Рыжая бестия• 07 января 2017
Ребенок обязан попасть в сад в 3 года?!
Живем на Троещине,записались в 5-ть садов.После получения Свидетельства о рождении.Сейчас нам 2.3 года.В 3 года думаем сдавать в сад,но по очереди я оооой как далеко 345,287,235,279,351.
Но тут огромная проблма.Звонила я во всевозможные заведения по таким делам.Районные,Киевские,обходила садики в которые записалась и все говорят что ребенок попадет в сад ближе к 4-м5-ти годам,возможно всё таки к 4-м.Так ладно бы если я могла с ней сидеть до этого времени,но я одинокая мама и ни кто кормить малую не будет кроме меня.Платить за комуналку нужно,кормить,одевать и всё сама.Куда мне идти и как мне быть?Платить благотворительный взнос который предложили в 2-х садиках 3850-3500 я не могу,так как декретные 1400,и 1400 мы и просаждаем полностью бывает не хватает,я с малой иду уборщицей по вызову подрабатывать.И хочу узнать,У государства есть совесть или нет?!
Разговор мамочек на площадке,
-ой я так устала от этого ребенка
-так сдай его в сад с 2-х лет и сиди ,а муж пусть работает,я так и поступила.Ребенок с 2-х лет в саду ,заплатили на карман и приняли,я дома сижу смотрю телик,убираюсь и ногти крашу,беззаботная жизнь,только когда болеет приходиться с ребенком нянчиться.
-о,идея,моему 1.6 думаю приймут в садик )
Это не дословно,но почти в точь точь....Ну не бессовестные,из-за таких как они такие как мы ждём и выбиваем садики(((((((
Не ужели если у меня нет мужа за спиной и вобще мужчин то можно отбрасывать нас со счетов?!(
Разговор мамочек на площадке,
-ой я так устала от этого ребенка
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ой,и еще добавлю,в одной организации мне сказали ’Если вы уж одна с ребенком ,то мы найдем место,только не поленитесь поездить с ней в другой район.Предложили на ЛЕСНОМ,В КОНЦЕ ТРОЕЩИНЫ,возле метро ЧЕРНИГОВСКАЯ.Разве я обязана по месту жительства ездить куда то если я записалась в садики привязанные к нашему микрорайону?!Киев
Регионщица• 07 января 2017
Автор, поддерживаю Вас! Сама мо и ребенка 3 года не могу в сад устроить, хотя стоим в очереди с 7-ми месяцев ( сейчас 2,7)!!! Раньше у мо были льготы, но их отменили. Знаете, меня еще возмущается мамы у которых ребенок ходит в сад несколько раз в году, но место за ним сохраняется!
Запароленое одеяло• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
А если в вашем районе нет мест? Совсем! И перед вами в очереди стоят вот такие же нуждающиеся? Кого прикажите выбросить, что бы вас взяли?
Вы хотите и бесплатно, и что бы рядом с домом. И вам все обязаны......
Замыленная• 07 января 2017
або варіант влаштуватися працювати в садочок)тоді беруть дитину..туди ж
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Выбросить тех у кого мужья отлично зарабатывают ,а они себе ногти красят дома и прохлаждаются.О,и да,как сказала девушка выше тех кто по пол года не ходит в сад а место хранят.
Сказали нет мест(
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Извините,но в Вашем обращении только и читается,что Вам обязаны.
По теме,нет Вам никто не обязан,с таким подходом.
Ждите своей очереди,или соглашайтесь на тот садик который Вам предложили.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляЗамыленная
Это большая ответственность,я после ее 3-х лет иду учиться в универ,работать,спорт который я забросила).Святых бабушек с дедушками у меня нет.Есть родители,но они не будут сидеть((
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Сказали нет мест(
Удалено администрацией...
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так если бы только так,но очередь каким то чудом увеличивается при том,сейчас неполадки с сайтом,но скрины я делала,моя очередь увеличивается еще и 5-10 человек,а сейчас вобще неизвестно....Почему так?Потому что такие как вы платите на карман!
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Не по моему.А по закону в том то и дело.А как прикажете мне ее кормить?Нас с квартиры попрут,ребенка соц опека заберет.прекрасное будущее.
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Это просто смешно,Вы думаете,что сдав ребенка в сад,и не имея подстраховки в виде бабушек или мужа Вы сможете всем этим заниматься?
