-час времени от силы и то не каждый день)
Это современные дети, это их реальность, они другие. Смысл забирать и запрещать? Может просто установить правило, что час в день тратишь на уроки/уборку и что вам еще хочется, а в остальном отстать? запреты, отбирания гаджетов только озлобляют и никакой практической пользы не несут, просто переводят родителя в разряд личных врагов, заставляют защищаться. потом будут темы, что о дочка меня послала, из дому ушла, с друзьями ей лучше чем дома и т. д.
Раз одела не бу• 07 января 2017
Ответ для4есотка
Я писала, Вы читали??? В учебное время такой проблемы нет. Кружок танцев работает по расписанию школ, т.е. там сейчас тоже каникулы, только 3 дня заняты утренниками.
у ребенка каникулы,неужели не имеет права провести как ей хочется,или только как ві
ы себе єто видите? Пальцами щелкнула-давай фильм смотреть, Ну не хочет девочка,хочет про притулу,может влюбилась,возраст как раз такой ,а тут вечно надоедливая мама ,Не дающая спокойно полежать даже в каникулы
автор 4есотка • 07 января 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
в киев проезд вы мне тоже оплатите? я просила денежные вопросы не трогать.
Бабочка Цветочек• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Моя поттерофанатка, которая считала, что лучше Гарри поттера может быть Гарри поттер, подсела сейчас на ’девочковые книги’. Голубую бусинку и Привет, Каролинка! проглотила дней за 6 обе, потом полианну, сейчас таинственный сад читает. девочкокниги все старовастенькие)))))
Радуга-дуга• 07 января 2017
Ответ дляВ шоколаде
Кнопус• 07 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
В Варкрафте большинство людей сильно старше. Я бы сказала, с того возраста где люди могут что-то зарабатывать. Моложе 18 там вообще мало)