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Нет,я не плачу на карман,у нас очереди еще больше,поэтому вожу на пол дня в частный садик.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да,няня.У меня есть знакомая которая может сидеть с моей дочкой если вдруг что,она работает на дому,и живет рядом.Но ей нужно платить.Я все учла,и болячки малой,провалы и тд.Только самое непредвиденное еще не обдумала
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тут тема не для конфликтом,пишу о чем думаю.Делимся советами,помощью,своим мнением.Но ни как не конфликтов.Я что же думаете тоже сижу и жду,но бывает нахлынет осознание того что может быть,аж плохо становиться(
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2017
Если квартира не ваша, то проще уехать в другой город и там обустраиваться. И жильё дешевле и в сад очереди меньше. Как по мне. Смысл тут не попасть в сад, платить аренду, жить впроголодь...
Запароленое одеяло• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Сказали нет мест(
Вот мне интересно: а кто и как будет оенивать достоин ли ребенок ходить в сад или нет?
Зачастую, качество маникюра не говорит о том, что кто то содержит эту женщину, и она прохлаждается дома.
Часто это вопрос самоорганизации и приоритетов. Кому то наплевать какие у неё ногти. А кто то, отработав полный день на работе, вечером отпахав дома, ночью делает себе ногти. Что бы утром выглядеть успешным человеком.
А вы - завидуете. У вас изначальный настрой, что вам все - обязаны.
Техпаспорт на медузу• 07 января 2017
Ответ дляРегионщица
7мь месяцев- это очень поздно. Сами виноваты.
Всех анонимов аноним• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
В любом случае,пытайтесь еще раз и еще раз,только без наездов.Знакомой с четвертого раза сами позвонили,и Вам может повезет.
Маргарита и Мастер• 07 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Всех, у кого нет киевской прописки. детей, чьи родители прожили в Киеве более 10 лет( зарегистрированны), принимать вне очереди.
Запароленое одеяло• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
А вы не слышали о льготных категориях граждан?
Техпаспорт на медузу• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Сказали нет мест(
Мой муж неплохо зарабатывает. Я уволилась после декрета, так как после реорганизации предприятия; места для меня просто не осталось. Сижу дома вот уже 2 месяца. Дочка ходит в сад 4 месяца. Я сижу дома, так как пока не нашла работу. Мой ребенок ходит в сад и будет ходить дальше. И да, мой ребенок по очереди проходил сразу в 3 сада; так как зарегистрировала вовремя.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Но матерей одиночек достаточно дергают что бы найти у них левый заработок.Проверки каждые полгода.Просто пересматривать доход людей,как это делают с малообеспеченными или одинокими.Если муж зарабатывает 25 тыс к примеру,уж не лучше ребенку походить в частный садик,а не платить на карман и впихивать в и так большую и без того очередь.
Запароленое одеяло• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
Так если вы и так считаете, что вам все обязаны. Вот государство и готово будет исполнить свои обязанности.
Не жена• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
автор Ви дивні як народжували без чоловіка не думали як будете отримувати дитину, як на роботу підете?! зараз для Вас винні засранкі ті що вибрали чоловіків які можуть забезпечити свою сімю?!
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Родилась и выросла тут в Киеве,прописана у родителей с рождения в Киеве.Да какое там.Может что то государству предложить,так как рождаемость повышается,а заведений не хватает(
И я не одна с такой проблемой
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне льготы не полагаются сказали)Оформлена малообеспеченая,одинокая)
И к стати тут о этих льготах лучше не говорить а то загрызут в теме)
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Та Господи,это не я так считаю,я указала что описано)
Запароленое одеяло• 07 января 2017
Ответ дляРыжая бестия
25 тыс???? Вы слишком верите советчицам, которые пиарят большие киевские зарплаты.
Средняя зарплата мужчин в Киеве 9-15 тыс.
И не вам решать на что семьям тратить их деньги. Многие живут впроголодь что бы оплатить квартиры, которые им никто не подарит.
Рыжая бестия
• 07 января 2017
Ответ дляБурундучиха
на Лесном полно мест в садиках. вам ведь недалеко?
Да,вот на Лесном предложили тоже
45 минут до сада на тралейбусе с пешим шагом.Ну я считаю это издевательство над ребенком.